Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

Я с рождения кормлю по режиму. Но ребенок чаще не просит. Медлеено переваривается, ночами спит и не просит. Кормлю сама. График. С рождения каждые 2 ч, потом два с половиной, позже три. Сейчас восьмой месяц дочке 6-7 кормлений сутки. Это раз в 4 ч. Прибавки хорошие.

Ссылка на это сообщение

Девочки. Отписываюсь , потом буду вас читать. Выписали нас . Ребёнок кричит - сильные колики. В машине спал очень хорошо. Кормлю через каждые 2-3 часа , как проснётся , применяем бифидум бактерин , даже соски им мажу . Плантекс заварили дома. Сейчас реб спит на мне, ночью спал очень хорошо. Беспокоит стул со слизью. Записались на копрограмму + дисбактериоз+ на углеводы какашки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лиарни , вы так активно продвигаете режим, а у самой оба ребенка до 6 ти месяцев коликами мучались. Ага, удобно весь крик ребенка списывать на некие колики. И дело тут не в количестве молока и прибавках ( женщины , у которых много железистой ткани спокойно могут выкормить по режиму), дело в том, что грудь для ребенка это не только еда. Я выше писала , что ГВ - это отличный способ адаптаци ребенка в новом для него мире.

Интересно, вы памперс тоже по режиму меняли? Раз в 4 часа? И по фигу, что ребенок по уши обкакался и орет, дискомфортно ему, 4 часа еще не прошло.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну отлично. Ваша патронажная врач, направившая в больницу дура просто, извините... возможно лактазная недостаточность есть, но это решаемо. мы лактаза бэйби до сих пор пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лиарни , вы так активно продвигаете режим, а у самой оба ребенка до 6 ти месяцев коликами мучались. Ага, удобно весь крик ребенка списывать на некие колики. И дело тут не в количестве молока и прибавках ( женщины , у которых много железистой ткани спокойно могут выкормить по режиму), дело в том, что грудь для ребенка это не только еда. Я выше писала , что ГВ - это отличный способ адаптаци ребенка в новом для него мире. Интересно, вы памперс тоже по режиму меняли? Раз в 4 часа? И по фигу, что ребенок по уши обкакался и орет, дискомфортно ему, 4 часа еще не прошло.

есть дети для которых грудь только еда. 10 мин максимум. И ночью не засунешь и чаще чем по графику. Ну не любит сосать грудь. Представьте. До сих пор с ночи сцеживаю и сливаю. у меня два таких ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На лабутенах, вы такая забавная с вашей смесью. Всегда троллите в таких темах . Я тоже могу рассказать о иммунитете своей дочери, которая в свои 2,8 до сих пор на ГВ. А еще о огромной профилактике разных заболеваний в будущем не только у моих детей, но и у меня. И все это доказанные факты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
есть дети для которых грудь только еда. 10 мин максимум. И ночью не засунешь и чаще чем по графику. Ну не любит сосать грудь. Представьте. До сих пор с ночи сцеживаю и сливаю. у меня два таких ребенка...

Представляю. И знаю на своем опыте. Все дети разные. Но , если ребенок орет, а мама, вместо того, что бы предложить грудь, выдерживает те заветные 3 часа, то это другая ситуация.

Ссылка на это сообщение

почему то я уверена, что с лактозаром вам очень полегчает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня теории такие же как и у остальных. А видеть в них логику, это дело вкуса.

А как связана логика и дело вкуса? Особенно в разрезе той темы, которую мы здесь обсуждаем

Ссылка на это сообщение

Прежде, чем давать лактазу, исключают молочное и продукты, с повышенным содержанием лактозы плюс вводится определенный режим кормлений - грудь дается чаще, а меняется реже. Если это не помогает, назначают лактазу. Но, конечно, лучше без нее справиться, что бы организм ребенка сам научился вырабатывать нужное количество лактазы.

А так да, на лицо классическая транзиторная ЛН, вызванная , вероятно , аллергией на БКМ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А чем вы питаетесь?

На ваше молоко очень сильно питание влияет.

Если в основном у вас сейчас овощи/фрукты/кисломолочка, то отсюда и может быть частый стул с пуканиями.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вам напишу по себя . Но такое часто встречается , особенно в группе риска дети, которых в первые дни кормили смесью.

