Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

да. Ещё есть диплом консультанта по грудному вскармливанию, каких нет у врачей морозовской больницы. Увы. В этом году я участвовала в подготовке 3стороннего круглого стола, организованного общественной палатой РФ, врачами (педиатрами, зав.родильными домами города Москвы) и нами, консультантами. Темой была популяризация ГВ в стране в 2018 году. И мы как главную меру просили ставки для консультантов при рд и детских больницах. Нам отказали. Мы просили организовать обучение для неонатологов, акушеров-гинекологов и педиатров. Предлагали волонтеров с международной сертфткацией, которые бы бесплатно (!) читали лекции врачам. И нам отказали. Зато каждое родильное/детское отделение кишмя кишит плакатами производителей молочных смесей, бесплатными баночками, образцами, брошюрками. Потому что это - деньги. А грудное вскармливание - это бесплатно и поэтому никому не надо.Что ещё вы хотите обсудить в ключе "врачи&грудное вскармливание"?

не помогут эти консультанты. в наших роддомах они есть, все равно не многие кормят.

лично я особого смысла в гв не вижу. нет исследований которые бы однозначно доказали, что гв это хорошо, а смесь плохо. вся та чепуха, что есть на пабмеде не звучит убедительно. Личный опыт только подтверждает факт, что гв не укрепляет иммунитет и не делает ребенка умнее.

Так зачем стараться и сохранять гв?

Смеси наоборот сделаны в лабораторных услоаиях, витамины и остальные вещества выверены. Материнское же молоко- это то что ест и пьет мать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Давайте не будем переводить в спор за и против гв? :) Никто же не просит сохранять или бросать гв. Проблема не в гв.

Тема то не об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беспокойный сон и у нас,может так же 6 часов не спать днем,потом еще и ночью часа 3-4 часа веселой жизни быть,потом на следующий день отсыпается почти весь день и бодрствует тогда часа 4.Раз на раз не приходится.Может висеть на груди 3-4 раза за 2 часа пару раз в день,потом не есть ночью 4 часа,всегда по-разному.Пустышки моя сразу не признала,пару дней латексную пососала и поняла что суррогат нам не нужен,силикон отвергла сразу.Сосет только свой кулачек ,только хардкор.)Если твой не признает соску само собой,ему нужно удовлетворять сосательный рефлекс и чем кроме груди это лучше сделать?Поэтому и требует грудь каждые полчаса.По стулу не подскажу,но если температуры нет и он желтый и без пены скорее всего все в порядке.

Ссылка на это сообщение

Совсем малыш, самый разгар коликов. Мой и какал после каждого кормления, и пукал с водичкой, стул был водичка с крупинками створоженного молока...и выстреливал стул под давлением так, что лежа на спине аж до лопаток был уделан, подгузник не спасал при таком выстреле)) я считала все это нормой, кормила по требованию. Вес набирал отлично. После 2 месяцев колики потихоньку пошли на убыль. А стул был частым долго, лет до полутора 3-5 раз в сутки. Потом наладилось. Держитесь, ничего ужасного не происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так зачем стараться и сохранять гв?

На лабутенах, у нее есть молоко, у ребенка хорошие прибавки на гв, вопрос-то в другом.

Ссылка на это сообщение

Кроме копрограммы, которая в основном даёт информацию о усваяемости, есть ещё анализы кала на дисбактериоз (ну или наличие патогенной флоры), анализ кала на углеводы и т.п.А так да, ребенок растет, у здорового ребенка все должно в норму прийти, поэтому эти анализы у нас в Чехии не делают. А если не прийдёт? Легче проблему устранить в зародыше.

Я в курсе про все эти анализы. С сыном сдавала. С дочкой таких ошибок я уже не делала.

Ссылка на это сообщение

Автор, ребенок не спит потому что болит живот. я уже писала про транзиторную лактазную недостаточность, она встречается отнюдь не редко, но наши педиатры/неонатологи не обращают на нее внимание, а дети мучаются в итоге. И мамы ждут, когда ребенок перерастёт, хотя ему можно вполне помочь справится с этим периодом. В больнице вряд ли вам наладят сон, переведя на режим. Нужен грамотный гастроэнтеролог, к-рый скорее всего назначит лактазу ребенку.

