Режим или по требованию?

Пузюха
Как у вас было с новорожденным? Лежим в морозовской детской больнице . Поступили с частым стулом и беспокойным сном. Сказали, что у ребёнка нет режима кормления ( они предлагают каждые 3 часа ровно по 90-120мл) Т Е либо сцеживать , либо взвешивать . И ооочень пропагандируют смесь .. Интересует , какой режим был у вас и как было со стулом ?

Сначала было совместное вскармливание, было тяжело. Все вертелось вокруг моих грудей и молока. Ночью не высыпалась, была нервная. Когда в 1 месяц молока не стало совсем - вздохнула с облегчением. Ребёнок спал всю ночь, просыпаясь поесть 1 раз за ночь. Мог вообще не просыпаться. Колики остались почти незамеченными с боботиком. Какал раз в сутки. Смесь давала через каждые 3 часа. Сейчас ребёнку 9 месяцев, смесь на ночь и ночью если проснётся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня простите . Реб не даёт прочитать . Не много осталось . Отвечу на вопросы

Ссылка на это сообщение

не помогут эти консультанты. в наших роддомах они есть, все равно не многие кормят. лично я особого смысла в гв не вижу. нет исследований которые бы однозначно доказали, что гв это хорошо, а смесь плохо. вся та чепуха, что есть на пабмеде не звучит убедительно. Личный опыт только подтверждает факт, что гв не укрепляет иммунитет и не делает ребенка умнее. Так зачем стараться и сохранять гв?Смеси наоборот сделаны в лабораторных услоаиях, витамины и остальные вещества выверены. Материнское же молоко- это то что ест и пьет мать.

разве нет исследований? Не знала
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня простите . Реб не даёт прочитать . Не много осталось . Отвечу на вопросы

вы молодец, что легли - у нас было такое же, из роддома подцепили стафиллококка и клебсиеллу! какали одной водой, попа была просто жесть - одна сплошная корка незаживающая! лечили нас антибиотиками, чтоб снизить титр этих успловно-патогенных микробов!

ходили 2 недели по гастроэнтерологом, педиатрам платным и все в один голос говорили что это норма! попали на прием к педиатру не своего участка сдали бакпосев, и волосы стояли дыбом - а потом диагноз энтроколит острый!

в больнице нам сказали, что режим кормления к месяцу по требованию нужно отменять, не потому что ребенок болеет (на фоне развилась лактазная недостаточность) + приучение к режиму!

лично меня кормление по требованию СВЕЛО С УМА!!!! вечный нервоз, не спишь, не сделать никаких дел, орущий ребенок.... перешли на режим и все стало хорошо! а консультантов всяких слушать - полная фигня!

на счет попы - купила самую дешевую присыпку с цинком, мазала нистатиновой мазью! и все прошло за 2-3 дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто пишу в ответ про вот, кормила по режиму, молоко пропало, вес стал плохо набирать и т.п. я режим не продвигаются. Мне непонятно зачем писать то, что вообще не связано, только что бы выделить что по требованию лучше кормить? Когда вес, лактация с режимом не связаны.Вас почему то такие ответы кормления по требованию не задевают, а по режиму задевают. Интересно почему?

Есть счастливицы,которые кормят и с сосками и бутылками и по режиму еще и несколько грудничков могут за раз выкормить,а кому то не повезло и только очень частое прикладывание поможет сохранить ГВ и узнавать к какому типу молочных или не очень молочных женщин на своем опыте, думаю все таки не стоит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы меня простите . Реб не даёт прочитать . Не много осталось . Отвечу на вопросы

вы молодец, что легли - у нас было такое же, из роддома подцепили стафиллококка и клебсиеллу! какали одной водой, попа была просто жесть - одна сплошная корка незаживающая! лечили нас антибиотиками, чтоб снизить титр этих успловно-патогенных микробов!

ходили 2 недели по гастроэнтерологом, педиатрам платным и все в один голос говорили что это норма! попали на прием к педиатру не своего участка сдали бакпосев, и волосы стояли дыбом - а потом диагноз энтроколит острый!

в больнице нам сказали, что режим кормления к месяцу по требованию нужно отменять, не потому что ребенок болеет (на фоне развилась лактазная недостаточность) + приучение к режиму!

лично меня кормление по требованию СВЕЛО С УМА!!!! вечный нервоз, не спишь, не сделать никаких дел, орущий ребенок.... перешли на режим и все стало хорошо! а консультантов всяких слушать - полная фигня!

на счет попы - купила самую дешевую присыпку с цинком, мазала нистатиновой мазью! и все прошло за 2-3 дня!

Ссылка на это сообщение

Ну я не знаю ! Мне кажется. , что через это все проходили ! Ну или каждая вторая мама . Нафиг было ложиться в больницу !? Колики и незрелость жкт. Через 3 месяца все будет в норме . А сейчас ребёнка с прекрасной прибавкой в весе запичкают таблетками / уколами ! Надо было терпеть и ждать .

уколы?? Ну вот ещё . Давай бифидум и глицин. Сказали очень возбудимый . Давали глицин
Ссылка на это сообщение

Я тоже не увидела от чего надо лечить. Но зная автора не удивлена.

в смысле зная автора?? Мы знакомы?
Ссылка на это сообщение

Ну отлично. Ваша патронажная врач, направившая в больницу дура просто, извините... возможно лактазная недостаточность есть, но это решаемо. мы лактаза бэйби до сих пор пьем.

как эту лактазную недостаточность найти? Анализ на углеводы? Он спокойнее стал. Спит только на мне и в коляске .
Ссылка на это сообщение

как эту лактазную недостаточность найти? Анализ на углеводы? Он спокойнее стал. Спит только на мне и в коляске .

