исполнение угроз со стороны мужа после развода

Lapka83
привет!!! ситуация близкой подруги. ушла от мужа, когда ребенку было несколько месяцев. то есть 4,5 года назад. на развод не подавала. живет с родителями. он её домогается постоянно. этаки тиран. да, у неё слабая сила воли; поддается на шантаж (ради ребенка будь со мной; по рукам пойдешь если разведешься и в таком духе). начались проблемы со здоровьем (сердце). жалко её. но знаю, что свою голову не приставишь и своей смелости не добавишь. вопрос - знаете реальные случаи, когда после развода муж не давал жизни? сейчас постоянно следит за ней. ждет после работы. приезжает без приглашения и требует кекса постоянно. говорит, если разведешься - я тебе жизни не дам и с другими быть тоже не дам. гад. вопрос - знаете реальные случаи, когда после развода муж не давал жизни? сейчас постоянно следит за ней. ждет после работы. приезжает без приглашения и требует кекса постоянно.

Если ничего не делать то все так и будет продолжаться.

1. Не просто подавать на развод - а развестись.

2. Заручится поддержкой друзей, братьев, вашего мужа и его друзей и т.д. заранее, чтобы если что могли бы ее защитить. Или даже заявление в полицию с теме же целями. Потому что самый треш начнется именно в это время - во время бракоразводного процесса а это пол года..

3 А может даже и самое первое - перестать с ним спать!

4. Перетерпеть пережить весь этот треш стойко и не сворачивая с пути. И прекратить его слушать в принципе, все его речи уничтожающие ее самооценку и личность.

5. Если дать отпор то отстанет - если ничего не делать то все так и останется и после развода.

Если действительно хотите помочь - очень сильно поддержите ее морально! и поддерживайте на всем протяжении этих неприятных дел - тогда она выберется из этой ямы.

Ссылка на это сообщение

Автор, если она такая робкая и безвольная и вся из себя татарка, как так вышло, что она ушла от мужа с грудничком на руках??? Тут ведь сто раз подумаешь в такой ситуации, да и жить на что-то надо с ребенком. Что-то не сходится, извините.

А по делу могу посоветовать не решать за мужа, что он сделает после развода, а решать за себя. И начать с малого, с подачи заявления.

Про интим я даже комментировать не буду. И такая тряпка с грудничком ушла? Не, не верю

Ссылка на это сообщение

Знаю разные варианты. Один трагический. Другой - положительный исход.

В положительном варианте м и ж в официальном разводе были. Она сделала так, чтоб у него была жилплощадь и в один прекрасный день исчезла из его жизни. Уехала в другой город за 3000км, уволившись с работы. На пол-года. Потом вернувшись, снимала жильё и работу меняла. В итоге живет с ним в одном городе, но в разных его концах. Исчезла потому что предыдущие попытки уйти не увенчались успехом, потому что да, ходил, выслеживал, встречал и провожал на работу, ночевал под дверью и т.д. Сейчас прошло уже больше 10 лет с момента "волшебного исчезновения", могут даже по телефону общаться)) ну как общаться...он-то "кексы ,- говорит, - приходи печь будем", а она говорит - "ты чего с ума сошел?!" И весь разговор)))

Так что реально, что такой домашний тиран может отстать, но действовать надо кардинально. А это только зависит от желания/нежелания женщины, от степени её отвращения от сложившейся ситуации. Ничего позорного в разводе нет. Гораздо позорнее жить не вместе с мужчиной,и не любить его, но давать, если у него зачесалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
кексы дает, потому что говорит, проще дать, чтобы на время отстал. не дашь -мозг выносит. домой к ней приходит и сидит канючит весь вечер.парня у неё нет. говорит, не могу с другими, пока штамп стоит.

Чо?

Отстаньте от людей, не нужна им ваша помощь и поддержка. Они так развлекаются и их устраивает эта мексиканская страсть. А вас используют как унитаз и жалелку переживательную.

Ссылка на это сообщение

Тут ведь какое дело. Все этого мужика монстром таким представляют, тираном, неадекватным и прочее...а по-моему, он очень адекватен и придуман, с какого перепугу ему уходить от такой давалки? Это она с баааальшим тараканом! Мне даже в страшном сне такое не проводится, это не только мерзко, это просто аморально, это под плинтусом.