Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

Делать там нечего с таким малышом. Зачем вы туда легли с такой шикарной прибавкой. Нацеплять кучу гадости, там рассадник! Потом это цветочками покажется. Вы малыши еще. Мы какали и пукали так же, все это пройдет. Если прибавка была нормальная, пффф.

Вступите в сообщество ГВ. В контакте, в фейсбук. Группа поддержки мам лече лига, все обьяснят. Кормить только по требованию. Ссылки могу дать на группы. Сколько ребенку?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Какое получаете лечение от кала и как со сном?

режим соблюдать и бифидум дают . Нам дали смекту и запор случился , ой ... не могу больше((( как это все выдержать , Боже
Ссылка на это сообщение

Я вас спрашиваю, потронажка-это кто, сестра или врач?

врач . Сказала , что стул ужасный , что ребёнок тревожный , неврология и все плохо
Ссылка на это сообщение

Делать там нечего с таким малышом. Зачем вы туда легли с такой шикарной прибавкой. Нацеплять кучу гадости, там рассадник! Потом это цветочками покажется. Вы малыши еще. Мы какали и пукали так же, все это пройдет. Если прибавка была нормальная, пффф. Вступите в сообщество ГВ. В контакте, в фейсбук. Группа поддержки мам лече лига, все обьяснят. Кормить только по требованию. Ссылки могу дать на группы. Сколько ребенку?

давайте! Нам 28 дней
Ссылка на это сообщение

Ох. Сдайте в частной. Может нужно просто бактериофаги подключить и бифидобактерин,лактобактерии.

Попа пусть чаще дышит без пампа, попробуйте бепантен,цинковую мазь, присыпку. Подмывать ромашкой и чередой. Никакого мыла

Ссылка на это сообщение

Вы с Лилей Казаковой советовались?

да ! Она сказала , все зашибись , но это не так!!!!!!! У нас проблемы. Ребёнок плачет постоянно . По требованию это каждые 20 минут , висит на сиське . Ещё нас тут водой отпаивали ((((((
Ссылка на это сообщение

А вес ее не убедил?

Я думала, у меня педиатр участковый не очень. Но она мне с такими какашками сказала бифидум попить.

Ну, а в морозовской что говорят по поводу неврологии?

Ссылка на это сообщение

Ну какой режим кормления у такого крохи, бред полный. Не было у нас никакого режима, кормление по требованию, кушает сколько хочет.

По поводу жидкого стула - было такое в 2.5 месяца примерно, но у нас папа принес кишечную инфекцию, все температурили и понос был, у дочки в том числе. Сдавали кал на анализ, назначали бифидум-бактерин, креон и линекс.

Попку смазывайте кремом, бепантеном, например. Слой потолще, чтобы следующие выделения не раздражали воспаленную кожу

Ссылка на это сообщение

Ох. Сдайте в частной. Может нужно просто бактериофаги подключить и бифидобактерин,лактобактерии. Попа пусть чаще дышит без пампа, попробуйте бепантен,цинковую мазь, присыпку. Подмывать ромашкой и чередой. Никакого мыла

мы мазали бипантеном , потом судокрем , потом цинковой и даже клотримазол . Нам все по боку !!!! Не проходят а ещё хуже . Это от как. Я не могу стоять и менять памп каждые 10 мин .
Ссылка на это сообщение

И мой вам совет, спрашивайте у знакомых, читайте форумы, в общем ищите грамотного педиатра, даже платного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не переживайте. Все наладится. Малыши Вы еще. Такое лечение и дома можете пройти

Если хотите в лс напишу, как я справлялась с таким стулом.

Нас вообще в инфекционку отправляли. Другой педиатр сказал не взжумать. Дома лечились . Больница это крайняя мера

Ссылка на это сообщение

Вам 28 дней! Стул устанавливается. Это нормально поверьте мне, у нас было так. После 45 дней стул изменится, у нас запоры пошли. А попу лечить, обильно часто бепантеном мазать. Я пачками изводила. Я бы слушала только Лилю, она лучшая . Вас там залечат. Мы там кстати гемофилку словили с отдельном карантинном боксе. Но у нас был острый гнойный отит, поэтому легли. По доброй воле никогда бы.

Ссылка на это сообщение

Уберите тогда все крема. Попу моете после каждого похода??? Как помоете присыпайте потолще присыпкой с чередой- продается такая

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала судокрем убирать. Надо мыть и мазать, мазать и мыть. И в один прекрасный день количество перейдет в качество.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я уже писала, у нас такое тоже было, долго, с 2 недель до 2 месяцев. Сейчас почти 3 месяца, ТТТ нормально уже все, какает 1-2 раза в день, попа чистая, спит гораздо лучше.

Не спит, пока попа болит разъеденная какашками. Попробуй тут поспи... От бактерий было хуже. Смекту я давала меньше, чем по инструкции, а то тоже был запор и свечки. разводила пакетик как положено, и давала дважды в день по 5 мл из нурофеновского шприца. А потом приспособилась сама пить, 2 пакетика в день, хз как, но помогало, 3 тоже перебор. Но это чисто загустить какашки, не лечение.

Мази побоку, мыть как можно чаще простой водой, нежно промакивать насухо, голопопить по максимуму. Я целыми днями в плохие периоды носила на руках с пеленкой под попой и подмывала и подмывала...

А под памп ночной присыпкой простой цинковой сыпала, мноооого.

Свою диету шерстили? Что кушаете?

А вообще это становление ЖКТ по моему мнению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам надо было находясь дома сдать анализ на дизбак с чувствительностью к аб и кропограмму. Диету соблюдаете? фрукты и овощи свежие пока убрать, молочку убрать из рациона. Фрукты пока совсем не ешьте. Диета До 3 мес ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колики у вас. И на погоду реакция. И свое питание надо пересмотреть: что ешь/пьешь.

За режимом питания можно и дома посмотреть. И бифидуум попить тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

скажем так, я со своими детьми вводила режим, который потом стал их привычкой и требованием.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Похоже на банальные колики, поэтому и титя каждые 20 мин - для успокоения. У многих малышей такой стул, и у нас был, и опрелости были из-за этого, но не так сильно. Штук 20 подгузников в день уходило. Однажды доча так пукнула, что эта желтая водичка с крупинками кала на пару метров "выстрелила". Сейчас уже точно не вспомню, вроде к полуторамесяцам прошло или само или бифидумбактерин помог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По теме, кормила по требованию, кормила по режиму - все едино. При режимном кормлении только прибавки меньше.