Девы, я так и не поняла, есть ли смысл делать эко в след цикле после гистеры (все таки подчистили все) или все таки без физио нет надежды?
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 Если у Вас хр. эндометрит. То не стоит. Это влияет на имплантацию. Её просто напросто может не быть из-за этого. Хр. эндометрит надо лечить. Его при гистере никак не почистят. И да, он полностью не вылечивается. Залечивать (глушить) и сразу в протокол. Ссылка на это сообщение
Salinka// 11 октября 2017 Если у Вас хр. эндометрит. То не стоит. Это влияет на имплантацию. Её просто напросто может не быть из-за этого. Хр. эндометрит надо лечить. Его при гистере никак не почистят. И да, он полностью не вылечивается. Залечивать (глушить) и сразу в протокол. А как узнать, что он заглушён? Я читаю некоторые годами ходят на физио и толку нет Ссылка на это сообщение
Алёнка_Пелёнка ❤ 11 октября 2017 А как узнать, что он заглушён? Я читаю некоторые годами ходят на физио и толку нет в гистологии должно быть указано какой у вас эндометрит. Ссылка на это сообщение
Salinka// 11 октября 2017 в гистологии должно быть указано какой у вас эндометрит. В гистологии есть только заключение патологоанатом "гистологические изменения эндометрия могут соответствовать хр эндометриту", без атипии, фазы пролиферации Ссылка на это сообщение
Алёнка_Пелёнка ❤ 11 октября 2017 В гистологии есть только заключение патологоанатом "гистологические изменения эндометрия могут соответствовать хр эндометриту", без атипии, фазы пролиферации был бы острый они бы написали что он острый или в стадии обострения Все нормально там. НО идти сразу в протокол или нет, решает только репро, ей видней, некоторые практикуют сразу в бой, а некоторые говорят что эндику нужно восстановиться. И оба этих мнения имеют место быть и правильные. Ориентируйтесь на доктора, если доверяете Ссылка на это сообщение
БеременЮля 11 октября 2017 в нашей клинике практика такова: рдв лайтовое и 2-3 месяца реабилитации, аб, вобензимы, физио. потом перенос/протокол/ии Ссылка на это сообщение
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 А как узнать, что он заглушён? Я читаю некоторые годами ходят на физио и толку нет Ну, тут физио одно конечно не поможет. Против этой бяки нужна "тяжелая артиллерия". )) Уколы, таблетки, физио, грязи, пьявки (очень хорошо кстати в этом вопросе помогают). Врач должен Вам хорошую схему назначить. У меня денег в своё время было выкинуто, капец сколько. Зато с первого раза всё получилось. После гистеры поставили этот диагноз. Позже, после лечения, делала гистеру. Снова подтвердился. Ещё лечила и не успела повторно сделать. Пошла в протокол. Делала гистеру теперь в январе. Заключение: в стадии ремиссии. Ссылка на это сообщение
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 У моей подружки 3 пролета. Имплантации не было даже. 2 свежих, 1 крио. И только сейчас выяснилось, что оказывается у неё хр. эндометрит. А всё говорили, что здорова. Всё нормально. Подозреваю, что из-за него и не было имплантации. Жаль конечно. Столько времени потрачено впустую. Сейчас схему ей врач назначила. ≈ 40 тысяч всё вместе там выходит. Ссылка на это сообщение
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 Вобэнзим кстати да, помню это из последнего, что я пила. Ссылка на это сообщение
Salinka// 11 октября 2017 У моей подружки 3 пролета. Имплантации не было даже. 2 свежих, 1 крио. И только сейчас выяснилось, что оказывается у неё хр. эндометрит. А всё говорили, что здорова. Всё нормально. Подозреваю, что из-за него и не было имплантации. Жаль конечно. Столько времени потрачено впустую. Сейчас схему ей врач назначила. ≈ 40 тысяч всё вместе там выходит. А какое лечение не знаете ? Ссылка на это сообщение
