Наверняка, у каждой из вас есть неприятные для общения люди.
Тут два пути, в зависимости от вашей личности: одни продолжат общаться, поскольку что-то от них имеют, вторые - отстранятся и сведут общение на нет.
Я не лицемерка, если мне не нравится кто-то - общение прекращается, сводится к минимуму, пусть даже это общение сулило золотые горы. Я буду улыбаться и поддерживать посредственное доброжелательное общение при редких коротких встречах, но вот дружить, делиться чем-то - извините.
Если вы из этой же категории, скажите мне, как вы себя будете вести, если этот неприятный человек будет все время навязываться, названивать, лезть в вашу жизнь, вечно вынюхивать что-то, давать советы, втираться в доверие, пытаться подкупить?
Будет ли играть роль то, кто он?
Если это родная кровь - будете ли наступать себе на горло и давиться этим общением?
Ради приличия, или ради "должна"?
Или пофиг кто это? - нет и все, только поверхностное общение, несмотря на обиды?