И снова про СВЕКРОВЬ!!

Nelly S
Девочки, читаю вопросы, так много скажем" криков души" из-за отношений со свекровями. А ведь многие из нас мамы самых любимых на свете сынишек и будущие свекрови. И вот возможно почувствуем "все это" с другой стороны)) Вопрос- а вы думаете заранее какой вы будете свекровью, какие ошибки не хотите совершать? В общем морально как то заранее подготавливаете себя?) вот глядя на ошибки наших "мам" Да, добавлю что в вопросах, все же чаще я на стороне невесток. ))) Не всегда, но понимаю так сказать, понимаю что обижает, и почему. Мне кажется что невестки чаще готовы идти на компромиссы чем "свекрови" Думаю, что сама в будущем буду стараться понять, обсудить, и идти на компромисс. Очень надеюсь чо моя невестка будет способна к диалогу, ну и не буду я ей просто тупо неприятна) ( да, у меня с моей свекровью отношения норм, хорошие, прошли всяко разно, но теперь мне кажется все выяснили поняли и осознали, так что знаю каким хитростям буду учить дочку)

Я уже сейчас, если честно, не хочу думать, что должна буду подстраиваться под молодую девчонку. Пацанов стараюсь растить самостоятельными, у юбки держать не буду. Сама по себе к людям отношусь доброжелательно, но не потерплю, если мне девушка, вдвое моложе будет диктовать, когда мне можно общаться с сыном, как мне ходить и как дышать. Любви к себе не жду, т.к. это из области скорее фантастики, но ровные отношения меня устроят. Если невестка будет умная, может и подружимся.

У меня свекровь в моей жизни появляется крайне редко, что меня устраивает полностью! Когда приезжает, мы нормально общаемся, она не напряжная совсем. Легкая, веселая, интересная дама. Но она все-равно мне не родной человек. Но мы ладим. И этого мне достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да тещей быть норм! Там же принимаешь зятя - противоположный пол и не такой истеричный, как женский)

У меня подруга встречается с молодым парнем, которого все время обвиняет в том, что у него сюси-пуси с мамой. Я как мать пацанов считаю, что это нормально. И она тоже считает это нормой, но по отношению к своему брату и маме. А невестка ее ведет себя так же, как она. Т.е. у невесток на подсознательном уровне включается где-то нелюбовь к маме любимого. Мол, воспитала, вырастила, теперь свали в туман.

Ссылка на это сообщение
Я уже сейчас, если честно, не хочу думать, что должна буду подстраиваться под молодую девчонку. Пацанов стараюсь растить самостоятельными, у юбки держать не буду. Сама по себе к людям отношусь доброжелательно, но не потерплю, если мне девушка, вдвое моложе будет диктовать, когда мне можно общаться с сыном, как мне ходить и как дышать. Любви к себе не жду, т.к. это из области скорее фантастики, но ровные отношения меня устроят. Если невестка будет умная, может и подружимся. У меня свекровь в моей жизни появляется крайне редко, что меня устраивает полностью! Когда приезжает, мы нормально общаемся, она не напряжная совсем. Легкая, веселая, интересная дама. Но она все-равно мне не родной человек. Но мы ладим. И этого мне достаточно.
ну так вот допустим она будет "диктовать" а сын будет с ней согласен? Что делать?

Не подружитесь, к примеру, (именно если плохие отношения имею ввиду) и вход в их дом будет возможно закрыт, с сыном редкие встречи?

Ссылка на это сообщение
Т.е. у невесток на подсознательном уровне включается где-то нелюбовь к маме любимого. Мол, воспитала, вырастила, теперь свали в туман.

О нее не согласна!

У меня ничего подобного никогда не включалось.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, Нелли, мой больной вопрос. Я уж голову сломала, какой надо быть..
вот ты мне кажется нормальной будешь))

А там по ситуации определишься.

Майю что ли сосватать?))))

Ссылка на это сообщение
О нее не согласна! У меня ничего подобного никогда не включалось.))
ну все разные, вы скорее исключение) Очень часто вижу такое, что все, мамо, не лезьте. При этом мамо жены вполне себе активно участвует.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я еще в тайне надеюсь...что невестка будет похожа на меня)) Склонна анализировать и идти на встречу, вот именно этими вещами.

Так то свекровь моя тоже похожа на мня или я на нее, мы с ней, она сама признавала.

Но не все теми сторонами чем хотелось бы)))

Ссылка на это сообщение
мне кажется многие вполне нормально изначально относятся, может даже какие то лишние ожидания присутствуют..

Да, а вот лезть реально наверное и не стоит, пусть сами все.

Ссылка на это сообщение
ну так вот допустим она будет "диктовать" а сын будет с ней согласен? Что делать? Не подружитесь, к примеру, (именно если плохие отношения имею ввиду) и вход в их дом будет возможно закрыт, с сыном редкие встречи?
нет, я не буду навязываться, зачем? Но с сыном я буду продолжать общаться, с внуками. Не зовут в гости? Буду звать к себе. Если сын перекроет со мной общение, не будет приезжать, звонить, давать видеть внуков, значит как мать я потерпела фиаско. Но буду терпеливо ждать. Нормальная женщина не будет отворачивать сына от матери, а ненормальная рано или поздно достанет самого терпеливого)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мне кажется стыдно как то лезть к сыну , когда он уже сам муж и отец. Лезть общаться и тд. Мне кажется лезут несчастные одинокие женщины. О чем говорить то? Понимаю ещё с отцом, много общих тем, политика, машины, работа и тд. А с мамой в ее 50 лет? Разве сыну это будет интересно? Ну о детях, о жизни поговорить можно...но не каждый день. Он же не лялька, не школьник даже. Поэтому не понимаю я этих высказываний, со мол пусть невестка не указывает мне, когда с сыном общаться. Мне кажется этой невесткой свекровь прикрывается, на самом деле сыну самому не особо интересно постоянно с мамой общаться. Но маме больно это признать. Вот и валят на невесток. Мол, настроила сыночку против мамы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

