Хочется обратиться к мамочкам, детки которых ходят в школу. Проблема пришла откуда не ждали. Ребенок отказывается отвечать на уроках, боится что над ним будут смеяться, если он скажет что то не так. Класс у нас первый. С письменным работами справляется отлично, замечаний нет, а вот отвечать устно ребенок отказывается. Пыталась разговаривать с ним, но он сразу начинает плакать, убегает в комнату, психует. По ночам тоже стал просыпаться.
Как помочь сыну преодолеть этот страх?
Для начала записалась к школьному психологу, может еще и неврологу его показать?