Как сейчас помню свои жалобы на то, что ребенок кричит от боли, не спит и все время подкакивает. Ответ неонатолога: "вы закармливаете, кормите через 4! часа". Новорожденного, ага.

Ответ педиатра: "ну он же спит на улице, гуляйте чаще больше." Ночью тоже?)))

лактаза бэби оч. помогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кормила по требованию. дочка какала когда захочет. я только контролировала, чтобы без зелени и пузырей.

знаю, что режим это здорово и для мамы и для ребенка. если у вас получится без дискомфорта режим сохранить, будет круто.

Ссылка на это сообщение

кормила по требованию.были запоры до прикорма и плохая прибавка.были и срыгивания жуткие.назначали лактащу но стало только хуже.со временем все само наладилрсь и да,мы как сами не спали так и не спим.только укачивание на сисе или коляска а нам почти девять

Ссылка на это сообщение

Ну я не знаю ! Мне кажется. , что через это все проходили ! Ну или каждая вторая мама . Нафиг было ложиться в больницу !? Колики и незрелость жкт. Через 3 месяца все будет в норме . А сейчас ребёнка с прекрасной прибавкой в весе запичкают таблетками / уколами !

Надо было терпеть и ждать .

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

По требованию. Были частые покаки , носила памперс к детскому врачу, делали анализ, все в норме, кормите дальше.

Ссылка на это сообщение

Я вообще в шоке... Нет бы мамочке помочь сохранить гв, а они ребенка на смесь... Вот изверги!

Автор,мой сын какао практически сразу после того, как покормлю. Молока прибыло нормально, писает тоже много. Как едим - сразу какаем-едим. Наша педиатр сказала, что какает часто потому что может, молоко жидковато. Хорошо, я сцедить переднее молоко с обеих титек, и покормила. Ситуация такая же самая. Открыла статьи на сайтах про грудничков, и там написано, что стул после каждого кормления у таких малышей - это не то что нормально, это так чуть ли не должно быть. Я ещё волновалась за какахи потому что мы ставили в роддоме, домой желтенькие приехали, ел по требованию, вес стал возвращаться, ребенок посветлел, щёчки вернулись. А вы едите часто, соответственно, тоже какает часто. Вы правда, сдали бы копрограму, как девочки выше советуют.

А по поводу попы - тоже было небольшое раздражение, мазала кремом погуще и ещё мазью пантенол. Прошло быстро, но я ещё и пампы перестала одевать дома, только на прогулку и на ночь.

Ссылка на это сообщение

Совсем малыш, самый разгар коликов. Мой и какал после каждого кормления, и пукал с водичкой, стул был водичка с крупинками створоженного молока...и выстреливал стул под давлением так, что лежа на спине аж до лопаток был уделан, подгузник не спасал при таком выстреле)) я считала все это нормой, кормила по требованию. Вес набирал отлично. После 2 месяцев колики потихоньку пошли на убыль. А стул был частым долго, лет до полутора 3-5 раз в сутки. Потом наладилось. Держитесь, ничего ужасного не происходит.

Это не крупинки створоженного молока, это непереварившийся молочный жир.

Ссылка на это сообщение

Качи ответила ,что есть диплом врача. А ещё и консультанта. Читайте внимательно.

Ага, у всех консультантов есть диплом врача.

И вообще врачам важно, что бы лечить: когда, сколько, что съел ребенок.

Кормление по требованию, только очень здоровым деткам подходит, у которых ни проблем с ЖКТ нет, ни колик, ни газиков. Ведь бывают же такие дети: спят и едят только полгода.

Ссылка на это сообщение

Все трое детей без режима и с частыми кормлениями, со здоровьем проблем не было (кроме временной реакции на БКМ у дочки).

Ссылка на это сообщение

Ага, у всех консультантов есть диплом врача. И вообще врачам важно, что бы лечить: когда, сколько, что съел ребенок.Кормление по требованию, только очень здоровым деткам подходит, у которых ни проблем с ЖКТ нет, ни колик, ни газиков. Ведь бывают же такие дети: спят и едят только полгода.

