Пропустила 2 дня приема дюфастона!

Cherry88
Девочки, натворила я делов! Прекрасно знаю, что так нельзя. Ловлю тапки. В общем Г назначила дюф для нормализации цикла. Планируем малыша. Пить с 11 по 25 день цикла. 5 дней полных получается я пропила только. Обстоятельства так сложились, что пропустила 2 дня приема. На 3йдень утром начало мазать к вечеру начались М. Все конечно индивидуально. Бывали ли подобные случаи у кого? На сколько сбивался цикл, как долго восстанавливался? Что с гармонами?

При планировании дюф назначают с 16 по 25 д.ц. строго после овуляции

У вас дюф скорее всего работает как противозачаточный. И назначен для нормализации цикла, а не для беременности.

А так, все правильно на отмене пришли месячные, сейчас пройдут и будет новый цикл.

Ничего восстанавливать не надо

На будущее. Дюфастон пьют после подтвержденной овуляции.

Интересно у гАрмонов проверочное слово Гармонь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

При планировании дюф назначают с 16 по 25 д.ц. строго после овуляцииУ вас дюф скорее всего работает как противозачаточный. И назначен для нормализации цикла, а не для беременности.А так, все правильно на отмене пришли месячные, сейчас пройдут и будет новый цикл.Ничего восстанавливать не надоНа будущее. Дюфастон пьют после подтвержденной овуляции.Интересно у гАрмонов проверочное слово Гармонь ))))

Ссылка на это сообщение

Получается, с отменой дюфастона пришли месячные и соответственно новый цикл начался?

Ссылка на это сообщение

да

Он может быть не такой как обычно, но это и есть новый цикл.

Ссылка на это сообщение

Гармонь))) на ожидала от себя такого. Спешила

Ссылка на это сообщение

Цикл вы, конечно, сбили. Но скорее всего он восстановится, может правда не с первого цикла. Судя по ваши графикам у вас может быть недостаточность второй фазы, но если это ваши естественные графики, а не на дюфастоне. Вы сдавали прогестерон? На какой дц, если сдавали? Вам нужно дождаться свой нормальный цикл без гормонов, мерить БТ (базальная температура), как будет по БТ подозрение на О - после О идти на узи. Если по узи О подтвердится, то сдать прогестерон строго на 7-8 ДПО! Вторая фаза (О надо обязательно подтверждать по узи, потому что по графику О может рисоваться, а по факту ее может и не быть) должна быть 12-16 дней, если меньше, то это недостаточность второй фазы. Но, еще раз повторю - это при своем естественном без гормонов цикле. Автор, бегите от такого врача! Ваш прием с 11 дц дюфастона - это чистая контрацепция, Б можете даже не ждать.

Ссылка на это сообщение

Цикл вы, конечно, сбили. Но скорее всего он восстановится, может правда не с первого цикла. Судя по ваши графикам у вас может быть недостаточность второй фазы, но если это ваши естественные графики, а не на дюфастоне. Вы сдавали прогестерон? На какой дц, если сдавали? Вам нужно дождаться свой нормальный цикл без гормонов, мерить БТ, как будет по БТ подозрение на О - после О идти на узи. Если по узи О подтвердится, то сдать прогестерон строго на 7-8 ДПО! Вторая фаза (О надо обязательно подтверждать по узи, потому что по графику О может рисоваться, а по факту ее может и не быть) должна быть 12-16 дней, если меньше, то это недостаточность второй фазы. Но, еще раз повторю - это при своем естественном без гормонов цикле. Автор, бегите от такого врача! Ваш прием с 11 дц дюфастона - это чистая контрацепция, Б можете даже не ждать.

Сдавала в июне на 22 ДЦ, был в норме. Это мои естественные графики. В августе начал скакать цикл. Овуляцию не отслеживала. Г назначила на 20-22 ДЦ УЗИ с цдк.теперь со сбитым графиком идти получается.

Ссылка на это сообщение

Зачем узи именно на 20-22 дц? Что она там хочет увидеть? Я так понимаю она хочет посмотреть кровоток, если такие дни цикла, то ее интересовать должен в первую очередь кровоток жт, но не факт, что у вас О будет на 14 дц! Вообще, когда врач делает привязку именно к дням цикла, а не к О, то от такого врача надо уходить - залечит. Что прог надо сдавать на на 21-22 дц, а именно на 7-8 ДПО, что кровоток смотреть.... Да и назначение с 11 дц прога - это контрацепция. Это уже показатель вашего врача. Вы с таким лечением не заБ.

Ссылка на это сообщение

В августе начал скакать цикл - это уже после приема дюфа или нет? Причину выясняли этого - гормоны сдавали, узи? На основании чего было назначение дюфа с 11 дц?

Ссылка на это сообщение

Нестабильный цикл до приема.анализы не сдавала в это время. Врач назначила без анализов. Сдам ещё раз прог в этом цикле

Ссылка на это сообщение

только на 7-8 ДПО! Удачи!

Ссылка на это сообщение

А овуляция в этом цикле возможна?

А почему нет? Все может быть. Замеряйте БТ (базальная температура), как по БТ будет похоже на О, через день-два сходите на узи для подтверждения О, и потом на 7-8 ДПО сдадите кровь на анализ