кашель, не может заснуть

pretty-katty
Девочки, срочный вопрос! Ребенок час 1,10 час как заснула и все это время кашляет. Неделю болеет орви, были зеленоватые сопли, вылечили, почти прошли, два дня назад кашляла так в дневной сон. От кашля давала пять дней грудной эликсир, последние два дня она кашляла раз пять за сутки, не больше. Можно ей на ночь дать синекод, или не стоит и как ей поспать?

отлично помогает четвертинка но-шпы. минут через 15 ребенок засыпает на всю ночь

И ещё антигистаминные вместе с нош-пой. Моим такие назначения даёт педиатр. Но-шпа спазм снимает, антигистаминные отек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хотя... нам на ночь в этом возрасте синекод разрешали и при влажном кашле, как раз чтобы заснул ребенок. Но при влажном мы днем целую схему пили.

Ссылка на это сообщение

Вот не могу сказать, что-то среднее, иногда сухой, а иногда влажный...

Ссылка на это сообщение

Я бы дала, если уж спать не может. Подушку большую под голову, чтобы полулежа, комнату проветрить. А вообще нам при кашле аскорил лучше всего помогает

Ссылка на это сообщение

Если кашель не супер влажный и не от того, что сопли стекают в горло, то я бы дала синекод. Днем откашляется, ночью то зачем ребенку мучиться.

Ссылка на это сообщение

Синекод действует накопительно. Если вы его дадите сейчас, он не подействует вот прям в ночь. И вообще-то это далеко не безобидный препарат. Он блокирует кашлевые рецепторы, а не лечит. Т.е. если у ребенка что-то посерьезнее орви, можно огрести проблемы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а что синекод прям так мгновенно действует?

Сын обычно минут через 30 засыпает. Синекод на кашлевой центр влияет, подавляя кашель. Вообще им не рекомендуется увлекаться, но если ребенок не может заснуть, то средство хорошее.

Ссылка на это сообщение
Синекод действует накопительно. Если вы его дадите сейчас, он не подействует вот прям в ночь. И вообще-то это далеко не безобидный препарат. Он блокирует кашлевые рецепторы, а не лечит. Т.е. если у ребенка что-то посерьезнее орви, можно огрести проблемы.

Почему вы так думаете? Максимальная его концентрация достигается через час после приема, а так уже через 5-10 минут он уже в крови обнаруживается. Так что очень даже помогает. Препарат не безобидный, соглашусь. Главное не увлекаться.

Ссылка на это сообщение

Знаю, поэтому и спрашиваю, даю первый раз. завтра к врачу поедем, как-то поспать надо, не скорую же вызывать.

Ссылка на это сообщение
Почему вы так думаете? Максимальная его концентрация достигается через час после приема, а так уже через 5-10 минут он уже в крови обнаруживается.

Может одно другому не мешает? Если начать пить АБ, они тоже и в крови обнаружатся и концентрация достигнет чего положено. Но их эффективность таки оценивают на третий день. Легчает не мгновенно.

Ну это я так, порассуждать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, когда сама пила синекод, читала, что это средний какой-то препарат и типа может усилить кашель, не всегда помогает, вот либексин мне помог при сухом кашле

Ссылка на это сообщение

Млин, или я это про эуфилин читала... вот балда, не помню уже

Ссылка на это сообщение

Чем то согревающим спину, грудь и стопы намазать, сама сижу в эвкабале и фасрелифе, жду когда отпустит. И но-шпу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неделю назад у сына тоже был кашель. Вроде сухой, но я сомневалась. А под рукой была только сухая микстура от кашля. Она как раз и от сухого, и от влажного кашля, так что не ошибетесь. Дня три-четыре и сын как огурчик.

Ссылка на это сообщение
отлично помогает четвертинка но-шпы. минут через 15 ребенок засыпает на всю ночь

И ещё антигистаминные вместе с нош-пой. Моим такие назначения даёт педиатр. Но-шпа спазм снимает, антигистаминные отек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сухую микстуру не продают вроде как и уже давно, в инститкте тоже ей все время лечилась

Ссылка на это сообщение

А вы ей перед сном давали что-то от кашля выпить? Если да, то это препарат может действовать, на ночь и на дневной сон отхаркивающие не дают, иначе ребенок спать не сможет.

Ссылка на это сообщение

А Вы просто спросите в аптеке. Я на витринах ее тоже не видела, она же копеечная, просто в очередной раз когда пришла в аптеку, сказав, что все возможные лекарства уже перепробовала, но ничего не помогает, мне провизор достала эти маленькие пакетики для взрослых и детей и сказала, что это должно помочь точно. Реально помогло при адском кашле. В этот раз хорошо, что я покупала микстуру про запас.