Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

В больнице будут настаивать на режиме. Выписывайтесь домой и кормите по требованию. Все, кто на ГВ, часто ходят (лично у нас было бесконечно часто и одна вода желтая) и жидко. Это норма. Не надо никакие дисбактериозы сдавать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

да ! Она сказала , все зашибись , но это не так!!!!!!! У нас проблемы. Ребёнок плачет постоянно . По требованию это каждые 20 минут , висит на сиське . Ещё нас тут водой отпаивали ((((((

каждые 20 мин это тоже норма для такого малыша!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня первый ребенок родился не совсем здоровым. Лекарства надо было давать между кормлениями, за 15мин до еды, через пол часа после... Так что режим и еще раз режим. На ГВ до года, ничуть не помешало. Режим вообще очень удобная вещь.

А со вторым даже кормление по требованию не помогло ГВ сохранить. И вес на ГВ первый набирал лучше, чем второй на ИВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

отпаивать водой надо при реальном поносе, когда писает мало ребенок и теряет вес.

Ссылка на это сообщение

Против сыпи очень хорошо помогает адвантан, 1 раз в день, тоонким слоем, дня 3-5 максимум, не помню уже. У нас была страшенная опрелость, очень быстро ушла с ним.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка какала после каждого кормления на ГВ.жидко.до 10 раз в сутки. Если у вас больше какает, то думаю можно насторожиться...

До 3 месяцев были колики. И происходили они где-то после 6 часов вечера до 2 ночи..

Кормление по требованию.

Те из моих знакомых кто докармливал смесью и пытался кормить по режиму - ГВ к сожалению не сохранили на долго месяцев до 6 только

Ссылка на это сообщение

Я бак-сет посоветую, тоже очень часто какал, из-за этого кровь даже была в кале, правда старше вашего уже был. Нашли клебсиеллу и золотистый стафилококк, всё в больших количествах(10 в 8 степени). Врач со скорой Бак-сет посоветовал. Вроде как хороший препарат. По крайней мере бифидумбактерин совсем не помогал.

Ссылка на это сообщение

Уходите домой, мой вам совет. Сдайте анализы платно, дальше по ситуации. Врача поискать платного дрцжественно настроенного к гв. Большая половина прошла через то, что вы пишите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Режим шикарно, конечно. Но это прокатит только у молочных мам (и не надо мне писать, что таких не бывает, если я не могла следить и 10мл после кормления, а по контрольным замерам сын выпивал ну максимум 60г после самого большого перерыва. А кто-то сцеживает стакан запросто). У молочной мамы ребенок насосется как следует и дотерпит до кормления через 3 часа.

С моим грудным " производством" единственный вариант кормление по требованию. Проголодался - пососал. Пусть свои 30 и тд грамм. Так и прокормила 2 деток исключительно гв до 5-6месяцев. Потом прикорм.

Так что лично я за по требованию. Знаю единицы, кто режимный и гв. У остальных обычно начинается песня, что не хватает молока, докорм, потом ив. Выход был частое кормление (и соответственно стимуляция производства молока). Но это неудобно. Это давят маски и некоторые врачи и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Бактерии попить надо.

Мы из такой же ситуации вышли с прималофилусом. Тоже кал постоянно с подпукиванием. И пусть миллион раз мне напишут, что это норма и тд., но это беспокоит ребенка, тем более попа разъедается и никакие кремы не помогают, если постоянно едкий жидкий кал.

Начали прималлфилус и через 3 дня стало явно лучше. Через неделю разительные перемены. Попа сразу забила, как стул перестал подтекать.

Уж не знаю, что именно было, анализ не сдавали.

Но на примадофилусе мы пробыли до 3 месяцев.

И да, бифиформ бэби нам не помог

Ссылка на это сообщение

В России популярны бактерии, которые с рождения дают, какие то утром, какие то вечером, там буквы различаются. Может кто напишет вам здесь,я забыла название.

Моя какала часто и таким жидким, что все впитывалась в памперсы как вода, педиатра вызывали платно, по рекомендации, сказал это нормально.

Но попка чистая была. Купала в воде с добавлением Оилатума, колпачок на ванночку, никаких опрелостей не было и памперсы японские были, от других попа краснела.