Сдадите планируемые анализы, и с ними к гастро. В копрограмме смотрят кислотность, ну и плюс на углеводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть счастливицы,которые кормят и с сосками и бутылками и по режиму еще и несколько грудничков могут за раз выкормить,а кому то не повезло и только очень частое прикладывание поможет сохранить ГВ и узнавать к какому типу молочных или не очень молочных женщин на своем опыте, думаю все таки не стоит.

Я к таким не отношусь.

Пустышки обе брали. А вот бутылку младшая до сих пор неохотно берет :( и то не со всем что там налито.

Тут главное регулярность.

Ссылка на это сообщение

У нас до 3.5 орал от кроликов, спал плохо днем, ночью лучше. Перерос.

3,5 месяца надоюсь
Ссылка на это сообщение

Сдадите планируемые анализы, и с ними к гастро. В копрограмме смотрят кислотность, ну и плюс на углеводы.

Пока анализы сдадите, пока результаты-лечение, к тому времени колики как раз и проходят сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузюшка, поздравляю с рождением сына запоздало)

Насчет какашек - хорош Деситин на попу толстым слоем, но мне именно мазь нравилась, а не крем. Если найдете, а то он пропал. По остальным проблемам с ЖКТ не подскажу - не было такого. Можете, конечно, для успокоения души посдавать кучу анализов - это может быть как реальная проблема, так и незрелость ЖКТ, а это только ждать, пока перерастет. А то что кричит, это может и темперамент еще быть такой...Мой как с родился крикуном, так и в год ничего не поменялось, увы) Спокойной была только первая неделя.

Про неврологию в Морозовской насмешили, конечно) Возьмите себя в руки и выдохните. Все будет хорошо, сама еще помню, какой это был кошмар в первые месяцы....Потом станет попроще.

Ссылка на это сообщение

И, кстати, кто советует адвантан, вы в курсе, что это вообще-то жесткие гормоны?? Естественно, он помогает. Но вы понимаете, чем вы мажете ребенка?? Это, знаете, как мух зарином травить. От мух то поможет, без сомнения....

+100500 (адвантан рекомендуют в крайне тяжелых случаях, максимум!!! на 3 дня)

это из той же серии,когда обычный кашель лечат ингаляциями с пульмикортом

ну а чо, падиатОр же сказал.так делать...

Ссылка на это сообщение
Девочки. Отписываюсь , потом буду вас читать. Выписали нас . Ребёнок кричит - сильные колики. В машине спал очень хорошо. Кормлю через каждые 2-3 часа , как проснётся , применяем бифидум бактерин , даже соски им мажу . Плантекс заварили дома. Сейчас реб спит на мне, ночью спал очень хорошо. Беспокоит стул со слизью. Записались на копрограмму + дисбактериоз+ на углеводы какашки.

Читаю вас и вижу себя ! Такая же была . Над каждой прожилкой слизи тряслась . Меня было не переубедить и вас я думаю тоже . Все равно будете за все переживать )))))

Тч пожелаю удачи и терпения . К 3 месяцам все устаканится .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташ, почитай Анну Левадную( сайт в инете найди). У нее и про каки, и про колики, и про ЛН и все обсдедования эти. Половина из них неинформативны и лечат препаратами с недоказанной эффективностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташ, почитай Анну Левадную( сайт в инете найди). У нее и про каки, и про колики, и про ЛН и все обсдедования эти. Половина из них неинформативны и лечат препаратами с недоказанной эффективностью.

У нее еще есть аккаунт в инста doctor_annamama очень познавательно и интересно ее читать.

Бифидум нам тоже педиатр приписывала, пили курсом, о коликах мы не слышали, может и вам поможет! Пусть все будет хорошо!!! И старайтесь сами успокоится, малыш считывает ваши эмоции и может тревожиться, не спать.

Ссылка на это сообщение

как эту лактазную недостаточность найти? Анализ на углеводы? Он спокойнее стал. Спит только на мне и в коляске .

С 3 до 5 после болезни и зубов сын спал только на мне и ел чуть не каждые 1,5 часа. Перетерпели оба. Правда со стулом обратка была. Раз в день - уже хорошо. Такой режим до сих пор сохранился.

Ссылка на это сообщение

Кормлю по требованию, был на днях частый стул до 20 раз, два дня смекту попили и все стало лучше.

Ссылка на это сообщение

По поводу лактазы. Ну я давала дочке лактазу бейби. В общем, на фоне абсолютно безмолочной диеты ребенок подпукивал и был беспокоен. Я стала давать примадофилус, лактазу бейби, ещё и что-то типа креона, я уже не помню название, и при этом также не ела молочного. И ничего не изменилось. Как ребенок подпукивал и орал от коликов, так она и продолжала на фоне приема всего этого орать.

Колики, если это истинные колики, ничем не лечатся, их надо просто пережить.

Так вот, в два месяца прошли подпукивания, около 3 месяцев стало получше с животом. К тому времени я уже всю эту хрень ( лактазу, креоны, бифидобактерии) отменила, потому что курсы таблеток кончились, а улучшений не было. И количество лактазы я варьировала, увеличивала-запор и беспокойство живота, уменьшала-нет запора и беспокойство живота. Ну и толку? Убрала все нафик. И колики сами прошли.

Ссылка на это сообщение

Анализ на углеводы не совсем информативен. И кроме того, при ЛН обычно наблюдается плохая прибавка в весе или ее отсутствие.

Вот сейчас вспоминаю, почему я пошла сдавать все эти чёртовы анализы с сыном. Потому что у него прибавка за первый месяц была 150гр!!!! Пузюшка, у вашего ребенка отличная прибавка. Вы сдайте анализы, но подходите к результатам без паники и фанатизма. Скорее всего у вашего сына банальные колики, которые надо просто пережить.