Звонят с незнакомого иностранного номера

VoprosOtvet//
Уже который день звонят с незнакомого иностранного номера, Айфон определяет страну - Босния и Герцоговина. Не успеваю взять трубку, перезваниваю - сбрасывают. Кто с таким сталкивался? Что это может быть? 100% знакомых и родственников в тех краях нет.

Не нужно перезванивать, это с какой то биржи. Сидят в России, а номер определяется то Нью-Йорк,, то Токио и т.д. Я один раз взяла начали заливать в уши. Положила трубку, теперь просто не беру и потом номера в блок отправляю.

Ссылка на это сообщение

На фиг перезвонить? Ещё и за международный звонок платить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если так уж хотят дозвониться, смс то наверно осилит со своим именем

Ссылка на это сообщение

мужу названивают - то финансовая биржа, то МММ, то просто маякуют и когда берешь - говорит автоответчик,что хотят поговорить за Ваш счет

номера не понятные - просто не берет трубку теперь

Ссылка на это сообщение

Не берите трубку,это разводняк.Уже по тв показывали об этом в Германии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В скайпе и других подобных программах можно получить номер, который будет определяться как любая страна мира. В любом случае, ничего хорошего и нужного вам они не предложат - лучше не отвечать и не связываться с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я один раз так взяла. Сняли с меня 20 рублей (только 20 рублей было на счету, а если бы больше?).

Ссылка на это сообщение

У меня так было несколько раз. Тоже звонили с не знакомых мне номеров и, к тому же, явно не российских. (Мне звонят, конечно, из др стран, но знакомые мне люди.)

Но я наивная в этих вопросах + приучена к вежливости. Поэтому в 1 раз перезвонила. Сняли примерно 40 руб. Не велика сумма, но зачем дарить её чужому дяде? Поэтому, наученная уже, в след разы дала номера мужу. У него разные знакомые есть. Пробили номерочки. Оказалось, Украина. Ну, так вот зарабатывают, видимо.

Более того, мужу сказали, что это система и я далеко не 1 в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Я вообще трубку не беру, если номер незнакомый. Именно потому, что слишком много разводиловок на свете. Для себя приняла позицию, что, если звонок, действительно, для меня, то будет втора-третья попытка дозвонится С ТОГО ЖЕ НОМЕРА или пришлют смс. Вот тогда, может, возьму трубку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, кстати, если у оператора какие-то проблемы со связью, то звонок с совершенно легитимного и известного вам номера в вашей же стране может быть переслан через тридевятые царства, отображаясь на вашем телефоне, как другая страна. У меня это чаще всего Америка, почему-то.

Ссылка на это сообщение

Заблочить и забыть.

Мне как-то из швейцарии звонили, предлагали отдать деньгих их швейцарским трейдерам.

Всё надёжно!))

Ссылка на это сообщение

Мне несколько раз из Пенсильвании звонили.

Мужу из города в Германии, не помню название. Мы в Гугле смотрели, там население около 5 тысяч человек.

Только трубку не успевали взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не берите трубку,это разводняк.Уже по тв показывали об этом в Германии.

А что показывали?

Да в том-то и дело, что они не отвечают, сбрасывают, когда я беру трубку.

Ссылка на это сообщение

Скопируйте номер и вбейте в поисковик, я так всегда делаю, когда с незнакомых номеров звонят, чаще всего показываютмя всякие банки или транспортные компании.

Ссылка на это сообщение

И в РФ по ТВ показывали, что звонят с иностранных номеров и бросают трубку, а если перезвонишь - снимают деньги. Это развод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это развод, тут тоже такое есть.

я не отвечаю на номера, кототорых я не знаю, кому надо оставит мне сообщение на автоответчик, который включается если я не беру трубку.