Опущение кишечника и стенок влагалища

РинаБэлль
Всем добрый вечер. Подозреваю у себя опущение кишечника (ректоцеле)-во в?@#$%& собираются каловые массы, с туалетом проблемы. Шейка низко. После вторых родов прошло 4 года. Поделитесь своими ощущениями, и как решали проблему. И как у вас с интимной жизнью?. Прошу не игнорьте. К врачу на этой неделе.

На рсмотр к проктологу

у меня хоть и не было родов,но все симптомы как у вач

проктолог сказал слабое тазовое дно,ректрцеле исключили

интим норм

Ссылка на это сообщение

слабое тазовое дно и норм интим? это реально? оно ж слабое (((

у меня не норм стало после вторых родов. хотя внешних проявлений нет.

Ссылка на это сообщение

А ощущения дискомфорта есть?

А не норм в интиме-это больно или наоборот нет ощущений?

Ссылка на это сообщение

Рекомендуется специальная зарядка.

Ссылка на это сообщение

Прочитала тему, и думаю, а может у меня тоже есть ... :think1: Просто есть парочка моментов. У гинеколога спрашивала. Сказал всё нормально. Мне кажется не совсем. А Вы к какому врачу пойдете?

Ссылка на это сообщение

Каловые массы во в?@#$%& попадают? Может свищ. После родов самое оно.

Ссылка на это сообщение

Прооперировалась 2 мес назад, стало лучше, но об окончательном результате говорить рано.

Ссылка на это сообщение

Опущение кишечника видно на рентгене , сделайте , посмотрите .

Ссылка на это сообщение

Каловые массы во в?@#$%& попадают? Может свищ. После родов самое оно.

не в прямом смысле а через стенку

Прооперировалась 2 мес назад, стало лучше, но об окончательном результате говорить рано.

а на операцию решились, потому что сильный дискомфорт был?

Ссылка на это сообщение

Прочитала тему, и думаю, а может у меня тоже есть ... :think1: Просто есть парочка моментов. У гинеколога спрашивала. Сказал всё нормально. Мне кажется не совсем. А Вы к какому врачу пойдете?

Для начала к гинекологу, а там видно будет