Ваши малыши тоже часто истерят?

abyrvalg
Мамы малышей-грудничков, часто у вас детки закатываются в истерике? У меня дочка (6 мес) в день как минимум пару раз. Бывает и намного чаще. Плачет минут по 20 визжа истерически, может и час рыдать, потом засыпает без сил, как сознание теряет. На долгий сон укладывается обычно с истерикой, просыпается уже в слезах, одевается с истерикой. Иногда во сне всхлипывает, или может заплакать ненадолго, потом успокаивается. Такое впечатление, что у нее болит что-то. Педиатр только руками разводит - может зубки, может животик, может на погоду, может характер такой. Я что-то переживаю, нормально ли это

Мы точно такие же как и вы,нам 5месяцев, истерики по любому поводу, только плюсом к этим истерикам трясующиеся руки, а ночью я встаю к нему каждые полчаса, т.е в среднем раз 15.. Обошли в своем городе всех неврологов, поедем в понедельник к областному..

Ссылка на это сообщение

Похоже на головные боли. Есть зависимость от погоды: усиливаются ли истерики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У младшей так до 6 мес колики были. Часов по 12 в день могла рыдать.

Ссылка на это сообщение

Мой хнычет часто от скуки, но не орет. Если при засыпании орет, значит я его вовремя не уложила.

Ссылка на это сообщение

А что у Вас неврологи говорят, тоже вариант нормы?

Ссылка на это сообщение

Иногда явно есть, когда резко меняется погода, ребенка как меняют. Но вот со сном ситуация такая постоянно

Ссылка на это сообщение

Я советую сделать повторную НСГ ребенку. У моего старшего так было: в месяц НСГ норма, спокойный малыш, ел и спал, спал и ел. В три месяца, как подменили. Начались истерики на ровном месте, мог и во сне начать визжать, орал до одури, потом, как и у Вас, засыпал без сил. В п.к говорил колики/зубки/отит и разную чухню, а я верила глупая в свои 20 лет. Это все продолжалось до тех пор, пока однажды я не увидела, что у сына во время истерики затряслись ножки и ручки, а потом он отключился. Скорее всего это были судороги. На следующий день я вызвала платного детского педиатра-неонатолога. Были срочно проведены по его напопвлению без очереди НСГ, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ и анализы(не помню уже какие, но и на диз. бак, и общий и клинический кровь/мочу и по Сулковичу и т.д) В итоге оказалась родовая травма ШОп, и как следствие ВЧД(смещенный позвонок затруднял отток ликвора из головы) ВЧД подтвердил и окулист по глазному дну. Как мне потом объяснил платный врач на повторном приеме уже со всеми обследованиями, что такая картина происходящего-это классика жанра. Что после родов и первые месяцев 3-4 у ребенка хорошо работают компенсаторные возможности за счет еще мягкого черепа, подвижных швов и большого родничка. Жидкость в голове при этом продолжает накапливаться, но ребенка это не беспокоит сильно первое время. Но после 3-4 месяцев жидкость скапливается на столько, что начинает уже сдавливать мозг, и у ребенка начинаются головные боли и мигрени. Слава Богу я тогда обратилась платно и не стала слушать недоврачей в поликлинике, а то бы имела сейчас сына гидроцефала или еще что-нибудь по хуже. Мы прошли лечение, контроли НСГ и т.д Все благополучно в итоге. Поэтому мой Вам совет: обязательно сделайте в ближайшее время дочке НСГ!!! В год родничек уже может закрыться и тогда НСГ Вы вообще сделать не сможете. Прошу прощения, что так много написала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У второго сына тоже родовая травма ШОп, оба родились через КС. Второй начал орать еще в операционной. Орал круглосуточно, долго, весь первый год орал. Уложить спать-это был целый квест. Потом вычислила, что засыпал только в движущейся коляске и только сидя. Как только спящего переложишь в кроватку горизонтально, все....орал снова. И так первый год он засыпал только сидя и только с укачиванием часа три, засыпал на 5 минут, иногда на 10. В остеопатов тогда я не верила, совсем. А зря! Через год такого атракциона я поняла, что готова выйти в окно уже. Но сперва решила все-таки, что надо посетить остеопата, чтобы уж прыгать с мыслью о том, что я сделала ВСЕ, что могла, в т.ч и волшебника остео. Приехали, она (остеопат) что-то трогала, подкладывала под его попу руки, прикладывала ладони, а я в душЕ уже жалела потраченных денег и сил на эту поездку. Но!!! Когда мы вышли от нее и поехали домой, я стала беспокоиться о сыне, все ли с ним в порядке! Ведь он не орал, не вылезал из коляски, не висел на ремнях, не истерил, не кидал игрушки, он просто расслабленно и безмятежно сидел,откинувшись на спинку коляски и смотрел по сторонам!!!! За всю поездку через весь город он не совершил ни одной попытки бегства из коляски или истерики. И о Боги!-дома он выпил молока и уснул впервые в кровати!!!! без укачиваний, без коляски и в горизонтальном положении! просто лег и уснул! и спал 3,5 часа! С того дня я больше ни единого раза его не укачивала. И если бы я знала раньше,точнее раньше решила бы проверить, что такое остеопатия, я бы поехала к ним прям из роддома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моей полгода, истерик пока вообще не было, есть капризы, есть плач, когда голодная, но не верещит. А вот старшая истерила, когда у нее уже рахит начался, и дооолго потом в норму приходила. Потому вопрос: витамин Д даете?

