Высоченный сахар у ребёнка...

Natali♡Fantasy
Всем привет В общем, сдали сегодня кровь на сахар. Результат 18(!!!!!). Дочке 3 года. Из родственников диабетиков не вспомнили, вроде нет. Голова не варит совсем, у меня паника. Завтра бежим к участковому. Неужели диабет??? Или что-то "безобидней" может быть?

Нужно пересдать ещё раз. Ну и к врачу конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

возможно, что перепутали? по ребенку что-то заметно? плохое самочувствие, запах ацетона, жажда

Ссылка на это сообщение

Ела вечером часов в 10, сдали в 11 утра натощак. Но перед этим кровь из пальца сдали, где-то через 20 мин. на сахар

Ссылка на это сообщение

Вовремя спохватились, жажда да, может быть признаком диабета.

У коллеги у младшего внука в 4 года обнаружили, слабость и неактивный был пару недель, сказали, ещё немного и в кому бы весь((( а у старшего в 13 лет диабет дал о себе знать, у них тоже ни у кого из ближней родни. У другой коллеги дочь в 10 лет стала плескаться постоянно в воде, руки- лицо споласкивать.

Ссылка на это сообщение

Пересдайте обязательно. А вот паниковать не стоит. Если вдруг подтвердится диабет, то это не приговор! Сразу искать грамотного врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эндокринолога?

Ссылка на это сообщение
Эндокринолога?
Да, хорошего эндокринолога, в иделае детского Э. Но перед этим обязательно пересдать еще раз
Ссылка на это сообщение

Надо пересдать сахар и мочу

С таким сахаром вам надо скорую вызывать и в стационар капаться

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Если есть симптомы Сахарного диабета , я тоже за скорую . Никогда не слышала , чтобы у кого то сахар был 18

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

18 это очень много, при таком сахаре впадают в кому. Можно вызвать скорую, возможно у них есть глюкометр. Или поищите у знакомых, глюкометр сразу показывает результат.

Если ребенок активный, то надеюсь, это ошибка лабы

Ссылка на это сообщение

Ребёнок активный, пьёт часто

сделайте завтра срочный анализ на сахар в другой лабе . И лучше ложиться в больницу
Ссылка на это сообщение

Бывает и гораздо выше

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

лучше действительно лечь в больницу, там и обследуют хорошо и врачи диагноз поставят и лечение назначат. сахар действительно очень высокий, и это еще натощак. при нагрузке наверняка больше 20

Ссылка на это сообщение

Вызывайте скорую прямо сейчас. Это ооочень высокий сахар! Это жизнеугрожающее состояние. Вообще вызвать скорую должны были еще работники лабратории..и не важно активный ребенок или нет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А насколько достоверны результаты глюкометра?

Ссылка на это сообщение

Если есть сомнения в достоверности работы глюкометра, то есть специальная жидкость для проверки (обычно идёт в комплекте)

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже посоветовала купить глюкометр и делать замер глюкозы какое то время. Потом к эндокринологу с этими записями.