Про аутизм. Кто с ним знаком?

В ожидании 21
Сейчас так много об этом разговоров, вопросов. Многие подозревают в своих или чужих детях аутичные черты. Я, начитавшись и наслушавшись, при каждом дочкином:" я тааак обожаю кружится", мысленно к этой теме возвращаюсь. И вот что думаю: аутизм может проявиться впервые у взрослых? Или это заболевание в любом случае из детства? А какими вырастают люди с аутичными чертами? Оно прогрессирует или эти черты так и остаются чертами? В нашем детстве не было такого диагноза, но ведь само заболевание наверняка было. Вы знаете взрослых аутистов? Какие они? А можно ли как то " в домашних условиях" эти аутичные черты побороть? А как лечат тех кому все же ставят диагноз официально? Медикаментозно или есть другие способы борьбы? Можно конечно у гугла спросить но тут я знаю что ответят быстрее и качественнее) Ps вот есть в нашем подъезде парень, лет 28 наверное, всегда опущенная голова, при виде кого то он начинает что то бормотать и спешит уйти, прям очень спешит, практически убегает. Вот его можно назвать аутистом?

Аутистом невозможно стать ни того, ни с его во взрослом возрасте. Если это синдром Каннера ( детский аутизм), то его специалист видит уже в год- полтора ребенка. Если это синдром Аспергера - то раньше 5 лет тяжело диагностировать, что б не ошибиться. Есть еще синдром Саванта.Его часто путают то с КО, то с другими заболеваниями. РАС или есть с начала, либо его нет вообще. Это не грипп, который можно подкупить в любом возрасте , в любой период года. Это или наследственной, или последствия тяжелого анамнеза в детстве и аутизм на 100 % не ставят человеку, которого усилили на протяжении 2 минут в подъезде или в метро. Иногда на это уходят годы.

Ссылка на это сообщение

Я нифига не понимаю в этом заболевании, но вот это Ваше: "есть в нашем подъезде парень, лет 28 наверное, всегда опущенная голова, при виде кого то он начинает что то бормотать и спешит уйти, прям очень спешит, практически убегает. Вот его можно назвать аутистом?" точно не способ постановки диагноза)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Почему здесь ответят быстрее и качественнее? Здесь слёт практикующих врачей? Сходите на спец.сайты, на Русмедсервер, например.

Или вами движет нездоровое любопытство как в случае с соседом?

Ссылка на это сообщение

И вот что думаю: аутизм может проявиться впервые у взрослых?

Да ,но не аутизм,а аутоподобное поведение в следствие наступления каких либо травм,к примеру.

А какими вырастают люди с аутичными чертами?

Аутизм ..он разный.

Никто не знает каким вырастет ребенок с аутизмом,все зависит от спектра и реабилитации.

Оно прогрессирует или эти черты так и остаются чертами?

См.выше.

Все аутисты разные .

В нашем детстве не было такого диагноза.

Как это не было ??было.

Вы знаете взрослых аутистов? Да.

А как лечат тех кому все же ставят диагноз официально?

Аутизм нелечится,но можно восстановить человека до практически нормы.

Медикаментозно или есть другие способы борьб?

Не вижу смысла отвечать ибо ответ не на 5 минут

Ps вот есть в нашем подъезде парень, Вот его можно назвать аутистом?

Нет ,помимо аутизма 100500 есть других болезней и симптомов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Этот диагноз поставить сложно до определенного возраста .но звоночки видны с детства . Мне тут свекруха дочери аутизм поставила , довела меня до нервного срыва просто . Обострился весь мой ЖКТ на нервной почве . Зализываю теперь свои "боевые" раны . Дочку проверили лучшие спецы города . Ттт даже намёка нет . Сейчас ходим с ней на Развивашки , во дворе появлялись несколько подружек . Речь поперла ТТТ .

Свекровь все ещё сокрушается , что Ее теория не подтвердилась . У меня столько ненависти осталось к ней за это . Вот ненавижу Ее и все ............... наверное никогда не смогу простить . Работаю над собой , но простить не могу (((((

Я не знаю детей и взрослых аутистов . Один раз на площадке видела мальчика , но с уверенностью сказать , что у него данный диагноз не могу . Но поведение было очень странным .

