Удаление гемангиомы

Miracle23
Посоветуйте, пожалуйста, метод удаление гемангиомы на лице под нижним веком, в углу глаза, размеры примерно 4*3 мм, растет. Ребенку 3 месяца. Желательно информация о враче, методе, и где удаляли. Украина

Не удаляйте хирургически! С гемангиомой надбровья мы прошли 7 кругов ада. В итоге прошли лечение пропранололом.Если интересно - пишите в личку, но по городу к сожалению посоветовать не смогу, я из другой страны. Но по методу,иразным неудачным методам, которые были нами испробованы посоветую.

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к путь ариев, недавние исследования показали эффективность бетаблокаторов. Проконсультируйтесь с онкологии.

При поверхностных гемангиома достаточно капать на них тимолол (капли от глаукомы:)))

Ссылка на это сообщение

Читала про метод радиоволновой терапии. Вроде в Москве в больнице Св. Владимира.

Буду там в ноябре консультироваться.

У дочки на щеке небольшая гемангиома. Тимолол гель никакого эффекта не дал. Проходит сама, но очень медленно.

Ссылка на это сообщение

Так до года их трогать нельзя. Она сначала растет, потом может остановиться и сама начать проходить. У нас конечно не на лице, а на пояснице. Но все врачи в голос говорили наблюдать. Сейчас нам полтора года, гемангиома остановилась в росте и начала проходить в том же порядке как наростала. Размер 2×1, 5 см. Была выпуклая, сейчас почти сгладилась. Если не пройдет совсем, то лазером советуют прижигать.

Ссылка на это сообщение

О, и я послушаю. У дочки на спинке гемангиома. Мы в Харькове. может кто и напишет куда лучше обратится) Дочке 5 мес. До хирурга никак не дойдем, то он на больничном, то мы с соплями. Сама замеряю.

Ссылка на это сообщение

У сына была на голове, питающий сосуд уходил в череп, поэтому лазер и т.д. не справлялись, она снова и снова появлялась. Удалили хирургически с прижиганием питающего сосуда, с тех пор ттт, нигде и ничего. Гормональная терапия в 2016 считалась бесполезной, может сейчас что-то изменилось.... Но в любом случае не рискнула бы, побочки неизвестны.

Если бы была на лице, ждала бы до 1-1,2, но опять же смотря где. Вобщем к врачу... Сосудистому хирургу. И с прививками повременить.