Акции в продуктовых магазинах

csyjr2004ujl
Всем привет! Ситуация: прихожу сегодня в продуктовый магазин и покупаю продукты питания, ну там колбаса, сыр, котлетки и т.д. в очередной раз стараюсь приобрести по акции. Придя домой разбираю пакет и начинаю готовить...итог: ветчину, купленную по акции (стоила 400 р., а стала - 199 р.) в рот не взять, какие-то желтые жидкие прожилки, которые пахнут химией, цыпленок бройлер - при разборе все мясо разваливается (соответственно тоже по акции), майонез - даже не растворяется в супе...вобщем можно долго еще перечислять. Собственно вопрос: девочки, вы же тоже наверное покупаете что-то по акции в продуктовых магазинах, неужели действительно - это испорченные продукты или низкокачественные, или с истекающим сроком годности??? Вам удается приобрести по акции, съэкономить и вкусно накормить семью? Ведь через некоторое время этот же товар стоит по старой высокой цене... PS: скупой платит дважды - это не про меня)))) стараюсь просто быть практичной пока сижу в декрете)))

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.

Так что это точно что-то значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю акции, беру только проверенных производителей с нормальным сроком годности. Что-то могу взять про запас, если цена хорошая и товар долго хранится. Вот сегодня в пятерочке акция на печенье, типа барни. Обычно стоит 99, сегодня 55, беру 2 пачки и все рады.

Макароны, крупы тоже по акции беру. В ленте взяла карамельный тэппинг во время фестиваля кофе))

Но сроки всегда нужно проверять... Был купон на 30% скидку на кофе, взяла мешок 1 кг зёрен, к нему прилеплена пачка 250гр в подарок. Но эти пачки маленькие с разным сроком годности, попадались вообще годные только неделю, так что покопалась и нашла с запасом в полгода)

Ссылка на это сообщение

Частенько беру по акции, подгузы, кофе, колбасу, курицу, но у нас производители те же, а цены просто ниже. У меня даже приложение в планшете установлено, Едадил называется, все акции отслеживает, часто точно знаю, куда пойду, что там куплю и почем благодаря ему.

Подгузы вообще почти всегда по акции

Ссылка на это сообщение

Беру химию и бакалею (рис, гречка, чай и пр.) Но и сроки годности всегда смотрю, даже и не по акции

Ссылка на это сообщение

Я беру по акции в магазине каши детские милупа всегда смотрю даты и выигрываю гривен 10-12 на пачке.

Ссылка на это сообщение
Подождите, а кто вам мешает эти сроки годности посмотреть? И не брать уже почти просроченный товар?Я после того как в молодости поработала в супермаркете 9 месяцев:1. всегда смотрю сроки годности2. беру товар только в заводской упаковке3. никогда не беру курей-гриль, салатики магазинные и т.д.Но и в этом случае вы ни от чего не застрахованы. Слава богу, я работала в отделе виноводка и совесть моя чиста, но насмотрелась я там такого, что страшно жить было.Пример: привезли сметану, оставили в подтоварке, на улице лето, в подтоварке жарко, продавцу из отдела с молочкой не когда, забыли про сметану. Банки со сметаной разбухли. Что делать? Все просто - продавец взяла иголочку и проткнула фольгу на банках со сметаной. Все! Сроки у сметаны свежайшие, банки сдулись. Товар отправился на полки. Куры: набрала товаровед, чтоб скидку получить, целую кучу кур свежих, не продались, стали тухнуть, ночная смена всегда занималась их реанимацией. Девки, когда доставали этих кур из холодильника, обматывали лицо несколькими слоями полотенец (такая жуткая вонь трупами была), потом эту курицу отправляли в тазы с хлоркой, так вонь убирали, потом мыли, мазали маслом и т.д. и снова на прилавки... Ужос...Сыр: срезается аккуратно слой заплесневелый и обратно все на прилавок....Рассказывать можно до утра...

честно верю во все это.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ваши мнения, все прочитала...это понятно - по акции памперсы, бытовую химию, гречку..., а вот мне сегодня пришлось 2 раза в магазин ходить ((( не рискнула из "акционного" готовить ужин, ветчина в мусорке, цыпленка кинула в морозилку - может пригодится.... пришлось идти еще раз и покупать за "дорого", пока не проверяла качество, пошла готовить )))

Ссылка на это сообщение

в том же окее просрочка почти, стоит отдельно, а акциями народ хорошо завлекается....просрок чаще в пф, салатах, но посл время исправились более менее, а вот помельче магазины, туда нини, мужа ругаю, если купит в таких товар без фир.упаковки, ни сроков тебе, ни названия

Ссылка на это сообщение

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.Так что это точно что-то значит...

