Сейчас так много об этом разговоров, вопросов. Многие подозревают в своих или чужих детях аутичные черты. Я, начитавшись и наслушавшись, при каждом дочкином:" я тааак обожаю кружится", мысленно к этой теме возвращаюсь. И вот что думаю: аутизм может проявиться впервые у взрослых? Или это заболевание в любом случае из детства? А какими вырастают люди с аутичными чертами? Оно прогрессирует или эти черты так и остаются чертами? В нашем детстве не было такого диагноза, но ведь само заболевание наверняка было. Вы знаете взрослых аутистов? Какие они? А можно ли как то " в домашних условиях" эти аутичные черты побороть? А как лечат тех кому все же ставят диагноз официально? Медикаментозно или есть другие способы борьбы?
Можно конечно у гугла спросить но тут я знаю что ответят быстрее и качественнее)
Ps вот есть в нашем подъезде парень, лет 28 наверное, всегда опущенная голова, при виде кого то он начинает что то бормотать и спешит уйти, прям очень спешит, практически убегает. Вот его можно назвать аутистом?