Добрый день, девочки! Ребенку 6 месяцев, хочу поставить спираль. Детей четверо. Посоветуйте, какую купить? Может у кого есть опыт?
cupcake 22 октября 2017 Такие вопросы лучше решать с врачом и советоваться по конкретному виду спирали с ним же. 2 Ссылка на это сообщение
helga_abrikos 22 октября 2017 мне после кесарево врач написала взять т - образную, с серебром. но я пока еще не поставила. Ссылка на это сообщение
Verbena2 22 октября 2017 Мне ставили спираль какую-то дорогущую с гормонами, лет 7 назад она около 5 тыс стоила. Врач такую назначила. Через 1,5 месяца она вышла. То ли врач косорукая, то ли мой организм решил, что ему этого не надо. Так и предохранялись по старинке)) Ссылка на это сообщение
jukka4 22 октября 2017 Мне тоже врач предложила спираль или кольцо. Но я пока думаю. Ссылка на это сообщение
Четырежды-Мама 22 октября 2017 Если окончательно хотите ставить спираль, то почитайте про "Мирена" тогда. Ссылка на это сообщение
Венераа 22 октября 2017 Про Мирену тоже слышала. Врач ее предлагает, как вариант. А вообще, почитай, говорит инфу в интернете. Ссылка на это сообщение
Четырежды-Мама 22 октября 2017 Ну, странная у Вас врач. В моей ЖК другая практика как то, но и страна другая. Проверка всего организма. Потом смотрели на результаты всех анализов. Смотрели какие побочки имеются у того или иного контрацептива и насколько он подходит мне. В итоге, я остановилась на ОК, а потом и на КОК перешла. Рецепт выдается на 1 год. После чего новое обследование. Это же не безобидные средства все-таки. Не витаминки попить. 1 Ссылка на это сообщение
Elephant_baby 22 октября 2017 я мирену ставила. Но у меня еще во время беременности миома расти начала... Мирена держала 4 года. Ссылка на это сообщение
Венераа 22 октября 2017 я мирену ставила. Но у меня еще во время беременности миома расти начала... Мирена держала 4 года. Мирена способствовала росту миомы? Ссылка на это сообщение
Elephant_baby 22 октября 2017 Нет. Мирена сдерживала рост. Но, увы, только 4 года. Я ее поздно поставила. Нужно было в первые месяцы после родов, а я только через год дошла, когда миома еще увеличилась. Ссылка на это сообщение
Чибу 22 октября 2017 У меня стоит мирена,месячные очень скудные,но привыкание к ней было месяцев семь,мазня постоянная.Теперь все ок.Анализы,мазок перед установкой делали и через пол года осмотр УЗИ анализы. Ссылка на это сообщение
sezeminaalla 22 октября 2017 Мне ставили после гистеры юнона с серебром она не дорогая, не гормональная. Но сняла я ее через 2 месяца, прям не нравилось мне с ней, как будто что то мешает и мазня. Мне не ставили для лечения а не с целью предохранения. Ссылка на это сообщение