Болеет кошка, посоветуйте.

оксинья
Девочки, как всегда с проблемой((( Приболела кошка. Обычная домашняя, даже можно сказать уличная. Все лето живет на даче, ходит где хочет, ловит мышей и птичек, устраивает личную жизнь. На зиму забираем себе в благоустроенную квартиру. Сейчас вот забрали как раз. Буквально через пару дней заметили, что у нее отекло ухо, надулось как подушка. Живем в небольшом городе, ветеринарка только одна государственная, где все лечение - усыпить. Отвезли к ветеринару в такой же соседний небольшой город (судя по отзывам, там получше ситуация). В итоге кошке поставили диагноз - ушной клещ, сделали два укола - витамины и антибиотик. Сказали мазать ухо ихтиоловой мазью, через 5 дней повторить укол витамина. И вот что-то я не поняла. А от самого-то клеща лечения нет? Интернет перерыла, поняла что у котейки гематома, может и сама рассосаться со временем. За ухом у нее корочки (ветеринар сказала расчесывает), чувствует себя нормально - ест-пьет как всегда. К другому ветеринару свозить возможности нет. Что еще сделать? Как полечить?

А вы когда были в гос ветеринарке что вам там все рекомендуют усыпить?

Я своих только в гос и вожу например, и цены чуть ниже и врачи волшебники.

И два немаленьких района туда своих зверей таскает, потому что частникам уже как бы доверия немного.

По болезни не подскажу, надо смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, у нас такая клиника, прививки только делают да усыпляют. Кастрируют еще, и то не всегда удачно. Кто могут, все по соседним городам животинок возят. Дело не в клинике конечно, а в отсутствии специалиста.

Ссылка на это сообщение

у нашего кк то был клещ. Раздуло ухо как подушку, ага. Разрезали там, смазали, потом мы чем то мазали, повторно на осмотр съездили, зажило все.

Ссылка на это сообщение

резали кстати на живую, в далеких 90-х. Котейка наш тогда сильно орал. Сейчас уже больше обезбаливающих и выбор ветеринарок больше чем в те года. У нас тогда штук 5 ветеринарок всего было. На весь не маленький город.

Ссылка на это сообщение

Да какой там соскоб, не делали конечно. Фотографию позже могу скинуть, сейчас на работе.

Ссылка на это сообщение

Муж говорит (он с кошкой ездил) укол ставили в загривок куда-то, так врач с трудом даже кожу проколола, сказала из-за клеща так. Разрезать сказала можно, но лучше мазать мазью индометационовой, якобы поможет.

Ссылка на это сообщение

Капните стронгхолд на холку он от ушного и подкожнго клеща. А через неделю повторить. В инструкции написано.

Ссылка на это сообщение

Мама вылечила дворовую кошку от клеща растительным на чесноке.