Не дают инвалидность

juja74
Сыну 1,9 не стоит без поддержки, ходит за 1 руку неуверенно. Ппцнс, задержка моторного и речевого развития. Говорит пару слогов аф - собака, ам - есть, би - машинка и все.... Проходим курсы реабилитации но все за свой счёт. Массаж в поликл до года только бесплатно делали. В спец центры, занимающиеся восстановлением детей с неврологическими проблемами путь закрыт т.к. нет инвалидности. А правлмерно ли что при при таком отставании в развитии нет инвалидности? Она же даётся на год. Но с ней было бы проще попасть в центры и к узким специалистам. Может кто сталкивался с этим?

Вам отказали при прохождении комиссии? Или вас не направляют в поликлинике?

Дочери дали инвалидность в 8 мес

Причины того что вы не ходите самостоятельно в этом возрасте в Ппцнс?

У нас стоял диагноз ДЦП

Ссылка на это сообщение
Вам отказали при прохождении комиссии? Или вас не направляют в поликлинике? Дочери дали инвалидность в 8 месПричины того что вы не ходите самостоятельно в этом возрасте в Ппцнс? У нас стоял диагноз ДЦП

Не направляют на комиссию. Да стоит диагноз ппцнс. ДЦП не ставят

Ссылка на это сообщение

что говорит зав поликлиникой? Вы наверно еще стоите же на учете у психиатра?

Ссылка на это сообщение

Уж на комиссию отправить им то чего стоит?!а уж комиссия решит.

Ссылка на это сообщение

Пошли мы в 1 10 при этом. ДЦП у нас в форме левостроннего гемипареза. А диагнозов еще каких то неврологических у вас нет? Типа миотонии нижних конечностей?

Ссылка на это сообщение

Невролог отправляет на консультации в диагностический центр - там смотрит невролог и пишет ппцнс, задержка моторного и речевого развития и лечение - масса+ уколы,таблетки. Повторный приём через 3 мес. И вот ходим каждые 3-4 месяца. Наш ннвролог только направление в диагностический центр пишет нам. У психиатра не состоим на учете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неврологических диагнозов больше никаких. А у зав мы не были. Только у невролога. Значит надо сходить к заведующей - она на комиссию напоавляет?

Ссылка на это сообщение

На генетические отклонения анализы сдали недавно только - ответа ещё нет

Ссылка на это сообщение

Идете к заве, просите обходной лист для прохождения спецов перед мсэ. И проходите. Если вам отказывает зава, просите у нее письменный отказ и обращаетесь в региональные мсэ и минздрав.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, собирайте сами всё, без направления, как выше посоветовали. Проходите врачей, вроде даже в платных можно клиниках

Ссылка на это сообщение

Идите к зав. Ну и по идее должны были к психиатру отправить. Может это в 2/3 года... Я могу ошибаться. Давно было. Дочери уже почти 18 лет

Ссылка на это сообщение

Подскажите, сейчас как у дочери? Диагноз сняли?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а нет какого то перечня,подходим ли мы род инвалидность? Или это комиссия решает исходя из чего?

Ссылка на это сообщение

Вы до года делали бесплатные массажи- то есть просто потеряли время. Уже тут 100 раз про это писали. Теперь пытаетесь инвалидность оформить, может все усилия кинуть на хороших массажистов и иже с ними? Я боюсь себе представить что было бы с моим сыном, если бы я ходила на бесплатные массажи, мне хватило одного курса понять, что они ни о чем. Вы про центры эти читали? У нас в городе есть, который бесплатный, попасть туда как в космос полететь. Но почитав о проф. Спецов и условиях, я поняла, что лучше двигать самим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Писала же что проходим курсы реабилитации за свой счёт. С 6 мес каждые 4 месяца проходим, ноцентры и методики меняем, смотрим что идёт нам а что нет. Войто терапия, мануальный терапевт, иглоукалывание. В 1,6 начали логопедический массаж.

Мама не говорит:(

Ссылка на это сообщение

На сайте invalidnost.com можно задать все интересующие вопросы и заодно узнать перспективы получения инвалидности по прохождению мсэ (с учетом ваших диагнозов, навыков и т.д.)

Ссылка на это сообщение

А с поликлиникой - если не хочется за всеми бегать, что-то доказывать и трепать себе нервы - пишите заявление (в 2-х экземплярах) на имя главврача, регистрируйте у секретаря и ждите результата.

Ссылка на это сообщение

Психиатр с 3-х

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Пошла читать

Ссылка на это сообщение

По идеи, если поликлиника не направляет на мсэ, можно самостоятельно пойти на мсэ

Ссылка на это сообщение

она не просто не ходила.дцп в форме левостроннего гемипареза плюс киста гол мозга, она неоперабельна, и эпилепсии добавилась в подростковом возрасте.

Правда мы на лечении практически с рождения. Прогнозы были вообще не утешительные. Лечения и реабилитации в центра мы проходили за свой счет. Но опять же 10 лео назад это была разруха и денег не было у государства вообще, даже в больницах со своими шприцами. Мне кажется сейчас немного другое отношение к инвалидам. Ездили в Москву. Питер. Делали три операции порешали сухожилия.

Ссылка на это сообщение

Это бред. Врач даёт список необходимых анализов и врачей и заполняет соответствующую форму после чего когда все собрано отправляются на комиссию врачей при больнице,а потом уже на МСЭ и оттуда вызывают.

Ссылка на это сообщение

Автор по теме не все категории заболеваний подходят для инвалидности.

У меня сын имеет пару диагнозов у невролога,обучается в школе для инвалидов как отсталый ,3 года уже на таблетках из-за эпиактивности. Они сдерживают приступы(в жизни было 2 приступа) Сами покупаем таблетки,по льготе их не выписывают и при этом у нас нет повода для инвалидности! Тоже ходила,ругалась .

Форма заболевания лёгкая и компенсируется лечением вот и весь ответ.