Покраска бровей

Alinka-Vitaminka
Девушки, хочу попробовать покрасить брови хной. Но все не так просто))) Много лет красила брови имеено спецкраской эстель оттенок графит. После моря, при очередной покраске у меня началась жуткая аллергия (опухли и покраснели брови, чесались). Подумала, что может на эстель аллергия, попробовала другие- та же беда. Я белобрысик, и мне очень хочется покрасить брови, и выбор пал на хну. Красить собираюсь в салоне. Как вы думаете, хна и краска разные по составу, может ли вылезти аллергия? Кто тоже аллергик, как у вас покраска проходит, без происшествий? И сколько держится результат?))))

Я не аллергик, один раз красила хной, держалось чуть дольше, чем краской, а цена в почти 5 раз выше была ( красила не дома). И надо пару раз в день смазывать косметическим маслом, чтоб дольше держалось.

Беларусские краски пробовали? Или крем-краски, уже разведённые, только намазать.

Ссылка на это сообщение

У меня хна держится 2 недели на коже, 3 на волосках. Цена раза в 1,5 выше.

Ссылка на это сообщение

У меня брови тоже белые, хна вообще не берет.

Ссылка на это сообщение

Сделайте пробу на хну, на тыльной стороне предплечья или за ухом.

Ссылка на это сообщение

Хна сама по себе дает рыжий оттенок. Что бы был черный цвет, в состав добавляют красители (якобы урзолы - это вообще фууу) так что многие знакомые "бровисты" отказались от хны. Так что если есть аллергия, на хну тоже скорее всего будет реакция. Попробуйте другие краски. Я крашу ELAN.