Моей младшей дочери сейчас 3 месяца. Ребенок в меру спокойный. Но стоит мне съесть что-то молочное, начинаются крики, оры, выгибания у груди, отказ. Берет грудь, делает пару глотков, бросает грудь, и орет до красноты. Такая реакция на кусок сыра, на глоток бифилайфа. Убираю всю молочку - ест с удовольствием, не орет и спит отлично.

Старшая была более терпеливая, она не орала,поэтому ситуация была слегка запущена, пошла ЛН. У нее был стул, как вы описываете, фонтаном по многу раз в день и аллергия на коже пошла. Когда убрала молочку, все это прошло.

БКМ - один из самых сильных аллергенов, а не красные яблоки , как нам в рд рассказывают. Медики до сих пор не знают, как молекула белка проникает в молоко , она должна расщепиться в жкт у мамы. Потом белок раздражает кишечник, повреждаются энтероциты, которые вырабатывают лактазу , что приводит к временной (не врожденной) лактазной недостаточности. Частый выстреливающий стул- основной признак ЛН. Ребенка, конечно, беспокоят сильные боли в животе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Те кто говорит, что это всё норм - у вас, видимо, либо нервы крепкие, либо дети не такие голосистые. У нас с сыном все было один в один. Тоже попали в больницу. Жидкий стул, вода из попы лилась. Пуки, оры, кричал так, что синел и дыхание останавливалось. От крика рыгал фонтаном. Я манала такую "норму ". В больнице напротив, все были за ГВ. Гоняли за смесь страшно. В итоге - сыпь на лице, в стуле у него и в молоке у меня - стафилококк. Копрограмма - огонь! Слизь, бактерии, углеводы. От плантекса рыгал чудовищно, потому что в нем лактулоза. Корень зол оказался в ЛН. И решилась проблема, к сожалению, только переходом в 2 месяца на безлактозную смесь. Обычная смесь, и ГА смесь нам только усугубляла ситуацию.

В итоге все наладилось после отказа от ГВ. Мне жаль, что у меня не сложилось. Но когда ГВ во вред - на фиг!

Тут нужно найти проблему. Если это аллергия на БКМ, Это одно , если это ЛН ,Тут совсем другое!

Кстати, после полугода перешли на низколактозные продукты, после года на обычные. Ребенок в итоге не аллергенный от слова совсем, Спасибо Господи!!! А у меня при рождении были точно те же проблемы. Только в 83 году безлактозных смесей не было. В результате диатез, аллергия на тучу продуктов, которую я переросла аж после 13 лет.

Вот два наглядных примера - с лактозой и без лактозы. Заметьте, я не говорю о ГВ и без ГВ. Если проблема не в ЛН, кормить надо без вопросов!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И, кстати, кто советует адвантан, вы в курсе, что это вообще-то жесткие гормоны?? Естественно, он помогает. Но вы понимаете, чем вы мажете ребенка?? Это, знаете, как мух зарином травить. От мух то поможет, без сомнения....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну всё, Автор дома. спокойная и уверенная. :) занавес.

большинство оказалось право.

по поводу смесей вообще капец)))) как я с ними намучалась с сыном, запоры на них вечно. самой то порошковое молоко пить не хочется, не то что детям)) еще и с пальмовым маслом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, Вам дельный действенный совет!

Пропейте Линекс сами. Курс дней 10 хотя бы.

Вылечите свой кишечник вначале, может и не замечаете проблем, а может и заметили.

очень хороший врач мне в свое время это посоветовал и это нас спасло! и ела я всё потом. а до этого и на гречке вареной колики были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насчет попы - у нас тут случился понос из-за зубов первый раз за всю ребенкину жизнь 6 месяцев. И тоже попу разъело до кровавых болячек((( терпеливо мазала судокремом и бепантеном дней 8 по 10 раз в день. Болячки проходили слабо((( А потом вспомнила что есть кокосовое масло нерафинированное. За 2 дня все зажило!!!

Ссылка на это сообщение

А насчет газиков-коликов - перепробовано нами было всё: семитиконы, релалайф, нормофлорины, бифидумы, бейби калмы, грелки, массажи, трубочки. Немного легче стало после Лактазара, пили его до 4 месяцев. А потом перерос и колики прошли. Это надо пережить.

Ссылка на это сообщение

у меня практически нет и не было приливов по требованию,как дело с этим обстоит у Puzushka@ она не написала.А колики лечатся только временем,газики же ношением столбиком и препаратами с симетиконом,но не кормлением по режиму.

