Шевеления

Марина_ИК
Добрый день. Понимаю, что таких вопросов был уже миллион, но спрошу. Когда вы почувствовали первые шевеления малыша, на каком сроке, как часто это было? У меня 1-ая беременность, срок 18+4 недель, пока ничего не чувствую (было что-то правда пару раз за последние дней 5, но я не уверена, что это шевеления). На УЗИ была в 12 недель (скрининг), в 14 и 16 недель все было хорошо. Теперь записалась на второй скрининг на 14 октября (будет срок 19+5 недель). Переживаю. Заранее спасибо.

Не переживайте

в первую беременность на 19 неделе практически ничего не чувствовала, ну это сравнивая с тем что сейчас

сейчас почувствовала в 16 недель

в 19 уже толкается по серьезному

может он ночью более активный, когда Вы спите

Ссылка на это сообщение

ещё рано вам. к 20 неделям хорошо пинать начнёт, не переживайте))

в первую Б я тоже где-то после 18 начала что-то ощущать, к 20 уже хорошо чувствовала. Во вторую Б значительно раньше

Ссылка на это сообщение

успокойтесь, все нормально! Ребенок в один час - 5-10 минут бодрствует, остальное время спит!

в первую беременность - 21-22 недели, вторая 19 недель!

Ссылка на это сообщение

В 18, ближе к 19 неделе. Беременность первая. Может Вы просто еще не осознаете, что это и есть шевеления. По ощущениям: как будто плотный шарик перекатывается внизу живота. Я первое время чувствовала только перед сном, лежа на спине и спустя какое-то время нахождения в состоянии покоя. ) Тоже на форуме задавала такой вопрос )))

Ссылка на это сообщение

Не переживайтев первую беременность на 19 неделе практически ничего не чувствовала, ну это сравнивая с тем что сейчассейчас почувствовала в 16 недельв 19 уже толкается по серьезномуможет он ночью более активный, когда Вы спите

спасибо, а то уже начала переживать)))
Ссылка на это сообщение

первые шевеления почувствовала в 17-18 недель, до этого неделю были непонятные ощущения, до сих пор не знаю, оно ли это было) с недель 20 шевеления очень отчетливые, и они не только чувствуются внутри, но их видно снаружи по животу или если руку приложить, то тоже чувствуются толчки.

Не переживайте, вот-вот уже услышите малыша

Ссылка на это сообщение

спасибо, у меня пару дней назад было такое как-будто сердце бьётся внизу живота слева (пару раз стукнуло и всё). Сначала подумала, что это шевеление, а сейчас и не знаю
Ссылка на это сообщение

Прикрепление по передней, до 19 недель иногда чувствовала, думала, оно не оно. С 19 недели чувствую каждый день, несколько раз. Тоже переживала, читала, что у всех рано, чуть ли не с 16 недель шевелится .

Ссылка на это сообщение

у меня не как шарик, прям толчки сразу чувствовать начала, иногда вовнутрь, иногда по животу прям видно, шевелится живот. А иногда видимо в сторону мочевого толкается, ощущение не из приятных
Ссылка на это сообщение

спасибо, тоже переживать стала

Ссылка на это сообщение

По шевелениям конечно не скажу (у самой первый малыш на подходе, срок только 13+4 нед), но: оказывается то, на сколько рано мама почувствует, зависит ещё от прикрепления. Если по задней - почувствуете раньше, чем по передней стенке.

Ссылка на это сообщение

спасибо)) у меня, по передней как раз