Акции в продуктовых магазинах

csyjr2004ujl
Всем привет! Ситуация: прихожу сегодня в продуктовый магазин и покупаю продукты питания, ну там колбаса, сыр, котлетки и т.д. в очередной раз стараюсь приобрести по акции. Придя домой разбираю пакет и начинаю готовить...итог: ветчину, купленную по акции (стоила 400 р., а стала - 199 р.) в рот не взять, какие-то желтые жидкие прожилки, которые пахнут химией, цыпленок бройлер - при разборе все мясо разваливается (соответственно тоже по акции), майонез - даже не растворяется в супе...вобщем можно долго еще перечислять. Собственно вопрос: девочки, вы же тоже наверное покупаете что-то по акции в продуктовых магазинах, неужели действительно - это испорченные продукты или низкокачественные, или с истекающим сроком годности??? Вам удается приобрести по акции, съэкономить и вкусно накормить семью? Ведь через некоторое время этот же товар стоит по старой высокой цене... PS: скупой платит дважды - это не про меня)))) стараюсь просто быть практичной пока сижу в декрете)))

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.

Так что это точно что-то значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беру акцию если это быт химия, фрукты или товары в фирменной упаковке (которые я знаю) с нормальной датой. Остальное ни-ни.

Ссылка на это сообщение

В любой сети ежемесячно с поставщиком/производителем запускается акция на какой-то ассортимент. Поставщик снижает закупочную цену на этот период. Т.е., например, всегда сеть получает товар по 15р, на период промо снижается цена до 10р. Соответственно, магазин уменьшает розничную цену с 25р. до 20р.

За счет этого увеличиваются продажи как минимум раза в 3. Это всем выгодно. Период промо закончился, возвращается старая цена 15/25р.

Это обычная схема акций. В любой сети, с любым поставщиком. На других условиях большинство федералов не работают с производителями.

Так что думать, что акция-это какой-то подвох обязательно, мракобесие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
нормальная мурманская камбала ерш. С красными пятнышками))) ммммм. Именно ее и любимна. Вылов почти круглогодичный у нее, в сенябре много было, родственники моряки сказали.

ааа))) это совсем другая камбала, у нас такой и нет. у нас без чешуи тарелки такие семидесятисантиметровые))) килограмм на 5-6)))

Ссылка на это сообщение
это что за камбала по цене форели?

форель по вкусовым качествам по сравнению с черноморским калканом отдыхает))) стоит своих денег, однозначно.

Ссылка на это сообщение

у меня в 3 шагах от дома Дикси и Пятерочка. Закупаюсь и там, и там, с помощью Едадил гуглю акции и покупаю там, где выгодно, но беру то, что реально едим -а едим мы один и тот же набор продуктов, наименований 50, может. Если акции нет - куплю нужный продукт без нее, но это не кайф-))) Чаще в акцию беру несколько единиц товара "про запас" - это я не про хлеб и молоко, если что-)))) Обожаю акциии!!

Ссылка на это сообщение

Кот у меня вообще жрёт только акционку -я ему по 40 пачек беру в период акций, любит он гурме бонапетит -аж морда трусится а ним...А вот сухой корм коту беру премиум класса, тоже по акции, сразу большой мешок (так дешевле). Но ! я всегда смотрю сроки, всегда! и не покупаю уцененку по срокам (если только молоко на оладьи)- только акционку с хорошими сроками и только то, что любим!

Ссылка на это сообщение

ветчина за 400 р / кг и так омно, имхо, а за 199 р. что можно еще ждать? :think1:

Вообще частно закупаемся по акциям в окее или ленте, иногда можно купить дорогой продукт (креветки, хамон, рыбу) по хорошей цене. на откровенное Г не нарывлись никогда

Ссылка на это сообщение

Я кучу всего беру по акциям.

У нас бывает в магазинах 3-5 недель продают все для стирки коробками. Я сразу могу купить порошка на год, туалетной бумаги 48 рулонов и влажных салфеток на два месяца.

Продукты по акции беру иногда, если выгодно. Например у нас есть акции Возьми три - заплати за два. Или второй такой товар (или той же марки) с -50% скидкой. Не сильно заморачиваюсь, но например если это спагетти могу взять сразу на месяц,а то и два.

Деньги нужно тратить с умом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

камбала по 169???? может то глосик какой-то был?у нас на рынке в начале осени стоила 600 за 1 кг, с лодки - 400 руб за кило...а вообще сейчас запрет на вылов уже почти месяц как.

для камбалы норм цена

Ссылка на это сообщение

Стараюсь покупать по акциям, не всегда получается. Хотя, последние месяцы еды мало покупаю в магазинах, так как пользуемся услугами Партии еды. А стиральный порошок и прочую химию беру что по акции есть.

Ссылка на это сообщение
для камбалы норм цена

уже разобрались что за камбала, у нас совсем другая...вспомнила, видела я что-то такое за 200 руб без головы в заморозке...

Ссылка на это сообщение

Бытовую химию почти всегда по акции. Поодукты часто по акции, типа 2 по цене 1, масла оливкового так набрала недавно, например. Короче, именно акции смотрю. Жаль что свежих овощей и фруктов редко встречаю по акции

Ссылка на это сообщение

Я знаю об этом все! Так как работала в этой среде.

Есть 2 акции: 1- раскрутка товара (скидка 20- 30 %). Товар хороший тк обязан привлечь покупателя. 2- спихнуть залижалое, скидка больше 50%. Это может делать сам магазин если поставщик не забирает обратно товар. Так же может поставщик. Еще многое зависит от сети и от условий договора споставщиком. Так что 400 и 199 сами понимаете какая акция.

Ссылка на это сообщение

Я знаю об этом все! Так как работала в этой среде.Есть 2 акции: 1- раскрутка товара (скидка 20- 30 %). Товар хороший тк обязан привлечь покупателя. 2- спихнуть залижалое, скидка больше 50%. Это может делать сам магазин если поставщик не забирает обратно товар. Так же может поставщик. Еще многое зависит от сети и от условий договора споставщиком. Так что 400 и 199 сами понимаете какая акция.

Да я уже это поняла, ветчина в уличном контейнере уже, бомжи наверное местные давятся, доедают )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я беру химию всякую, масло раст, майонез берем, но только то, что употребляли раньше, в общем это касается всех акций-все то, что уже испробовано и срок годности не на исходе.

Ссылка на это сообщение

Так же по акции химию, мыльнорыльное, из продуктов-дорогие товары. 3 по цене 2-х. Или скидка процентов 15. Овощи, фрукты, мясо закупаем не в гиперах. Кофе, для помывки посуды- в магазинах товары из Финляндии.

Ссылка на это сообщение

Берем по акциям всегда. Знакомые марки, конечно.

Хотя можем взять и незнакомые, всякое бывает.

Обычная практика. Муж сам какое-то время работал в алкоголе оптом, сам и договариваться об акциях с сетевыми магазинами, поставщики и снижают цены и магазины могут поставить товар со скидкой.