+100500

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со своей свекровью дружу, сына и внука отпускаю к ней. Сама буду стараться быть похожей на нее, но не лезть с нравоучениями чем кормить ребенка и какие трусы ему покупать. Ну и больше всего хочу что бы сын нашел адекватную невесту, а не из разряда "помешанных на беспривиках,ПП, и ЗОЖ)))". У брата такая жена....это жесть конечно((( и не скажешь ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle, не понятна мне ваша позиция. Почему с мамой не интересно-то? Она какая-то особенная что с ней нельзя просто общаться на разные темы?

В определенныц момент родители должны оставить воспитание и стать просто друзьями. Если к маме ездить нос вытирать - это не нормально, а говорить о жизни, не философствовать, имею в виду, а просто, почему лялька?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня два сына. И я буду стараться максимально подстраиваться под невесткок, если в семьях моих сыновей будет любовь и уважение друг к другу. Потому, что от невесток зависит насколько часто я буду видеть сыновей и внуков.

Я-то уже была невесткой, я постараюсь не забыть каково это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я создавала такой вопрос уже)Я буду "плохой" свекровью,как мне кажется)))Я собственница,эгоистка,эгоцентристка и тд.Кароч,будем готовиться к худшему,а надеяться -на лучшее!!!

над собой лучше работайте, а не готовьтесь к худшему.

потому что то что муж и маленькие дети стерпят, то не потерпит взрослый сын с невесткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда задумывалась. Сыну скоро 25 и уже можно говорить " а не стала ли я такой как моя свекровь?" . Всегда старалась думать и не забывать что я испытывала в отношениях со свекровью. Что было обидно, чего я не понимала и тд. В отношениях с невесткой такого не допускала, может поэтому конфликтов никогда не было. Не знаю какая я получилась свекровь, но невестка( скорее доча) у меня супер!

Со своей свекровью трения были по поводу: я не родилась с фамилией Романовы, не принадлежу к знатному роду. Я не дочь миллионеров, я не провожу с ней 24 часа в сутки в виде сиделки, уборщицы и " стой там иди сюда". А ещё я сына родила. Почему-то внуком его не считает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глупости, это от характера человека зависит и еще от многих факторов. Мой муж со своей мамой почти каждый день созванивается, им всегда есть о чем поговорить, она легкая в общении. А вот я со своей мамой не могу так часто общаться в силу различных причин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница, свекровь или невестка. Если человек говно, а с возрастом говнистость только усиливается - не важно какое родственное название он будет носить, все равно вонять будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Свекрови на БП всегда плохие, потому что мужиков здесь нет, иначе плохими были бы тёщи. Я дважды будущая тёща. Расскажите лучше мне, как стать хорошей тёщей :)

Имхо, точно также. Не лезть, дома у молодых не торчать, деньги не клянчить, внуков иногда брать себе, но без фанатизма и без самодеятельности.

Ссылка на это сообщение

Я любви к своей свекрови не испытываю, но и хаять ее не собираюсь.

Считаю, что мне такая свекровь подходит идеально: не лезет в нашу жизнь СОВСЕМ!

Последние 2 года даже в гости к нам не ездит (только обещает внукам), приезжаем обычно мы сами (тоже редко ездим), часто она и не рада нашему приезду, но мы морду кирпичом, типа внуки соскучились и т.д. Звонит моему мужу 1 раз в неделю поинтересоваться как у нас дела, беседа обычно длится минут 5... Все! ИДЕАЛЬНАЯ СВЕКРОВЬ!!!

Мужа жалко, ну и дети обижаются, что бабушке до них дела нет, как мама и бабушка получается не очень, а свекровь, повторюсь - идеальная!

Просто мне повезло, что у мужа есть сестра на 12 лет младше, вот там мама со своей опекой и заботой отрывается.

Какой буду я свекровью не знаю, но верю в лучшее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну для кого-то бред, а я вижу своего мужа. Мама его глупее в несколько раз и это очевидно. Ему с ней не интересно. Да, когда она приезжает, она может несколько часов сплетни рассказывать, кто с кем и как, он слушает, если есть время, потом ему надоедает это. И все. Или могут обсудить ее дела, она совета у него спрашивает, он дает совет, но тоже без демагогии на полдня. Я со своей мамой общаюсь каждый день, но только про детей в основном. Бытовые вопросы можем обсудить.

Папа мой постоянно общался со своей мамой, но он мамсик был в полном смысле слова. Родители нянькали его до своей смерти.

Муж с отцом общается много, но у них общие дела, да и вообще свекр умный человек, есть о чем послушать всегда.

Тут наверно не мама-папа зависит, а в целом от человека.

Но вот это навязывание себя сыну, не понимаю я этого.Ребенок вырос, он уже мужчина. Нафиг постоянно звонить, отвлекать. Вот прийти помочь-это да, а переливание из пустого в порожнее...кому это надо

Ссылка на это сообщение

Вот, я себе тоже такие установки дала...

И еще, если невестка заставит сына выбирать я (его мать) или она и сын выберет ее, то я его выбор пойму и приму! Считаю, что если нужно выбрать между матерью и своей семьей, то нужно выбирать семью. А если семья развалится, то мама опять же всегда простит и поддержит!