Десерт из груш. Делитесь рецептами.

_Vikki_
Всем доброго дня. Что приготовить из груш? Варенье, компот - это понятно, может кто знает какой-нибудь оригинальный рецепт десерта?

Грушу нарещать дольками и на 1.5 мин в микроволновку

Растопить шоколад

Погрузить грушу и выложить на фольгу

Затем в морозилку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще

На Слоенное тесто насыпать либо сухарики. Либо печенье...сверху груша еще сверху орехи с изюмом

Сверху еще сухарики

Тесто склеить сверху плотно и по краям

Смазать желтком

На 180 сначала низ пропесь немного. Затем вверх до золотого образования

И приАпп

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я обожаю грушевое повидло:) не варенье, а повидло.

и ватрушки с ним, как в детстве:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, вырвиглаз получилось. Вот, первое делала, понравилось. Второе хотела сделать

95cec1fa6ac1.jpg

5433e453ce17.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

грушу пополам -где семена вырезаем все

вместо палочки отгруши -палочка корицы

вместо семян - соцветие бадьяна

насыпаем коричневый сахар на сковороду и 50 гр белого вина - плавим

кладем грушу красотой вниз и накрываем кусочком слоеного теста

20 минут в духовке

накрываем тарелкой и переворачиваем грушей вверх

поливаем оставшейся карамелью

посыпаем сахарной пудрой

и кайфуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

салат

рукола

мини корн и радичио промыть

в салатник выдавить чеснок 1 анчоус и базилик - растереть

влить

уксус винный

мед

соль

оливковое масло

выложить тонкие ломтики груши и салат

все смешать

выложить на блюдо

посыпать козьим сыром и кедровыми орехами - космос

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Все читаю, мотаю на ус.

А то урожай груш собрали, в свежем виде уже не едим, хочется чего-то вкусненького.

Ссылка на это сообщение

А ещеНа Слоенное тесто насыпать либо сухарики. Либо печенье...сверху груша еще сверху орехи с изюмом Сверху еще сухарикиТесто склеить сверху плотно и по краямСмазать желткомНа 180 сначала низ пропесь немного. Затем вверх до золотого образованияИ приАпп

А грушу в каком виде? Нарезать, натереть?

Ссылка на это сообщение

я обожаю грушевое повидло:) не варенье, а повидло.и ватрушки с ним, как в детстве:)

Дайте рецепт, пжл.

Ссылка на это сообщение

Я наделала цукатов летом, и сейчас вместо сладенького с чай/кофе употребляю. +ребенку нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пирог-перевертыш с грушами и орехами от Высоцкой. Он такой, пряный, самое то для осени) я обычно в мультиварке готовлю.

Ссылка на это сообщение

Расскажите, как делали. Просто нарезали и вымушили? Тогда это просто сухофрукты. Делитесь секретами.

Ссылка на это сообщение

Никаких секретов, вот рецептhttps://webspoon.ru/...ukaty-iz-grushi

Вкусно. наверное, но хлопотно, как мне кажется. Это не меньше 3 дней уйдет. Вы тоже так долго выдерживали или модернизировали рецепт под себя?

Ссылка на это сообщение

:Crazy: они может неделю на балконе сохли))) мне все лень перекладывать было)

В духовке за пару дней можно

Ссылка на это сообщение

Не особо хлопотно, просто долго.

Очень вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не особо хлопотно, просто долго.Очень вкусно

Спасибо. Будем пробовать.