так ты ему не говори, что по акции берешь))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ваши мнения, все прочитала...это понятно - по акции памперсы, бытовую химию, гречку..., а вот мне сегодня пришлось 2 раза в магазин ходить ((( не рискнула из "акционного" готовить ужин, ветчина в мусорке, цыпленка кинула в морозилку - может пригодится.... пришлось идти еще раз и покупать за "дорого", пока не проверяла качество, пошла готовить )))

Я и молочку беру, если знаю бренд. Да и мясо в Ленте могу взять... Пока всё норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в том же окее просрочка почти, стоит отдельно, а акциями народ хорошо завлекается....просрок чаще в пф, салатах, но посл время исправились более менее, а вот помельче магазины, туда нини, мужа ругаю, если купит в таких товар без фир.упаковки, ни сроков тебе, ни названия

В ашане так, отдельные стойки с товаром с истекающим сроком годности. кроме молочки, она в холодильниках. В мелких тоже доверия нет

Ссылка на это сообщение

Вспомнила...у меня родители купили в пятерочке 2 пачки молока (спаенные скотчем вместе) по акции за 20 р., а так оно стоило 1 литр за 50 р., пришли домой довольные, я глянула срок годности - а он еще вчера истек!!! мои не посмотрели, папа выпил его как простоквашу, но я думаю, что магазин вообще не имел права продавать просроченное молоко, даже за такую цену, и даже за 2 упаковки! опасная "акция"...

Ссылка на это сообщение

Вспомнила...у меня родители купили в пятерочке 2 пачки молока (спаенные скотчем вместе) по акции за 20 р., а так оно стоило 1 литр за 50 р., пришли домой довольные, я глянула срок годности - а он еще вчера истек!!! мои не посмотрели, папа выпил его как простоквашу, но я думаю, что магазин вообще не имел права продавать просроченное молоко, даже за такую цену, и даже за 2 упаковки! опасная "акция"...

конечно, не имеют право. Но, скорее всего, они заранее устроили акцию, а тут просто халатность, не проверили нормально полки

Ссылка на это сообщение

Да фиг с ними, с акциями, а вот кто берет критичные продукты (мясо, консервы, молочку) с эмблемой "365 дней" или "каждый день", оч интересно. Они в несколько раз дешевле др.производителей, ну что там лежит за эти деньги?(((

В докризисные годы меня еще умиляло в Ашане "крабовое мясо" по 20 р. за пачку 300 гр...

У меня рядом (5-20 мин езды/ходьбы) все гипермаркеты: "Семейный магнит", "Лента", "Ашан", "Окей", "Метро", примерно представляю, где что и почем. Где-то и акция совсем не акция, в соседнем магазе дешевле)

Часто беру быт.химию по акциям. Молочку тоже (особенно тетрапак, че ей будет? ), йогурты конкретных производителей (valio, velle, давит жаба брать их за 60-80 р, только по 40 р), продукты все могу взять, кроме мяса, наверно. Учитывая, как легко можно перебить срок годности и как легко им травануться.. Мясо только проверенного производителя, в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да уж, тоже задумывалась - кто берет например "Каждый день"?

Ссылка на это сообщение

Я не знала. Я майонез сама делаю - это в основном яйцо с подсолнечным маслом (ну что там еще: соль, лимонная кислота, сахар) . И что из этого нельзя запекать или нагревать? Для рафинированного подсолнечного масла нашла, что до 230 градусов можно. Я такую температуру не использую. В магазинном майонезе еще куча всякой химии, он и в холодном виде вреден.

Вот про домашний, кстати не знаю. Я про магазинный писала. Его нельзя есть после термической обработки... Но вы правы, его скорее всего и в холодном виде не безопасно есть.

Ссылка на это сообщение
Ну не знаю, что там у вас за магазин, но я в своем постоянно что-то по акции покупаю, например, сыр обычно стоит 250 руб за 250гр, а по акции 180руб - беру сразу несколько упаковок.
это что за сыр такой тыща за кг? Да даже по "акции" 720 руб за кг это дорого. Любят наши все таки "халяву",сами обманываться рады.
Ссылка на это сообщение

а я кошке Шебу все время беру по акции. трескает за троих.

моя шебу разлюбила, перешла на гурме
Ссылка на это сообщение

А ещё Красная цена. И мне жалко стареньких, кто вынужден эту гадость потреблять(((

Ссылка на это сообщение
Я работала когда-то с продуктовыми сетями. Обычно акции устраивают поставщики для того, чтобы увеличить продажи. И они в любом случае в накладе не остаются) Объем продаж с лихвой перекрывает потери от маржи. С ухудшением качества товара это никак не связано вообще. Проводить такие акции для поставщика это вообще очень прибыльное дело.

мне кстати поставщики и сказали об акцияхна кашу и сказали в каком магазине проводят.

Ссылка на это сообщение
Да уж, тоже задумывалась - кто берет например "Каждый день"?

я брала у нас это называется щодня. нормальный товар. химию беру.

Ссылка на это сообщение

это что за сыр такой тыща за кг? Да даже по "акции" 720 руб за кг это дорого. Любят наши все таки "халяву",сами обманываться рады.

У нас все твёрдые и полутвёрдые сыры давно за тысячу перевалили. Сейчас в холодильнике посмотрела, уругвайский реджанито, 1200 р/кг.

Санкции такие санкции:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я обычно подгузы беру по акции. Химию, порошок стиральный. Мясо иногда муж по акции берёт. Но там у него рядом с работой огромный супермаркет с собственным производством. За стеклянной стеной туши разделывают и фарш тут же крутят.

Ссылка на это сообщение

Не беру (по акциям или без них) кур, расфасованных гиперами, только известных производителей на подложках.

Ссылка на это сообщение

У нас все твёрдые и полутвёрдые сыры давно за тысячу перевалили. Сейчас в холодильнике посмотрела, уругвайский реджанито, 1200 р/кг.Санкции такие санкции:(

российский пармезан столько же стоит))