Ну вы ведь тоже без диплома, а гораздо более авторитетно выдвигаете свои теории. В которых я, например, вижу гораздо меньше логики

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И вообще врачам важно, что бы лечить: когда, сколько, что съел ребенок.Кормление по требованию, только очень здоровым деткам подходит, у которых ни проблем с ЖКТ нет, ни колик, ни газиков. Ведь бывают же такие дети: спят и едят только полгода.

Лечить от чего? Я так и не увидела, какой диагноз ставят ребенку.

Насчет ГВ по требованию и "очень здоровых деток" вообще интересно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ага, у всех консультантов есть диплом врача. И вообще врачам важно, что бы лечить: когда, сколько, что съел ребенок.Кормление по требованию, только очень здоровым деткам подходит, у которых ни проблем с ЖКТ нет, ни колик, ни газиков. Ведь бывают же такие дети: спят и едят только полгода.

А что вы предлагаете сидеть смотреть,когда месячный грудничок орет от голода или просто ему нужна грудь для успокоения?Первого кормила с роддома по часам в итоге в 3 месяца маленькая прибавка в весе и привет смесь и СВ,а через месяц вообще молоко пропало.Зато режим,удобно,от колик он кстати также не помогает и потом симетикон и плантекс не помогал в месяца 1.5-2.

Ссылка на это сообщение

Лечить от чего? Я так и не увидела, какой диагноз ставят ребенку.Насчет ГВ по требованию и "очень здоровых деток" вообще интересно))

Я тоже не увидела от чего надо лечить. Но зная автора не удивлена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня дочь родилась с околоплодными водами в легких, наглоталась во время родов. ее тут же забрали в отделение на 5 дней и давали аб для предотвращения пневмонии. меня даже не спросили хочу ли я кормить, меня спросили какую смесь ей давать. понимаете?

стационар это не место где упираются по поводу гв, это место где лечатся и кормятся по расписанию.

я ходила сцеживаться и приносила ей молоко на кормление в бутылочке. выписались и продолжили гв еще некоторое время. у меня молоко не пропало от того что ее кормили смесью по часам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что вы предлагаете сидеть смотреть,когда месячный грудничок орет от голода или просто ему нужна грудь для успокоения?Первого кормила с роддома по часам в итоге в 3 месяца маленькая прибавка в весе и привет смесь и СВ,а через месяц вообще молоко пропало.Зато режим,удобно,от колик он кстати также не помогает и потом симетикон и плантекс не помогал в месяца 1.5-2.

А где вы увидели что я это предлагала?

Каждому свое подходит.

Или давайте историями делиться.

Я старшую кормила каждые полчаса, в результате она у меня постоянно орала. С

А мне деваться некуда, грудь лопается, молокоотсосос в роддоме не дают, сцедиться не могу.

Стала кормить по часам, вуаля. Успокоилась, вес по 1200 г в месяц стала набирать. Хотя родилась 1990/45.

Ну и вообще нужно разделять, колики и газики разные вещи.

Ссылка на это сообщение

Ну вы ведь тоже без диплома, а гораздо более авторитетно выдвигаете свои теории. В которых я, например, вижу гораздо меньше логики

У меня теории такие же как и у остальных. А видеть в них логику, это дело вкуса.

Ссылка на это сообщение

Ну и для тех, у кого от режима молоко исчезает.

Вообще никак не связано.

Молоко прибывает в ответ на стимуляцию, позже уже и мама привыкает и ребенок есть в одно время, в это время и молоко прибывает и ребенок проголодаться.

Я кормила своих по режиму и гв сама свернула со старшей в 11 мес, с младшей в 12.5 мес.

Так что примерно за год, из за кормления по режиму, молоко у меня не исчезло.

Ссылка на это сообщение

А где вы увидели что я это предлагала?Каждому свое подходит.Или давайте историями делиться.Я старшую кормила каждые полчаса, в результате она у меня постоянно орала. СА мне деваться некуда, грудь лопается, молокоотсосос в роддоме не дают, сцедиться не могу. Стала кормить по часам, вуаля. Успокоилась, вес по 1200 г в месяц стала набирать. Хотя родилась 1990/45.Ну и вообще нужно разделять, колики и газики разные вещи.

у меня практически нет и не было приливов по требованию,как дело с этим обстоит у Puzushka@ она не написала.А колики лечатся только временем,газики же ношением столбиком и препаратами с симетиконом,но не кормлением по режиму.