Ссылка на это сообщение

И да ,автор,у вас очень поверхностное знание об аутизме :flower:

Хотя..Ваше счастье.

Ссылка на это сообщение

У моего сына были странности. Я про аутизм и не думала, потому что слышала, что первый признак аутиста - он не идет на контакт. А раз ребенок улыбается маме, то все в порядке. После того, как учительница на подготовке в школу сказала, что у меня ребенок больной, ему лекарства давать надо, обратилась к детскому психиатру. Первое, что он сказал - аутизма нет (и заодно резко высказался по поводу учительницы, которая диагнозы ставит). Тут я и полезла читать про аутизм. И нашла про аутичные черты. Да некоторые присутствуют у ребенка, некоторые узнала у себя. Я научилась жить в обществе, ребенка сейчас адаптирую.Главное, не пускать на самотек и не изолировать ребенка от общества (детский сад, школа). А то где он будет опыт приобретать?

А вот в школу эту не пошли, пошли к хорошему учителю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда-то давно читала историю одной мамочки. Вот тут stopautism.ru.

Очень подробно пишет. И есть тесты, как проверить ребёнка, есть ли склонность.

Ссылка на это сообщение

На ютубе есть видео, снятые мамочками детей-аутистов. И док.фильм видела о взрослых с аутизмом (там же).

Ссылка на это сообщение

У наших самых близких друзей детки аутисты. В одной семье парню 15 лет, у второй семьи мальчику 3 года. Плюс часто сталкиваюсь с такими детками так как моя собака участвует в канистерапии. Одноклассник был, это я сейчас понимаю, что он не « с легкой шизофренией» как ставили советские психиатры, а присутствовали аутчерты

Лучше не знать и не сталкиваться с этим диагнозом. Я до сих пор не знаю и до конца не представляю где родители берут силы, терпение и нервы. Особенно живя в нашем обществе.

Ссылка на это сообщение

Парня в вашем подъезде нельзя назвать аутистом, т.к. это минимум не корректно.

И раньше аутизм приравнивался к шизофрении, так что смело называйте всех с аутичными чертами шизофрениками или шизоидами...Если что - валите на медицину, они долго так делали, а вам нельзя что ли...

Ссылка на это сообщение

Аутистом невозможно стать ни того, ни с его во взрослом возрасте. Если это синдром Каннера ( детский аутизм), то его специалист видит уже в год- полтора ребенка. Если это синдром Аспергера - то раньше 5 лет тяжело диагностировать, что б не ошибиться. Есть еще синдром Саванта.Его часто путают то с КО, то с другими заболеваниями. РАС или есть с начала, либо его нет вообще. Это не грипп, который можно подкупить в любом возрасте , в любой период года. Это или наследственной, или последствия тяжелого анамнеза в детстве и аутизм на 100 % не ставят человеку, которого усилили на протяжении 2 минут в подъезде или в метро. Иногда на это уходят годы.

Ссылка на это сообщение

Опять Т9 постарался КО* - УО ( умст.отсталость), подкупить* - подцепить , наследственной* - наследственность

Ссылка на это сообщение

Про парня я может неправильно выразилась, хотела узнать примерный портрет взрослого человека аутиста. О теме действительно знаю крайне мало, поэтому и вопросы вышли вот такие некорректные. Но вот как думалось так и спросила

Ссылка на это сообщение

Одноклассник был, это я сейчас понимаю, что он не « с легкой шизофренией» как ставили советские психиатры, а присутствовали аутчерты.

Большинство знакомых, практикующих в стационарах и амбулаторно, психиатров и сейчас не признают диагноза "атипичный аутизм". И не только вышедших из советской школы. Шизофрения она и в африке шизофрения. Но у нас же теперь политкорректность и все такое :malicious: , и диагноз "атипичный аутизм" звучит куда более обнадеживающе, чем "шизофрения".

Ссылка на это сообщение

Все зависит от степени тяжести этого заболевания - отсюда прогноз и поведение человека.

