Что делать???

Anast21
Девочки привет. Подскажите пожалуйста что делать, сегодня была у врача сказала что все хорошо беременность 26 недель... Сейчас резко начал тянуть живот внизу слева... Не знаю что делать беременность очень желанная вообще норма это на таких сроках или лучше вызвать скорую?

Принять ношпу, подождать 20-40 минут, если не отпустит, то вызывать скорую, - так врачи в отделении патологии говорили, чтобы по каждому пуку дамы к ним не бегали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ношпу на вашем сроке бесполезно пить и не желательно, у меня тянуло слева частенько, но это связки кишки) Если резкая боль перестраховаться и показаться врачу, может схватки ложные.

Ссылка на это сообщение

А если свечку папаверина вставить смысл тот же будет? Не могу найти ношпу с этим гребанным ремонтом...

Ссылка на это сообщение

А не рано для схваток? С кишечником проблем вроде нет, со стулом тоже....

Ссылка на это сообщение

Мне ношпу и папаверин говорили не использовать самостоятельно на сроке более 24 недель

Ссылка на это сообщение

Вот и я боюсь что-то самостоятельно принимать, блин и врач как назло молчит....

Ссылка на это сообщение

тянет постоянно или периодически отпускает?

можно вставить вибуркол свечку, если есть. ее в отличии от папаверина можно всю Б применять.

может для перестраховки все-таки скорую вызвать, а то дело в ночь идет.

Ссылка на это сообщение

тянет постоянно или периодически отпускает?можно вставить вибуркол свечку, если есть. ее в отличии от папаверина можно всю Б применять.может для перестраховки все-таки скорую вызвать, а то дело в ночь идет.

периодически отпускает, сейчас вот вроде отпустило.. А все равно страшно...

Ссылка на это сообщение

я бы все-таки сконтактировалась в доктором.

Ссылка на это сообщение

Боитесь папаверина и нош-пы, примите магний.

Мне в 28 недель назначали папаверин в свечах или в уколах.

Ссылка на это сообщение

дозвонилась сказала выпить ношпу и магнелиз...

Уже отправила мужа в аптеку..

Ссылка на это сообщение

если не отпустит, завтра сгоняйте на цервикометрию. если с шейкой все в порядке, то особо беспокоиться не о чем

Ссылка на это сообщение

вот сегодня как раз с врачом договорились сделать ее 19, но видно не буду ждать 19 а завтра пойду...

Ссылка на это сообщение

Девочки огромное спасибо что не бросили в трудную минутку...

Ссылка на это сообщение

Цервикометрию обязательно! У меня в 17 недель начал сильно тянуть живот слева.Весь день промаялась на папаверине,к ночи вызвала скорую.Оказалось шейка укоротилась до 24 мм ( при нижней норме 25 мм). Врач в ЖК проморгала начало укорачивания (( В итоге ничего хорошего не получилось.