Мамы! Был ли регресс сна в 4 месяца у ваших крошек? Как проходит? Нам скоро 4 и че то я переживаю. Хотя понимаю, что это не у всех! Готовлюсь, так сказать,заранее но надеюсь что минует)). Просто у нас и так проблемы со сном(( вот и волнуюсь
marinabozarova 10 октября 2017 Внезапное ухудшение сна без видимых медицинских и внешних причин Ссылка на это сообщение
Kраля// 10 октября 2017 в каком смысле - ухудшение сна? сократилось время сна и увеличилось время бодрствования? Ссылка на это сообщение
Alla_Shi 10 октября 2017 Был) и в 4 мес., и в 7, и в 10, и сейчас в 1,2) Но у нас 6 зубов лезут, поэтому кто знает. А вообще, мы мамы во что бы то ни стало всегда хотим найти точную причину плохого сна, то погода, то живот, то зубы... Не волнуйтесь, все временно) Ссылка на это сообщение
axelaxel 10 октября 2017 Был с 4.5 месяцев до 11. Мой личный ад. Просыпался от 6 до 20 раз за ночь. Ссылка на это сообщение
Kраля// 10 октября 2017 про фазы сна у грудничков ничего не слышали? чтобы не удивляться и не истерить,а смириться, почитайте к примеру тут https://sonsladok.com/rebenok/grudnichok/fazy-sna.html Ссылка на это сообщение
Mimozka 10 октября 2017 Был. И до прекращения гв (1.8 г спал плохо). А регресс начало - спал ночью циклами по 40мин и при засыпании 3 просыпания через 20мин. Выдержала 1,5 месяца такого безобразия. Потом учила засыпать без груди. Более-менее сработало, но ровно до момента, как научился вставать в кроватке. С этого момента, снова начал засыпать только на груди. Конечно, ночные циклы уже были не 40мин, но максимум 2 часа. Короче, спал очень плохо. Ничего не наладилось, пока не свернула гв. Ссылка на это сообщение
Romashka888 10 октября 2017 Как раз недавно спрашивала. Вот только прошел. Говорят, бывает у всех разной степени тяжести. Зависит от первоначального качества сна. У нас проявлялся, что уснуть крепко не мог и засыпал тяжело. Сдвинулось время ночного сна. Сейчас к 5 месяцам наладилось все. Но 40-минутки остались. Не знаю как их побороть( Ссылка на это сообщение