Ссылка на это сообщение

Бактерии попить надо. Мы из такой же ситуации вышли с прималофилусом. Тоже кал постоянно с подпукиванием. И пусть миллион раз мне напишут, что это норма и тд., но это беспокоит ребенка, тем более попа разъедается и никакие кремы не помогают, если постоянно едкий жидкий кал. Начали прималлфилус и через 3 дня стало явно лучше. Через неделю разительные перемены. Попа сразу забила, как стул перестал подтекать. Уж не знаю, что именно было, анализ не сдавали. Но на примадофилусе мы пробыли до 3 месяцев. И да, бифиформ бэби нам не помог

тоже бифиформ бэби не помогал. по анализу бифидобактерий и лактобактерий было 10 во 2 степени., что очень мало, до нормы не дотягивает. Сдайте всё таки анализ на дисбактериоз, в гемотесте, например.

Ссылка на это сообщение

Мимозка, нам примадофилус был, как мёртвому припарка. На фоне всего курса дочь пукала с какашкой. Выпукивать какашки перестала только недели через 2 после курса. Само все пришло в норму. Я не заметила никаких изменений от лакто и бифидобактерий. А пили мы их всякие разные. И бифиформ, и ...блин, уже не помню. Чего только не пили. Стул сам наладился после полугода. Со сном стало лучше после 9мес. То зубы были, то жарко спать, то холодно, то ещё какая-то хрень.

Автор, а в больнице-то ребёнок лучше стал спать?

Ссылка на это сообщение
Я и так все глаза выплакала , давайте не будем нагнетать? Уже хочется в окно выйти . Это не выносимо. Очень много врачей и мнений ! Я уже не знаю куда себя деть . Очень тяжело это все!! Как не отправиться , если ребёнок беспокойный и спать не мог ??? От поноса пошла реакция на попе, которая не лечится никак , он не спит поэтому

В первую очередь надо успокоиться вам, чем беспокойнее вы, тем беспокойней ребенок. Во вторую лечить кожу, если есть раздражения. Нам помогала череда и пантенол. Со сном тоже можно и нужно работать. Стул у нас до месяца точно был после каждого кормления. Кормление по требованию всегда было и есть. Когда колики были сосал, чтоб успокоиться, постоянно.

Я б из такой больницы ушла, офигеть прибавки стали, а врачам все нормально.

Ссылка на это сообщение

Да, и колики у нас из-за молочки оказались, убрала и все прошло

Ссылка на это сообщение

я в шоке от комментов. что значит зачем вы там лежите?

врачи положили. те которые тут советы раздают у вас вообще диплом врача есть? подозреваю что нет иначе не раздавали бы глупые виртуальные советы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мимозка, нам примадофилус был, как мёртвому припарка. На фоне всего курса дочь пукала с какашкой. Выпукивать какашки перестала только недели через 2 после курса. Само все пришло в норму. Я не заметила никаких изменений от лакто и бифидобактерий. А пили мы их всякие разные. И бифиформ, и ...блин, уже не помню. Чего только не пили. Стул сам наладился после полугода. Со сном стало лучше после 9мес. То зубы были, то жарко спать, то холодно, то ещё какая-то хрень. Автор, а в больнице-то ребёнок лучше стал спать?

Ода, я помню мы списывались. Видимо, причины все же разные у всех. Нам очень помогло, и 3 моим знакомым тоже. Кстати, нам его тоже посоветовали знакомые. Все колики мы пережили на нем. Потому что как только я перестала давать, как банка закончилась, начался откат, с каждым днем все больше пукал и плакал. Я ждать не стала, скупила вторую банку. Месяца в 3 или 3,5 уже не помню, закончилась вторая банка и все. Больше живот и не болел. Наверное, можно было просто ждать, но не понимаю зачем мучить, если можно помочь. Хотя бы попробовать

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас отличная просто прибавка в весе у малыша! Какая смесь, зачем?

Я думаю вам нужно найти грамотного частного педиатра с выездом на дом и платно сдать все анализы в одной из лабораторий.

К неврологу, если нужно, тоже съездить разово.

Выписывайтесь, дома будет полегче и вам и малышу, правда.

Ссылка на это сообщение

Слушайте Качи//. Она мне очень помогла с организацией гв. Спасибо ей огромное.

спасибо за добрые слова.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кормила по режиму. Мне так удобнее день планировать.