Высоченный сахар у ребёнка...

Natali♡Fantasy
Всем привет В общем, сдали сегодня кровь на сахар. Результат 18(!!!!!). Дочке 3 года. Из родственников диабетиков не вспомнили, вроде нет. Голова не варит совсем, у меня паника. Завтра бежим к участковому. Неужели диабет??? Или что-то "безобидней" может быть?

У меня бабушка при сахаре в 24 в кому впадала . А здесь 18 у ребёнка . Бегите в аптеку и срочно покупайте глюкометр , если так же покажет высокий сахар срочно в больницу . Геперглимия начинается резко , а самое страшное может во сне случится .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас Вам полностью нужно исключить рафинированные углеводы. Откройте в интернете диету 9. Если СД подтвердиться, то питаться по ней.

Глюкометр нужен. У меня их 2 (аккучек и ван тач) для исключения ошибок, если показатели высокие.

И все таки, если анализ показал 18 я бы не дожидалась повторного, а звонила бы в скорую.

Ссылка на это сообщение

Родственники для СД вовсе не обязательны( перенесенные вирусные инфекции могут дать аутоиммунный СД к сожалению, и сейчас это не редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У скорой есть глюкометр, пусть приедут померят, даже взрослые с таким сахаром уже капаются, где кровь сдавали-в частной или ПК? Вообще если в ПК, то они сразу должны были госпитализировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ела вечером часов в 10, сдали в 11 утра натощак. Но перед этим кровь из пальца сдали, где-то через 20 мин. на сахар

Голод не более 12 часов для взрослых, а для детей меньше.

Ссылка на это сообщение

Вызывайте скорую. Они глюкометром измерят. Небольшая погрешность, которая может получиться при таком измерении, при цифрах 18 не существенна. Если правда такой уровень глюкозы, то вам нужно срочно в больницу ложиться. И до завтра это не терпит. К тому же вряд ли вы сможете спокойно спать ночь с такими мыслями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вызвали вечером скорую, капаемся с ночи. Не могу поверить, что это диабет... Страшный сон какой-то...

Ссылка на это сообщение

Молодцы, что вызвали скорую. К сожалению, СД 1 очень часто появляется именно в детском возрасте. А Вам принять как факт и новый образ жизни, с режимом, правильном питанием, обязательными занятиями спортом. Хотя, понимаю Ваши чувства. Сама 2 дня ревела, когда узнала о проблемах с сахаром. Да и за дочь не меньше переживаю из-за высоких рисков наследования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Атвор ,вы большая молодец,очень внимательно отнеслись к здоровью дочери,повели себя правильно и грамотно,с такой мамой все будет у дочки хорошо.Поревите немного и берите себя в руки .Вы привыкните к новым правилам.Все наладится.

Ссылка на это сообщение

а если запах как от лекарств но лекарства не пились? например как от таблеток антибиотиков

Ссылка на это сообщение

Да, плюсуюсь к тому, что мама-молодец. Конечно неприятно, теперь бороться с диабетом (возможно), но главное, что вы вовремя заметили и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

успокойтесь, с диабетом живут( здоровье доченьке)

Ссылка на это сообщение

Это диабет. Учитесь жить теперь по новому. Считайте ХЕ, подбирайте дозы инсулина. Диабет к сожалению неизлечим, но люли живут долго, женятся, рожают детей при правильной компенсации. Диа клуб вам в помощь. Терпения и здоровья дочке

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот помпу какую-то ставят, она сама впрыскивает инсулин, ну или что-то то такое существует?

Ссылка на это сообщение

Как жалко, я диабетик, мне в 18 лет поставили диагноз, но думаю, что был намного раньше, просто не додумались проверить. Есть анализ на собственный инсулин, он показывает, в каком количестве поджелудочная вырабатывает гормон. Ну и глекированый гемоглобин хорошая вещь, покажет средние сахара за 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомого ребенка диабет. Ставили помпу по карте. Можно было более современную за деньги. Или даже в счёт мат.капитала. с диабетом детям до 14 лет ( вроде бы) инвалидность дают.

Помпу тоже нужно долго настраивать под ребенка. И периодически регулировать-проверять

Ссылка на это сообщение
СД 1 типа подтвердили
сил вам !!! Пусть все будет хорошо!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поправляйтесь. У знакомых у ребенка 5 лет сахар внезапно подскочил до 20... за малым не впал в кому. Это было год назад. За год приспособились к новому образу жизни, ситуация стабилизировалась, уже, по-моему, даже слезли с инсулина. Или радикально снизили дозу, не скажу точно. Все будет хорошо, вы успели вовремя.