Колики, это неразвитость ЖКТ. Может лечиться временем, может инфекцию какую-то занесли, может наоборот какая то инфекция сама разошлась, может недостаток каких либо бактерий, которых в идеале и без добавок должно быть достаточно. Но бывает что молока много, и бактерий бывает недостаточно. Переедает ребенок и живот начинает болеть.

Ссылка на это сообщение

Лиарни , вы так активно продвигаете режим, а у самой оба ребенка до 6 ти месяцев коликами мучались. Ага, удобно весь крик ребенка списывать на некие колики. И дело тут не в количестве молока и прибавках ( женщины , у которых много железистой ткани спокойно могут выкормить по режиму), дело в том, что грудь для ребенка это не только еда. Я выше писала , что ГВ - это отличный способ адаптаци ребенка в новом для него мире. Интересно, вы памперс тоже по режиму меняли? Раз в 4 часа? И по фигу, что ребенок по уши обкакался и орет, дискомфортно ему, 4 часа еще не прошло.

Во первых, я заветные 4 часа не выдерживала. Я смотрела по ребенку, когда он хочет есть. Почему то я по крику отличала, голодная она, живот болит, подгузник поменять,...

Во вторых мои дети родились со стимуляцией, потому как отставали в развитии на 4-5 недель. Соответственно и ЖКТ недоразвитосто было. Сомневаюсь что у автора так же. Ее деть 1990/45 или 2490/47 родились на 38 неделе?

В третьих, старшая была с коликами не до 6, а до 4 мес. Младшая да, до 6. Но по дисбаку у нее обнаружили превышение стафилококка и недостаток лактобактерий (а я ей бифидобактерии давала :( )

В четвёртых, старшая писалась очень много, много пила и подгузники я ей чуть ли не каждый час меняла, если не спала вообще голопопила. Потому как подгузники постоянно мокрые, раздражение потом лечи,...

Младшая посол не пьет, но в отличие от старшей больше какает. В обкаканом подгузнике не держу иначе опять раздражение.

Оба моих ребенка более 10 мин на груди не висели, находили другие способы успокоиться.

Сомневаюсь что все это к автору относиться.

Я просто пишу в ответ про вот, кормила по режиму, молоко пропало, вес стал плохо набирать и т.п. я режим не продвигаются. Мне непонятно зачем писать то, что вообще не связано, только что бы выделить что по требованию лучше кормить? Когда вес, лактация с режимом не связаны.

Вас почему то такие ответы кормления по требованию не задевают, а по режиму задевают. Интересно почему?

Ссылка на это сообщение

мне в Морозовской не помогли, к сожалению только навредили...лечат всех под одну гребенку, не вникая в причины

Ссылка на это сообщение

А как связана логика и дело вкуса? Особенно в разрезе той темы, которую мы здесь обсуждаем

Тем что нравится вам по требованию, вот мы в ней логику и находите. Не нравится режим, вот в режиме для вас логики нет. Дело вкуса.

А для врачей опять же важно, когда, что, сколько съел ребенок, чтобы знать как лечить. И недоношенных деток кормят по режиму в неонатологии. А не пихают когда как.

Автор была где? В больнице, кормят там как? По режиму. Почему, см выше.

И все. Что это обсуждать?

Ссылка на это сообщение

На счет аллергии на БКМ и ЛН. Это конечно не одно и тоже, но диета кормящей мамы при этих вещах примерно одинаковая. У моего ребенка было и то и то. Диету прописал гастроэнтеролог, о переходе на смесь даже речи не было. Я кроме вообще всей молочки, и цельной и кислой, и сыра и творога, исключила все смежные с ней продукты. Так называемые перекрестные аллергены: говядину, птицу, яйца. Ну и основную часть фруктов, овощей, орехов, как впринципе аллергенных. Сладкое все убрала. Я ела: гречку, свинину, картошку, макароны, яблочный сок (не вызывал реакции, а то бы и его убрала) и постное печенье. Все. Месяц где то. Перед каждым комлением разводила капсулу лактозара с молоком в ложке. Острый период прошел и начала понемногу расширять диету и уходить от лактозара. Но молочку сама начала есть где то в полгода ребенкиных. Это действительно проходит со временем

Ссылка на это сообщение

Автор, а в больнице-то ребёнок лучше стал спать?

да, блин... лучше