Алёнка_Пелёнка ❤ 11 октября 2017 У моей подружки 3 пролета. Имплантации не было даже. 2 свежих, 1 крио. И только сейчас выяснилось, что оказывается у неё хр. эндометрит. А всё говорили, что здорова. Всё нормально. Подозреваю, что из-за него и не было имплантации. Жаль конечно. Столько времени потрачено впустую. Сейчас схему ей врач назначила. ≈ 40 тысяч всё вместе там выходит. я вам больше скажу. У всех, абсолютно у всех у кого были вмешательства в матку (гистера, аспирационная биопсия эндика, хэтчинг эндика, пункция) есть хр эндометрит. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ. Самое главное и заветное это его стадия. 3 Ссылка на это сообщение
Salinka// 11 октября 2017 я вам больше скажу.У всех, абсолютно у всех у кого были вмешательства в матку (гистера, аспирационная биопсия эндика, хэтчинг эндика, пункция) есть хр эндометрит. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ.Самое главное и заветное это его стадия. там вот еще что написано...кусочки функционального слоя эндометрия фазы пролиферации, с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией с примесью единичных плазмацитов Ссылка на это сообщение
Алёнка_Пелёнка ❤ 11 октября 2017 там вот еще что написано...кусочки функционального слоя эндометрия фазы пролиферации, с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией с примесью единичных плазмацитов это фигня Ссылка на это сообщение
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 А какое лечение не знаете ? Могу спросить, если надо. Ссылка на это сообщение
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 я вам больше скажу.У всех, абсолютно у всех у кого были вмешательства в матку (гистера, аспирационная биопсия эндика, хэтчинг эндика, пункция) есть хр эндометрит. АБСОЛЮТНО У ВСЕХ.Самое главное и заветное это его стадия. Ну так наверное. Слышала, что после вмешательств может быть. Но мне вообще не повезло. Вот не было никаких вмешательств. Вообще, никогда. И инфекций не было. Решилась первый раз сделать лапару, и такое "счастье" привалило. Ну а теперь что?! Раз уж есть, то в принципе пофиг на дальнейшие вмешательства. Думаю, хуже не будет уже. Ссылка на это сообщение
ЛоKKи 11 октября 2017 Я год лечила ХЭ. Всякой артиллерией. В итоге не вылечила нифига. Сделала гистеру, всё вычистили, аб 7 дней и сразу в протокол в сл. цикле. Итог - двойня вон бегает. Ссылка на это сообщение
~ Blackberry ~ 11 октября 2017 Я год лечила ХЭ. Всякой артиллерией. В итоге не вылечила нифига.Сделала гистеру, всё вычистили, аб 7 дней и сразу в протокол в сл. цикле. Итог - двойня вон бегает. Что такое аб? ) Выше тоже писали. А я не знаю. Ссылка на это сообщение
Lubov888 11 октября 2017 Что такое аб? ) Выше тоже писали. А я не знаю. Антибиотики) 1 Ссылка на это сообщение
Alish@ 11 октября 2017 Аб - это антибиотики. Мне назначали вильпрофен, Вобэнзим, свечи Лонгидаза и Полиоксидоний (их чередовать надо было по схеме, Г. ее расписывала), Вагилак, что-то еще наверное, уже не помню, в общем, противовоспалительная терапия. А, еще физиотерапия, магнит. Лечение помогло - эко с первого раза)) 1 Ссылка на это сообщение
Salinka// 11 октября 2017 Аб - это антибиотики. Мне назначали вильпрофен, Вобэнзим, свечи Лонгидаза и Полиоксидоний (их чередовать надо было по схеме, Г. ее расписывала), Вагилак, что-то еще наверное, уже не помню, в общем, противовоспалительная терапия. А, еще физиотерапия, магнит.Лечение помогло - эко с первого раза)) А по времени сколько заняло лечение ? Ссылка на это сообщение
Yla1975 11 октября 2017 Если у Вас хр. эндометрит. То не стоит. Это влияет на имплантацию. Её просто напросто может не быть из-за этого. Хр. эндометрит надо лечить. Его при гистере никак не почистят. И да, он полностью не вылечивается. Залечивать (глушить) и сразу в протокол. да нуу. он же может быть не в активной фазе . толку его лечить . если именно так , то в протокол Ссылка на это сообщение