эозонофилы повышенные у новорожденного

Ko®itz@
Девочки, сына из роддома выписали с большими отклонениями в анализе крови по эозонофилам : абс 3,7(0-0,9), %-е 13,4% (0-5), моноциты абс 3,4 (0-2), моноциты % 12,3 (5-15%). Все остальное в норме по ОАК. Анализ на 2 сутки после родов Притом я у медсестры спросила, что показатели далеко не в норме, на что она ответила, что это нормальные показатели, хотя она даже толком не посмотрела, так как выписками была занята. Как нас могли так выписать? Цифры огромные просто. Сейчас читаю инет и переживаю. Еще пишут что с такими отклонениями не делают прививки, а ему на следующий день БЦЖ сделали в роддоме.

Бланк общий, на котором результат? У младенцев могут быть иные нормы

Ссылка на это сообщение

Результаты из эпикриза выписного, нормы оттуда же.

Ссылка на это сообщение

На фоне прививки эти показатели не могут повышаться?

Вот не знаю. в 1 сутки поставили прививку от гепатита. На 2 сутки этот анализ крови. И по его результату поставили БЦЖ на 3 сутки.

Ссылка на это сообщение

повышенные эозинофилы говорят об аллергической реакции организма

возможно,вызванной первой прививкой

Ссылка на это сообщение

повышенные эозинофилы говорят об аллергической реакции организмавозможно,вызванной первой прививкой

Я надеюсь, что это так. А не что то более серьезное.

А еще говорят, что это самая безобидная прививка. На нее не бывает никаких реакций. Теперь не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение

Вас же не медсестра выписывала, а педиатр. Значит она этот анализ видела и он у нее сомнений не вызвал. В любом случае, если вы дома, к вам должен прийти патронажный врач. Ей покажите анализ.

Я вот, что думаю. Эозинофилы отвечают за аллергию. Малыш только родился, для него все, что его окружает, все новое и неизвестное и может восприниматься как раздражитель. Вот и эозинофилы.

Вы кстати, если грудью кормите, поаккуратнее с молочкой в своем рационе. Может аллергию у ребенка провоцировать

Ссылка на это сообщение

Лишь бы этот педиатр не сквозь пальцы читала эпикризы. Медсестра отдавала документы и говорила обращаться к ней если есть вопросы. Патронажная сестра уже приходила на следующий день после выписки, про анализы я забыла спросить. Больше никто не приходил.

Я на ГВ. А почему молочку нельзя? Я творог и йогурты ем иногда. Они ж разрешены при ГВ. Только молоко не пью и сгущенку не ем.

Ссылка на это сообщение

Смотрите по ребенку. Если не будет реакции, то можно есть. Но вообще, белок коровьего молока - это сильный аллерген для детей

Ссылка на это сообщение

Бланк действительно общий, смотрите нормы в интернете по возрасту там довольно сильные отклонения по месяцам

Ссылка на это сообщение

уже 100500 раз просмотрела все таблицы. По эозинофилам и моноцитам нет никаких сильных расхождений по возрасту ребенка. У нас результаты выше в 2-3 раза всех максимальных норм.