Кашель

Miranda3
Дочь начала подкашливать, кашель мокрый с мокротой. Почти не кашляет , но чувствуется, что надо помочь с ее отхождением. До этого были сопли, сейчас уже практически нет. Дома есть лазолван, бронхорус, ацц, эреспал, муколтин. Возраст 3 года, к врачу завтра только вечером.

Ингаляции лазолван+физраствор

Вот я бы так не советовала, лучше пусть сначала доктор посмотрит, послушает ребенка. Если это остаточное от соплей, то никакие лекарства не нужны, побольше питья и все само откашляется. Если сопли по задней стенке продолжают течь, то нужно лечить сопли, а их не ингаляциями лечат и пока эти сопли не пройдут кашель не закончится. А если этот кашель бактериального происхождения (ну как осложнение вирусной инфекции), то ингаляция очень может навредить и инфекцию из горла в легкие отправить...

Ингаляции хороши при бронхите, трахеите, ларингите, и то, лучше по назначению врача (оказывается не такая безобидная вещь эти ингаляции)....