Ссылка на это сообщение

ставят пэп , гиперактивность,гипервозбудимость. Прописывают магне б6, успокоителтные микстуры, пантогам, хвойные ванны.. Но нам все равно, ничего не берет нас.. А может говорят характер то же такой, ведь когда он получает своё, истерик как и не было, и руки не трясутся сию же секунду.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте наладьте режим. Ещё при нехватке витамина д тоже мои дети начинали неспокойно спать.

А так, у меня с младшей была аналогичная ситуация с ТаньЯ. В 1, потом 3 месяца нсг в норме (хотя, по глупости делали в 1-м месте и 1-го и того же специалиста), хотя невролог сразу ставила проблемы, при осмотре ребёнка (несмотря на, ер, легкую беременнность и роды, отсутствие гипоксии) в 5 (когда сил не спать не было) переделали в 2-х местах и показали отклонения. Два разных невролога прописали одну и ту же схему лечения и лекарства. Первый курс не помог, даже показалось стало хуже. Нсг показало незначительные улучшения, назначили второй курс, на свой страх и риск ничего давать не стала- пошли к остеопату (тоже не верила сначала, хотя, многие советовали, зная наши проблемы). После первого сеанса спать стала значительно лучше. Прошли около 5 сеансов с интервалом от 2-х недель до месяца и стали спать всю ночь)))) перестала истерить на плохую погоду. были, конечно, иногда плохие ночки, но я точно знала причину - зубы, болезнь, съела что-то, давала лекарства соответствующие и мы спали))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже за остеопата. Младшему кривошею и все последствия поправил за один сеанс. причем внешне как будто ничего и не делал. А невролог уже начала свою песню про ноотропы и прочие их любимые сильные средства.

Всего понадобилось только два сеанса. Второй уже как закрепляющий.

Ссылка на это сообщение

О ужас! Это не истерика. Её что-то беспокоит. Истерика, это когда что-то хочу, но мне не дают. Вот тогда визги, на пол паданье, ногами дрыганье и прочее, вот это истерика. А тут, я б уже по врачам все пороги пооббивала.

Ссылка на это сообщение

У ребенка боли по описанию.

Остеопат, допплер, ээг, нсг Ваш минимум для срочной диагностики.

Ссылка на это сообщение

уши еще могут болеть

К лору водила на днях, сказал, что все в норме по его части.

Ссылка на это сообщение

Распишите ваш день. Во сколько спите и как долго.

Либо это недосып либо боли.

А зубы есть уже?

Ссылка на это сообщение

к таким штукам стоит быть внимательнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Распишите ваш день. Во сколько спите и как долго. Либо это недосып либо боли. А зубы есть уже?

Недосып есть 100%, проблема в том, что дочка не может заснуть, хоть и видно, что очень хочет. Это не постоянно, но 3 дня в неделю точно случается. Сначала списывали на переустановку сна в 4-5 мес, потом на зубки. Зубик первый вылез рано, еще и 4мес. не было. Но дальше все, десны периодически набухают, но новых зубов не видно

Ссылка на это сообщение

к таким штукам стоит быть внимательнее.

Я уже не знаю, к кому ребенка вести. Несколько раз обращались к неврологу, по отзывам очень хорошему, плюс у двоих по месту жительства показывались. Как назло, у врачей ребенок идеальный, ни разу не захныкала даже, не то что заистерила. Активничает, с удовольствием идет на контакт, улыбается, лепечет, дает себя вертеть во все стороны. Объясняю врачам, что меня настораживает, на меня смотрят как на чокнутую - ну вот же ребенок, все с ним хорошо((