Комплексные витамины для беременных

katyushka_m
Девочки, принимали ли вы комплексные витамины для берем. и как долго и отразилось ли это на весе малыша при родах? Принимаю с 10 недель витамины плюс дополнительно железо (гемоглобин низкий), прописывали еще кальций дополнительно но это в случае если не съедаю 500 мг молочки в день, стараюсь набирать мол.продуктами. Периодически пью магний Б6 если тянет живот. Срок счас 18 недель. Подруга говорит что витамины для беременных зло, будет малыш очень крупный. Правда ли это?Думаю может мне допить пачку и отменять с 20 нед.

1ая Б...пила много железа

Ребенок 3.809г

2ая Б...пила комплексный витамин

Ребенок 4500г

3ья Б... ничено не пила

Ребенок недоношенный 36нед 3000г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в первую Б ничо не пила - 3900

Сейчас пью не комплексами, по отдельности. Не знаю кто там вырастет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

переживаю что с едой у меня не очень, вдруг там чего не хватает?аппетита нет, вес +1,5 кг к добеременному ну я правда не худышка до берем.была

Ссылка на это сообщение

Если гемоглобин низкий не слушайте подругу, обязательно! пейте железо.

И кальций тоже очень важен для мамы, ребёнок-то кальция сколько нужно у вас возьмёт, а хватит ли его вашим зубам неизвестно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пила всю беременность витрум. Родила на 3500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если гемоглобин низкий не слушайте подругу, обязательно! пейте железо. И кальций тоже очень важен для мамы, ребёнок-то кальция сколько нужно у вас возьмёт, а хватит ли его вашим зубам неизвестно.

[/quoгte]

Кальций пейте под наблюдением врача и мониторьте анализ крови...т.к он влияет на тонус матки и на ваши почки...это очень ВАЖНО

А вот железо пейте обязательно...

А на счет КРУПНОГО ребенка не переживайье...главное здоровья вам и малышу

Ссылка на это сообщение

Если вы поливитамины уже с 10 недель непрерывно пьете , то лучше сделать перерыв. Я вообще их только 12 начала и выпила всего 60 таблеток витрума с перерывами.

Железо отдельная тема, у некоторых с 20 недели он только падать начинает, а вам уже не хватает его. Если больше 100 гемоглобин, то ещё ничего в принципе, а если меньше пейте - фолькой и апельсиновым соком его запивайте))

Ссылка на это сообщение

Какие 500 мг молочки? У вас потребность в кальции 1500 мг. Погуглите содержание кальция в продуктах.

1-я Б, витамины не пила, ребенок 4050

2-я Б, пила, ребенок 4070.

Ссылка на это сообщение

Железо буду продолжать в любом случае, оно у меня с витамином с вместе тк у меня и до берем гемоглобин был не айс.

Кальций стараюсь не пить, только если бывает временами молочка ну совсем никак не лезет, тогда пару дней принимаю.

Девочки, спасибо всем за ответы! Осталось 7 витаминок в пачке допью и сделаю перерыв ну и посмотрю на втором скрининге сколько малышка набрала.

Проблема в том что у нас не добиться сдать на биохимию:(, а платно никак. На гемоглобин взяли с первым скринингом только что какое то исследование в больнице.

Ещё если бросать комплекс фолька же уже не нужна? Или пить Ее отдельно? И витамин Д? У нас очень настойчиво рекомендуют 10 мг в день, зима идёт а солнца в Скандинавии почти нет

Ссылка на это сообщение

Madame Cherry, 500 мг молочки это рекомендация акушерок у нас.

Спасибо, перечитаю как в России рекомендуют

Ссылка на это сообщение

Madame Cherry, 500 мг молочки это рекомендация акушерок у нас.Спасибо, перечитаю как в России рекомендуют

Понимаете, молочка разная бывает и содержание кальция в ней разное. Тут конечно идеальный вариант - сдать анализ и посмотреть, нужен дополнительно кальций или нет.

И витамин Д? У нас очень настойчиво рекомендуют 10 мг в день, зима идёт а солнца в Скандинавии почти нет

Наверное не мг, а мкг? 10 мкг вит.Д это как раз 400 МЕ, обычно столько рекомендуют. Пейте конечно. Если комплекс не будете пить, можно детские капли с вит.Д купить, там доза как раз 400 МЕ.

Про фольку не подскажу, лучше у врача уточнить. Вообще, она для повышения гемоглобина полезна, думаю можно попить...

Ссылка на это сообщение

Пила и в первую и во вторую - комплекс плюс железо отдельно плюс кальций отдельно. Обе б в 39 недель, 2860 и 3040.

Ссылка на это сообщение

В обе беременности пила Витрум Пренатал Форте, но с 20 недель и магне Б6 до родов.

1. 41+5 - 3350.

2. 38+2 - 3740.

Ссылка на это сообщение

Я в беременность пила Фемибион. В них нет такого огромного колличества витаминов, кск в том же Витруме. Ребенок 3700

Ссылка на это сообщение

1 Б. - пила обычный Прегнавит, дочка 3100

2 Б. - железо, магний, кальций курсами, дочка 3650