дюфастон и противозачаточные

vera.74
задержка 3 недели врач выписал дюфастон даже если не придут месячные после его отмены начать сразу пить противозачаточные .мне кажется что полюбому нужно дождаться месячных .кто как думает прав ли врач?тесты пока отр,но базальная высокая

ходила на узи сказали м не жди эндометрий маленький ,а на следующий день пошли и так обильно и идут уже 5 дней вот и верь тоже узи,решила всё таки 3 месяца попить ок потом посмотрим