♥Sweety girl♥ 21 октября 2017 Щас напишу вопрос)) Очень долго и оочень сильно болит нога, больше пятка, месяцев 5 уже. С утра, ночью или если немного посидеть, то вообще не могу стать на ногу. Шпору снимок не показывает. Может ли от шпоры болеть и лодыжка и выше? Или это что-то другое? Еще сделала снимок, обнаружено плоскостопие. Может ли от плоскостопия обеих стоп (если оно никогда меня не беспокоило) вдруг начать так сильно болеть одна нога? Еще написали остеопороз. Может ли от остеопороза болеть нога,пятка? Один врач сказал это от плоскостопия. Другой сказал шпора, но пока ее не видно. Еще к травматоогу пошла, сказал сдать кровь на ревмакомплекс. Это что? Это может показать причину? И еще поехала к ортопеду мануальщику, сказал что зажало нерв между позвонками и дало в ногу. Это что, грыжа или нет? Если межпозвоночная грыжа, то может ли так болеть нога или там другая боль? Спина болит, но не особо сильно. Если грыжа, обязательно сильно болит спина или нет? Стоит ли сделать мрт? Девочки, может кто что знает, подскажите пожалуйста. Очень сильно страдаю, если в течении дня на ногах, то и до колена отдает. Что это может быть? Ссылка на это сообщение
♥Sweety girl♥ 21 октября 2017 В течении дня расхаживаюсь, но боль все равно есть. И если днем сидишь, то иногда резкая боль как ножом в пятку навсквозь. Ко всему этому присоеденился еще копчик. Болит невыносимо когда сидишь и встаешь. Связывать ли не знаю. Ссылка на это сообщение
Sigrilin 21 октября 2017 На работе у девочки очень похожая ситуация, она аж хромала. Сначала сказали что-то типа воспаления сустава, что-то кололи, не помогло. Потом, другой врач сказал, что это нерв защемило.После курса массажа отпустило. Но не факт, что у Вас что-то такое же. 1 Ссылка на это сообщение
Полиндосик 22 октября 2017 Я Вам ещё в прошлом вопросе писала, что у папы именно в ногу отдавала грыжа межпозвоночная. Невролог долго мурыжила обезболиванием и витаминками. Пока мрт по собственной инициативе не сделали. 3 Ссылка на это сообщение
N//N 22 октября 2017 Знакомая ситуация( очень сочувствую. НПВС колола, но не отпустило. меня спасли уколы Траумеля и Дискуса. Возможно, шпору на снимке еще не видно. Но если болит спина, то обязательно мрт пояснично-крестцового отдела надо сделать. Ссылка на это сообщение
Малиновое варенье 22 октября 2017 Исключить ревматизм-раз. Исключить ортопедические проблемы -два. а. Рентген позвонка поясничного отдела. b.Ретнген колен c.рентген голеностоп ВСЁ в 2 уровня. Исключить неврологию -три. Проверка передачи импульса по нерву. Исключить флебологические проблемы крупных и мелких сосудов ног - четыре. Далее - пока всё делаете, проходите профилактически лечение шпоры: - диклофенак на 10 дней утром и вечером по таблетке. (снимет возможное воспаление) - охлаждение - 2 раза в день прикладывать лёд на 10 минут к ноге. - вкладыш-стелька в обувь , обязательно с мягой сердцевиной в раойное шпоры-пятки. (загуглите). Шпору правда не всегда видно на снимке, она не всегда ярко выражена. Если окостенения сухожилия ещё не произошло, но процесс уже пошёл и боли есть. Если нет протрузии дисков позвонка, нервы в порядке, ревматизма нет, сосуды здоровы - идите на МРТ. 2 Ссылка на это сообщение
Аля2 22 октября 2017 Шпору снимок не показывает. У меня так было.Началось резко,без причин.Ходить не могла-слёзы из глаз.Снимок шпору не показал и мест.хирург послал подальше. Потом попала к хор.хирургу.Сказал что симок может шпору и не показать.Дал мазь,но я не мазала,прошло само. Думаю, Вас тоже шпора-очень похоже Ссылка на это сообщение