Про аутизм. Кто с ним знаком?

В ожидании 21
Сейчас так много об этом разговоров, вопросов. Многие подозревают в своих или чужих детях аутичные черты. Я, начитавшись и наслушавшись, при каждом дочкином:" я тааак обожаю кружится", мысленно к этой теме возвращаюсь. И вот что думаю: аутизм может проявиться впервые у взрослых? Или это заболевание в любом случае из детства? А какими вырастают люди с аутичными чертами? Оно прогрессирует или эти черты так и остаются чертами? В нашем детстве не было такого диагноза, но ведь само заболевание наверняка было. Вы знаете взрослых аутистов? Какие они? А можно ли как то " в домашних условиях" эти аутичные черты побороть? А как лечат тех кому все же ставят диагноз официально? Медикаментозно или есть другие способы борьбы? Можно конечно у гугла спросить но тут я знаю что ответят быстрее и качественнее) Ps вот есть в нашем подъезде парень, лет 28 наверное, всегда опущенная голова, при виде кого то он начинает что то бормотать и спешит уйти, прям очень спешит, практически убегает. Вот его можно назвать аутистом?

Аутистом невозможно стать ни того, ни с его во взрослом возрасте. Если это синдром Каннера ( детский аутизм), то его специалист видит уже в год- полтора ребенка. Если это синдром Аспергера - то раньше 5 лет тяжело диагностировать, что б не ошибиться. Есть еще синдром Саванта.Его часто путают то с КО, то с другими заболеваниями. РАС или есть с начала, либо его нет вообще. Это не грипп, который можно подкупить в любом возрасте , в любой период года. Это или наследственной, или последствия тяжелого анамнеза в детстве и аутизм на 100 % не ставят человеку, которого усилили на протяжении 2 минут в подъезде или в метро. Иногда на это уходят годы.

Ссылка на это сообщение

Вообще по мне так махровый аутизм в раннм детстве виден спецам хорошо

по крайней мере у нас т хорошо было видно в 3 даже в поликлинике видели Ну че, ребенок в 3 ниче не мог.

Ну бегала смеялась да, даже к людям подходила. А спроси где мама? - ребенов ообще ничего не может. Не реагирует , так же весело бегает сам по себе все)