Ссылка на это сообщение
Большинство знакомых, практикующих в стационарах и амбулаторно, психиатров и сейчас не признают диагноза "атипичный аутизм". И не только вышедших из советской школы. Шизофрения она и в африке шизофрения. Но у нас же теперь политкорректность и все такое :malicious: , и диагноз "атипичный аутизм" звучит куда более обнадеживающе, чем "шизофрения".
шизофрения и аутизм - два разн.диагноза. З 1973 года их разделяют во всех нормальн.развит.странах, не потому что красиве звучить, а потому что профиль и прогноз разн.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Большинство знакомых, практикующих в стационарах и амбулаторно, психиатров и сейчас не признают диагноза "атипичный аутизм". И не только вышедших из советской школы. Шизофрения она и в африке шизофрения. Но у нас же теперь политкорректность и все такое :malicious: , и диагноз "атипичный аутизм" звучит куда более обнадеживающе, чем "шизофрения".

Именно из-за таких "специалистов" у нас столько угробленных детей, которые имели прекрасные шансы на реабилитацию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Большинство знакомых, практикующих в стационарах и амбулаторно, психиатров и сейчас не признают диагноза "атипичный аутизм". И не только вышедших из советской школы. Шизофрения она и в африке шизофрения. Но у нас же теперь политкорректность и все такое :malicious: , и диагноз "атипичный аутизм" звучит куда более обнадеживающе, чем "шизофрения".

Ну и чушь! Другого названия Вашему сообщению подобрать не могу. Вы ведь вроде и логопед ещё? Упаси Бог от такого специалиста!

Вот все специалисты мира знают уже, что шизофрения и аутизм разные вещи, а кучка Ваших знакомых психиатров не знает? Вы, наверное, живёте в 70 годах до сих пор. Так пора проснуться, уже даже век другой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И если уж берётесь так категорично и "иронично" высказываться, то почитайте хоть немного, чтоб в теме быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну и чушь! Другого названия Вашему сообщению подобрать не могу. Вы ведь вроде и логопед ещё? Упаси Бог от такого специалиста!Вот все специалисты мира знают уже, что шизофрения и аутизм разные вещи, а кучка Ваших знакомых психиатров не знает? Вы, наверное, живёте в 70 годах до сих пор. Так пора проснуться, уже даже век другой.
лучше специальность поменять, что б детишек не калечить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну и чушь! Другого названия Вашему сообщению подобрать не могу. Вы ведь вроде и логопед ещё? Упаси Бог от такого специалиста!Вот все специалисты мира знают уже, что шизофрения и аутизм разные вещи, а кучка Ваших знакомых психиатров не знает? Вы, наверное, живёте в 70 годах до сих пор. Так пора проснуться, уже даже век другой.
лучше специальность поменять, что б детишек не калечить.
Ссылка на это сообщение
Этот диагноз поставить сложно до определенного возраста .но звоночки видны с детства . Мне тут свекруха дочери аутизм поставила , довела меня до нервного срыва просто . Обострился весь мой ЖКТ на нервной почве . Зализываю теперь свои "боевые" раны . Дочку проверили лучшие спецы города . Ттт даже намёка нет . Сейчас ходим с ней на Развивашки , во дворе появлялись несколько подружек . Речь поперла ТТТ .Свекровь все ещё сокрушается , что Ее теория не подтвердилась . У меня столько ненависти осталось к ней за это . Вот ненавижу Ее и все ............... наверное никогда не смогу простить . Работаю над собой , но простить не могу ((((( Я не знаю детей и взрослых аутистов . Один раз на площадке видела мальчика , но с уверенностью сказать , что у него данный диагноз не могу . Но поведение было очень странным .
а сколько дочери? Я б не злилась на вашем месте. Лучше перебдеть чем недобдеть
Ссылка на это сообщение

Да ладно девочки чего на vedahumana накинулись. мне кажется коммент ее не совсем понятен просто. что имела ввиду? Это ж интернет.

а от диагноза атипичный аутизм думают отказаться, или отказались уже.