Всем доброго дня. Что приготовить из груш? Варенье, компот - это понятно, может кто знает какой-нибудь оригинальный рецепт десерта?
MaRuD 5 октября 2017 Грушу нарещать дольками и на 1.5 мин в микроволновку Растопить шоколад Погрузить грушу и выложить на фольгу Затем в морозилку 1 Ссылка на это сообщение
MaRuD 5 октября 2017 А еще На Слоенное тесто насыпать либо сухарики. Либо печенье...сверху груша еще сверху орехи с изюмом Сверху еще сухарики Тесто склеить сверху плотно и по краям Смазать желтком На 180 сначала низ пропесь немного. Затем вверх до золотого образования И приАпп 3 Ссылка на это сообщение
Lapka83 5 октября 2017 я обожаю грушевое повидло не варенье, а повидло. и ватрушки с ним, как в детстве 1 Ссылка на это сообщение
Цитрус 5 октября 2017 Блин, вырвиглаз получилось. Вот, первое делала, понравилось. Второе хотела сделать 1 Ссылка на это сообщение
Карл 5 октября 2017 грушу пополам -где семена вырезаем все вместо палочки отгруши -палочка корицы вместо семян - соцветие бадьяна насыпаем коричневый сахар на сковороду и 50 гр белого вина - плавим кладем грушу красотой вниз и накрываем кусочком слоеного теста 20 минут в духовке накрываем тарелкой и переворачиваем грушей вверх поливаем оставшейся карамелью посыпаем сахарной пудрой и кайфуем 1 Ссылка на это сообщение
Карл 5 октября 2017 салат рукола мини корн и радичио промыть в салатник выдавить чеснок 1 анчоус и базилик - растереть влить уксус винный мед соль оливковое масло выложить тонкие ломтики груши и салат все смешать выложить на блюдо посыпать козьим сыром и кедровыми орехами - космос Ссылка на это сообщение
_Vikki_ 5 октября 2017 Спасибо. Все читаю, мотаю на ус. А то урожай груш собрали, в свежем виде уже не едим, хочется чего-то вкусненького. Ссылка на это сообщение
_Vikki_ 5 октября 2017 А ещеНа Слоенное тесто насыпать либо сухарики. Либо печенье...сверху груша еще сверху орехи с изюмом Сверху еще сухарикиТесто склеить сверху плотно и по краямСмазать желткомНа 180 сначала низ пропесь немного. Затем вверх до золотого образованияИ приАпп А грушу в каком виде? Нарезать, натереть? Ссылка на это сообщение
_Vikki_ 5 октября 2017 я обожаю грушевое повидло не варенье, а повидло.и ватрушки с ним, как в детстве Дайте рецепт, пжл. Ссылка на это сообщение
Monmoran 5 октября 2017 Я наделала цукатов летом, и сейчас вместо сладенького с чай/кофе употребляю. +ребенку нравятся 1 Ссылка на это сообщение
Небо славян 5 октября 2017 Пирог-перевертыш с грушами и орехами от Высоцкой. Он такой, пряный, самое то для осени) я обычно в мультиварке готовлю. Ссылка на это сообщение
_Vikki_ 5 октября 2017 Я наделала цукатов летом, и сейчас вместо сладенького с чай/кофе употребляю. +ребенку нравятся Расскажите, как делали. Просто нарезали и вымушили? Тогда это просто сухофрукты. Делитесь секретами. Ссылка на это сообщение
Monmoran 5 октября 2017 Никаких секретов, вот рецепт https://webspoon.ru/receipt/cukaty-iz-grushi Ссылка на это сообщение
_Vikki_ 5 октября 2017 Никаких секретов, вот рецептhttps://webspoon.ru/...ukaty-iz-grushi Вкусно. наверное, но хлопотно, как мне кажется. Это не меньше 3 дней уйдет. Вы тоже так долго выдерживали или модернизировали рецепт под себя? Ссылка на это сообщение
Monmoran 5 октября 2017 они может неделю на балконе сохли))) мне все лень перекладывать было) В духовке за пару дней можно Ссылка на это сообщение
_Vikki_ 5 октября 2017 Не особо хлопотно, просто долго.Очень вкусно Спасибо. Будем пробовать. Ссылка на это сообщение