как вы реагируете когда мужчины не лицеприятно высказываются в адрес других женщин. типа
так это же баба(этим словом все сказано)
ты ведешь себя как пмсная телка(в адрес мужчины истерички например)
баба дура, не потому что дура а потому что баба (даже если вы согласны с этим выражением)
и пр. и пр.
это важно кто именно так говорит(муж, брат, сват, коллега, друг, знакомый)? например коллеге простите, а брату,мужу,отцу нет?
фразы для примера привела. можно и более лояльные употреблять выражения, но поддекст несет в себе унижение женского рода.
само собой, у кого в окружении мужчины не позволяют таких фраз в присутствии женщин кучкуются в сторонке))