Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

А все бактерии побоку. Если их просто так пить.

Сначала надо узнать что там с кишечником. Какая микрофлора, если есть много патогенных инфекций- лечить. И только потом пить бактерии.

Ссылка на это сообщение

Диплом консультанта :)))

Да их всем желающим после курса лекций выдают. Это даже не врачи с лекциями в несколько лет и практикой.

Ссылка на это сообщение

Кстати, я в двух роддомах лежала, за последние 4 года. и никакой агитации смесей там не было. Так что не надо всех под одну гребенку.

Ссылка на это сообщение

Колики у вас. Пересмотрите свое питание. Сходите к гастроэнтеролог, она вам распишпет что можно кушать (но там очень жесткая диета ). Нам приписывали лактазар. Но опять же дозу врач подбирает. Мы старше были, когда у нас это случилось. Тоже уже думала и в больницу ложиться, но нашла гастрика хорошего. Пить бактерии и поить водой вы и дома можете. У нас до сих пор слабый жкт. То сыпет, то стул фиг знает какой, нам уже год. И иногда волком выть охота, что реьенок толком ничего есть не может (до сих пор на красные овощи сразу живот болит и т.п.)

Ссылка на это сообщение

На лабутенах. Врачи автору дают противоречивые консультации. Частный врач сказал, что подпукивание -норма. Патронажный врач напугала, что не норма. Много ли надо неопытной маме? Не норма? Аааа, срочно скорую и в больницу. А в больнице не принять не могут.

На вопросы, есть ли что-то по неврологии и лучше ли стал спать ребенок в больнице, автор пока не ответила. Так что ждём.

Вы ж на БП, вас не должно ничего шокировать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Диплом консультанта :)))Да их всем желающим после курса лекций выдают. Это даже не врачи с лекциями в несколько лет и практикой.

Качи ответила ,что есть диплом врача. А ещё и консультанта. Читайте внимательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А все бактерии побоку. Если их просто так пить. Сначала надо узнать что там с кишечником. Какая микрофлора, если есть много патогенных инфекций- лечить. И только потом пить бактерии.

А все нормально было по копрограмме за исключением небольших отклонений с ферментацией, которые можно было бы откорректировать бактериями. Но нет. Помогло только время.

Ссылка на это сообщение

Я сама врач. В институте организации гв не учили и сейчас не учат. По неопытности следуя советам коллег) успешно запорола гв со старшим. С младшим начались те же антисоветы, но опыт- отличный учитель. При поддержке конса по гв, без медобразования кста, все получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

На лабутенах. Врачи автору дают противоречивые консультации. Частный врач сказал, что подпукивание -норма. Патронажный врач напугала, что не норма.

в данном случае частный врач Один из лучших педиатров Москвы, прекрасная диагност, основатель Акев, автор многих статей и вебинаров и человек чудесный. Сейчас возглавляет службу консультантов по ГВ в центре развития ребенка. После нее я бы точно никуда не пошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в данном случае частный врач Один из лучших педиатров Москвы, прекрасная диагност, основатель Акев, автор многих статей и вебинаров и человек чудесный. Сейчас возглавляет службу консультантов по ГВ в центре развития ребенка. После нее я бы точно никуда не пошла.

Казакова??
Ссылка на это сообщение

Зря запаниковали, у вас видимо первый ребенок. У меня с обоими детьми такие подпукивания были и до 20 пампов в день. И красная попа. Мыть и мазать. Никаких салфеток. При нормальном наборе веса это норма. И что ест каждые 20 мин и на груди может висеть. Я биогаю давала, пробиотик, со стулом наладилось. И колики на ней меньше.

Ссылка на это сообщение

Пузюшка, ноги в руки и бегите с этой клиники, пока хуже не сделали. То, что у вас бывает у многих детей, надо время, чтобы устаканилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, молочку уберите. По описанию у ребёнка аллергия на БКМ. Частый жидкий стул, беспокойство, отсутствие сна.Так называемые колики всегда имеют причину.

То,что висит на груди и часто просит грудь в таком возрасте - это норма. Ребёнок за 9 месяцев привык к определённым условиям - непрерывное питание, стук маминого сердца, постоянное сосание пальцев или пупопины. Единственный способ вернуться в те же условия -это приложиться к груди. Пройдет время, ребёнок адаптируется в новом для себя мире, прикладывания станут не такими хаотичными, при желании можно будет ввести постепенно режим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас тоже были колики и частый стул. К трём месяцам само прошло. Наш педиатр говорила, что при хорошей прибавке раньше трёх месяцев не стоит волноваться.

