Дочери 6 лет. С 2,5 лет главный наш враг это трахеит.
Почти любое ОРВИ перетекает в этот жуткий кашель. И не мокрый, и не сухой. Что-то среднее.
Особенно по утрам, очень трудно откашляться. Кашель бухающий такой, жуть.
У каких врачей только не были. В 3 года обследовались у пульмонолога, даже на астму думали. Обследовали на все инфекции и т.д. Ничего.
Сколько за эти годы выпито сиропов, микстур. Всякие народные средства - ингаляции на травах, прогревание картошкой, барсучий жир снаружи и вовнутрь. Ну и антибиотики само собой.
Естественно, лучше всего именно АБ и помогают.
Если без них, то очень долго кашель не проходит - ингалируем, прогреваем, сиропы пьём. Но кашляет по месяцу, а то и дольше. Если пить АБ, то за неделю почти на нет сойдёт.
Море испробовано. После моря болеет просто меньше, но на трахеит не особо влияет.
И вот этим летом перед 1 классом возили на море, но не очень удачно - с погодой не повезло. Но зато в санатории была с полным курсом процедур, в том числе соляной пещерой и т.д.
Только все мимо . Снова все как всегда с горла началось, а потом вниз ушло - трахеит.
У меня уже руки опускаются. Что я за мать, что до сих пор не нашла решения для ребёнка- как помочь? Как не допустить развития трахеита в очередной раз? Ну не нашла я за все это время волшебного средства.
Решила вместо привычных лазолванов дать бронхикум, потому что все равно нужно выводить как то эту недомокроту. Пьём его сейчас. И утром все сильнее кашляет...
Девочки, помогите, кто чем лечит деток или кто-то может сам страдает этим? Что ещё попробовать?