Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а то уже голова кругом.
Месяц назад сдавала ОАК, оказался понижен гемоглобин (107), в принципе, огн у меня всю жизнь на нижзней границе нормы или чуть снижен. Репродуктолог направила на консультацию к терапевту, та выписала мальтофер по 2-3 таблетки в день. И вот я пью его уже практически месяц, вчера пересдала ОАК и... никаких улучшений вообще! Гемоглобин - 105, гематокрит, эритроциты всё так же снижены. При этом сывороточное железо чуть-чуть повысилось, теперь на нижней границе нормы. Терапевт направляла на гастроскопию, но посколько у меня нет никаких жалоб на ЖКТ, а времени сейчас особо нет, я не неё забила пока.
Завтра снова иду к терапевту, буду просить направить меня к районному гематологу (в нашей ПК гематолога нет).
Что посоветуете? Я так понимаю, мальтофер мне не помогает и дальше пить его бессмысленно? Может, посоветуете какой-то другой препарат железа из своего опыта? Или, может, посоветуете хорошего гематолога в Москве? Что делать-то? Я в панике, в след. цикле гистера, а через цикл после неё планирую вступать в протокол ЭКО. Я так понимаю, что с пониженным гемоглобингом меня в протокол не пустят?