Monifa++ 5 октября 2017 До 3х мес ни массажи, ни остеопаты не показаны, как правило. Ребенок еще весь в рефлексах, и не надо его раньше времени из этих рефлексов выковыривать и расслаблять. 2 Ссылка на это сообщение
ButterflyMG 5 октября 2017 Остеопат показан с 1 месяца. Но это должен быть остеопат специализирующийся на грудничках. Мы ходили в 1 месяц, и затем в 2,5 месяца. И как можно массаж сравнить с работой остеопата....? Ссылка на это сообщение
Пузюха 5 октября 2017 До 3х мес ни массажи, ни остеопаты не показаны, как правило. Ребенок еще весь в рефлексах, и не надо его раньше времени из этих рефлексов выковыривать и расслаблять. мне терапевт тоже сказала это. Спасибо! А может к неврологу ? Ссылка на это сообщение
Пузюха 5 октября 2017 Остеопат показан с 1 месяца. Но это должен быть остеопат специализирующийся на грудничках. Мы ходили в 1 месяц, и затем в 2,5 месяца. И как можно массаж сравнить с работой остеопата....? вам помог? Понравился? Можете дать контакты? Ссылка на это сообщение
Лося 5 октября 2017 Остеопатия - это альтернативная и нетрадиционная медицина. Об этом всегда нужно помнить. Чтобы идти с проблемой к остеопату - нужно иметь официальное заключение о заболевании от невролога, хирурга или ортопеда в обязательном порядке в зависимости от беспокоящей проблемы. Иначе (даже по рекомендации от излечившихся у супер-пупер-остеопата) можно навредить. Ещё раз повторяю, что если сохраняются аномальные периоды бодрствования у новорожденного, особенно по 4-5 часов в ночное время, это с проблемами налаживания пищеварения не связано. Это может быть как особенностью созревания нервной системы, так и неврологическими диагнозом, но только в комплексе с другими симптомами проявления. Убавьте уровень собственной тревожности и мнительности, иначе залечите детёныша. Всё у вас устаканится, привыкайте скорее к новой роли. Вы сами ещё не адаптировались. 1 Ссылка на это сообщение
Лося 5 октября 2017 Остеопат показан с 1 месяца. Но это должен быть остеопат специализирующийся на грудничках. Мы ходили в 1 месяц, и затем в 2,5 месяца. И как можно массаж сравнить с работой остеопата....? Кстати, Монифа абсолютно не сравнивала массаж с остеопатией, а просто в порядке перечисления написала. Как перечисляя, стул, стол, шкаф - сравнивать нельзя, но это всё мебель Читают люди один текст, а в голове представляют другой. И так в 90% случаев Ссылка на это сообщение
ButterflyMG 5 октября 2017 Кстати, Монифа абсолютно не сравнивала массаж с остеопатией, а просто в порядке перечисления написала. Как перечисляя, стул, стол, шкаф - сравнивать нельзя, но это всё мебель Читают люди один текст, а в голове представляют другой. И так в 90% случаев Монифа поставила остеопатов в один ряд с массажистом, написав что до 3 месяцев он не показан. Откуда такая инфа вот интересно? Тем более что остеопатия - альтернативная медицина, как вы пишите, а массаж - классическая. Явно это разная "мебель" Ссылка на это сообщение
ButterflyMG 5 октября 2017 Автор, просто для понимания картины почитайте блог Животова в инстаграме. Я ни в коем случае не призываю вас к нему идти, упаси боже. Но пишет он очень правильные вещи. Просто мне кажется, что маме полезно понимать как работает остеопатия и что доя визита совсем необязательно иметь на руках заключения невролога, ортопеда и тд. Ну собственно об этом он и пишет. Мы ходили к Поповой Елене тел. +7 (916) 646-96-99 Принимает на Белорусской и где-то ещё на 1905 г. Визитами я осталась довольна. 1 Ссылка на это сообщение
Planikk 5 октября 2017 Наташа, запишись к Литвинову. Нам подсказывала массажистка его. Чудеса творит. Если к остеопату-то только к нему. Правда запись не быстрая, за 1,5-2 мес. Мы вот недавно смогли записаться только на 30е ноября. но они ставят в лист ожидания и может кто откажется-раньше позовут. Так же хвалят Леонова Ссылка на это сообщение
Planikk 5 октября 2017 К нему приезжают оч известные и влиятельные люди в России. талантливый, неординарный человек. Ссылка на это сообщение
Monifa++ 5 октября 2017 Монифа поставила остеопатов в один ряд с массажистом, написав что до 3 месяцев он не показан. Откуда такая инфа вот интересно? Тем более что остеопатия - альтернативная медицина, как вы пишите, а массаж - классическая. Явно это разная "мебель" Какая бы ни была там мебель, ни один врач не возьмется делать заключения и лечить что-то в опорно-двигательном аппарате ребенка до той поры, пока невозможно поставить диагноз. А если кто и берется лечить, никто никогда не сможет доказать, что лечение возымело хоть какой-то эффект и результат. Так что такая "альтернативная" медицина в отношении новорожденных может быть просто профанацией. Ссылка на это сообщение
Пузюха 5 октября 2017 К нему приезжают оч известные и влиятельные люди в России. талантливый, неординарный человек. ок. А где принимает? Ссылка на это сообщение