кашель, не может заснуть

pretty-katty
Девочки, срочный вопрос! Ребенок час 1,10 час как заснула и все это время кашляет. Неделю болеет орви, были зеленоватые сопли, вылечили, почти прошли, два дня назад кашляла так в дневной сон. От кашля давала пять дней грудной эликсир, последние два дня она кашляла раз пять за сутки, не больше. Можно ей на ночь дать синекод, или не стоит и как ей поспать?

отлично помогает четвертинка но-шпы. минут через 15 ребенок засыпает на всю ночь

И ещё антигистаминные вместе с нош-пой. Моим такие назначения даёт педиатр. Но-шпа спазм снимает, антигистаминные отек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И не в коем случае не давайте препараты, которые отключают кашлевой центр в мозгу у человека, этим вы сделаете ребенку хуже, если есть мокрота, то ее надо откашливать, а отключив функцию кашля, ребенок эту гадость просто не сможет откашливать, она будет накапливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я и говорю про эту микстуру. Ребенок при сухом кашле начал отхаркивать. Препарат идет как отхаркивающее, а не кашлеподавляющее.

Ссылка на это сообщение

Не знаю поможет ли сейчас от нынешних вирусов, но если на мед и на молоко аллергии нет у ребенка, то можно попробовать сделать вкусное питье:

подогреть пол стакана молока (очень теплое должно быть, но не горячее), в него 1 чайную ложку меда и немножко сливочного масла, я еще добавляю 3 капли спиртовой настойки прополиса (прополиса нужно столько капель сколько лет ребенку), все хорошо перемешать, дать выпить ребенку и под одеяло (подушку сделать повыше)...

Дочь вчера тоже заболела, голос осип и кашляет (то сухо, то влажно), но у нас еще температура 37,2. Дала вчера на ночь ей такое питье, тьфу, тьфу уснула быстро и спала ночь нормально, кашель только под утро начался...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И не в коем случае не давайте препараты, которые отключают кашлевой центр в мозгу у человека, этим вы сделаете ребенку хуже, если есть мокрота, то ее надо откашливать, а отключив функцию кашля, ребенок эту гадость просто не сможет откашливать, она будет накапливаться.

Да, а к таким препаратам как раз и относится синекод. Мне один хороший педиатр посоветовал никогда ребенка этим синекодом не поить...

Ссылка на это сообщение

АЦЦ в порошке,будет кашлять зато откашляет все плохое,проверено неоднократно на сыне и недавно на муже.Муж 2 недели назад заболел гриппом с высокой температурой,но без кашля,терапевт назначила только витамины и если через 7-10 дней не будет улучшения,то на анализы.Я позновато вспомнив про АЦЦ,через день он сказал-наконец-то я первый день за эти 10 дней проснулся с ясной головой.Правда сейчас вышел на работу и просит его не давать т.к. он вызывает кашель,а он работает с людьми.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, молоко с медом и маслом у нас как первому припарка :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, Тут важен механизм образования кашля. Если это горло, бронхи, Если образуется вязкая мокрота, и ребенок не может её откашлять, Это называется продуктивный кашель. тут конечно АЦЦ. Или другое средство для разжижения. Откашляет мокроту и уснет. Но если это сопли стекают по задней стенке горла, раздражают её и вызывают першение - там нечего разжижать и откашливать. Это непродуктивный кашель. Там нужно снимать отек и прекращать течение соплей по горлу. Плюсуюсь к Но-шпе и антигистаминному. Хорошо снимает першение Фарингосепт.

А иногда нужен и Синекод. После того, как кашляешь без перерыва несколько часов, я уже готова выпить что угодно. Не так вреден Синекод, как напряжение всего и везде при непродуктивном кашле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Может одно другому не мешает? Если начать пить АБ, они тоже и в крови обнаружатся и концентрация достигнет чего положено. Но их эффективность таки оценивают на третий день. Легчает не мгновенно.Ну это я так, порассуждать.

Не мешает конечно. В принципе каждый препарат имеет накопительный эффект. Тут все зависит от того когда получается самая высокая концентрация препарата и через сколько он выводится. Синекод максимально в крови через час появляется, значит уже начинает действовать. Выводится в течении 2-3 суток, значит накопительный эффект тоже есть. Но это не исключает действенность препарата при разовом приеме. А вот антибиотики, например тот же сумамед, его концентрация максимальной достигает через 12-24 часа. Он получается действует не сразу, а только через 12 часов. По этому часто когда пьют антибиотики и есть температура, то спадать она начнет через сутки после приема.