Поборы в садике. Попечительский фонд.

Побойтесь Бога
фото отчета за расходы из попечительского фонда сада. https://pp.userapi.com/c840220/v840220901/334f0/MypVFphiAoM.jpg Какие из этих пунктов должно оплачивать гов-во? или тряпки для пола и посуды на плечах родителей, так же и расходы бухгалтерии и медкабинета? на что у вас обязаловка? или отчет для дурачков?

У нас посуду моют воспитатели

А у нас каждая (!!!) группа купила по посудомойке. Норм?

Ссылка на это сообщение

Гм..а чего воспитатели должны мыть посуду?....

Ссылка на это сообщение

Что за жировка "присмотр и уход"?

Питание в гос садиках Москвы всегда было бесплатно. Это родители думают , что они платят за питание, на самом деле за присмотр и уход. Посмотрите назначение платежа, в квитанции. Эта сумма пересчитывается если ребёнок отсутствовал.

В школе бесплатные только завтраки в началке за обеды родители платят отдельно около 120р.

ЗАО Москва.

Ссылка на это сообщение

Воспитатели не должны, это входит в обязанности помощника воспитателя (няни). Но если по каким-то причинам её нет, могут помыть за отдельную плату.

Ссылка на это сообщение

Питание в гос садиках Москвы всегда было бесплатно. Это родители думают , что они платят за питание, на самом деле за присмотр и уход. Посмотрите назначение платежа, в квитанции. Эта сумма пересчитывается если ребёнок отсутствовал.В школе бесплатные только завтраки в началке за обеды родители платят отдельно около 120р.ЗАО Москва.

У нас питание платное, а "присмотр" бесплатный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего себе.... Такое чувство, что частный был бы не супер дороже. Ох, как представлю, что нас ждет...

Ссылка на это сообщение

шлите лесом все эти попечительные фонды и сомнительные договоры. Ваши обязанности определяются только договором с ДОУ и все. Оплачивать необходимо только квитанцию.

У нас (Татарстан) оплата за сад нехилая - 3,5 т.р., при этом не делают перерасчет на присмотр и уход, если ребенок отсутствовал, только за питание копейки перерасчет делают. И тоже деньги трясут с родителей. Т.е.факт незаконного сбора денег ника кне зависит от суммы квитанции, похоже.

Когда дочь пошла в садик, меня как лоха развели на 2 т.р. - на кровати и ремонт. Я возмутилась, конечно, но все-таки сдала по глупости - первый раз такой опыт был. Потом попросили принести бытовую химию...и стало понятно, что это не закончится. Кроме этих 2тыр ни рубля не сдала, вот принципиально. Ребенок спокойно в сад все 5 лет отходил.

В школе сейчас тоже ничего не сдаю.

Ссылка на это сообщение

а сколько у вас частные стоят?