От красной попы ни судокрем, ни бепантен не помогли, рекомендую Веледу с календулой.

Ссылка на это сообщение

Автор, не плачьте, с малышом у вас все относительно в порядке, положили вас, скорее всего, для подстраховки, они до года даже по чиху настаивают на госпитализации. Но я Вас прекрасно понимаю, если бы я в такой ситуации оказалась, легли бы в больничку как миленькие.

На дисбактериоз сдавать особо смысла нет до 3 мес, пока ЖКТ установится, дисбактериоз у всех есть. Стул не пенится, запаха гнилостного нет? Можно копрограмму на всякий случай сдать платно, если в больнице не делают. Из бактерий я бы подавала баксэт бэби, там набор всех необходимых полезных бактерий, чтобы побыстрее заселился кишечник, и наладился стул. Для подстраховки исключите все, что только можно из своего питания (оставьте крупы и нежирные сорта мяса), потерпите недельку, посмотрите, будут ли улучшения.

От всех видов раздражений и опрелостей очень хорошо помогает присыпка ксероформ. Она вонючая, но снимает все кожные проблемы буквально за сутки. Крепитесь, все хорошо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А все нормально было по копрограмме за исключением небольших отклонений с ферментацией, которые можно было бы откорректировать бактериями. Но нет. Помогло только время.

Кроме копрограммы, которая в основном даёт информацию о усваяемости, есть ещё анализы кала на дисбактериоз (ну или наличие патогенной флоры), анализ кала на углеводы и т.п.

А так да, ребенок растет, у здорового ребенка все должно в норму прийти, поэтому эти анализы у нас в Чехии не делают.

А если не прийдёт? Легче проблему устранить в зародыше.

Ссылка на это сообщение

Автор, молочку уберите. По описанию у ребёнка аллергия на БКМ. Частый жидкий стул, беспокойство, отсутствие сна.Так называемые колики всегда имеют причину.То,что висит на груди и часто просит грудь в таком возрасте - это норма. Ребёнок за 9 месяцев привык к определённым условиям - непрерывное питание, стук маминого сердца, постоянное сосание пальцев или пупопины. Единственный способ вернуться в те же условия -это приложиться к груди. Пройдет время, ребёнок адаптируется в новом для себя мире, прикладывания станут не такими хаотичными, при желании можно будет ввести постепенно режим.

А чего это за непрерывное питание? Мама что тоже неперерывно питалась? Если завтрак, обед и ужин по времени, то и у ребёнка в утробе это по времени. Как питательные вещества в кровь попадут.

Ссылка на это сообщение

Кстати, подпукивание, это лучше чем его отсутствие. Лучше уж пусть пускает, чем живот от газов распирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хорошо от всяких опрелостей помогает крем сикальфат от авент. Это из аптечной косметики, в мск, думаю, не проблема найти. Вот прям очень рекомендую для попки. Я своему ребенку этим кремом вообще все мазала, и попку и шейные складки и половые губы и ранки. Подарила племяннику, недавно его мама спрашиваела, где купила, т.к. ребенку подошел только он.

По кол-ву покаков, не подскажу. Но тут уже писали про анализ на углеводы. У моего ребенка была лактазная недостаточность, гастроэнтеролог предположила по запаху кала, анализ под вердил. Давала перед каждым кормлением лактазар, гораздо спокойнее стала спать. Вам бы с хорошим гастроэнтерологом подружиться.

Сил вам, здоровья малышу, все наладится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я про каки и остальное не подскажу, а вот про попу , у меня у сына было сильнейшее раздражение на попе ,началось после его болезни когда был многократный стул, (если хотите зайдите в мои вопросы у меня был вопрос про это и там есть фото раздражения, вы можете сравнить похоже у вас или нет) от поноса нам не помогало НИЧЕГО! пока молодая педиатр не посоветовала сменить смесь с обычной на безлактозную , и о чудо ,у нас понос практически сразу прекратился, по поводу попы ходила к дерматологу что назначила она:

Какую то аптечную штуку типа болтушки, короче её специально готовят в аптеках, в основе там цинк

Присыпку Кандид

Отказаться от памперсов, честно я не отказывалась, но купила обыкновенные марлевые подгузника и вкладывала их в наши памперсы, и часто часто их меняла, вылечили попу за 3-5 дней.