ваша реакция?

Кристина0101
Познакомился со мной молодой человек, 29 лет ему. Обвешал меня всю комплиментами.Восхищался мной и все такое. Но я ему сразу сказала что мы можем быть только друзьями(не мой типаж), и никаких намеков на что то большее я не давала. На что он ответил:что его это вполне устраивает несмотря на то что я ему нравлюсь не как друг. Сходили пару раз в кино, в кафе, в заведение. и тут он опять мне говорит что я ему нравлюсь больше чем друг и хотел бы со мной отношений. Начал приставать с вопросами: что с ним не так, почему я не хочу попробовать с ним быть и т.д. и т.п. Я ему говорю, что изначально я тебе сразу сказала что ничего кроме дружбы не будет!!! И тут он такой выдает мне: ну хорошо, но за "просто друзей" я не оплачиваю. тебя это устраивает? Я ответила- конечно, я и сама могу за себя заплатить... А я и правда могу за себя заплатить, но сама постановка вопроса меня удивила .....Такого мне еще не говорили. ну как то странно что ли. я не права? ваша реакция?

Чего то все как всегда свелось к моему любимому:

Дайте девочкам все мужские права, свободу и равенства, долой дискриминации по половому признаку! А обязанности нинада, я же дееевочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вряд ли ваш друг жмот, если до этого платил сам за вас обоих. Может, просто решил вас на место поставить? Типа я не лох, меня не разведешь?))

Или деньги закончились :sorry:

Ссылка на это сообщение
Или деньги закончились :sorry:
Ну, да...

А может он не такой богатый, как большинство на БП и "все походы в кино(а их было целых 2!!!), один поход в суши, и 1 в пиццерию" за короткий срок знакомства для него слишком дорого...

Плюс имеет значение и от куда автор. Есть такие места (страны), где поход в пиццерию может стоить одной средней месячной зарплаты...

Ссылка на это сообщение

О, ну теперь образ жертвы, чего уж.Вы ответьте, все-таки, на вопрос - хотя бы самой себе. Его уже вам задавала не одна я. Человек для вас интересный собеседник, у вас есть свободное время, которое тратите на него - куда это все резко подевалось, когда он отказался заплатить за эти несчастные суши?Вы не рассматриваете его как потенциального партнера, тогда почему вас задевает его "немужское" поведение? Чем это мешает дальше просто беседовать и тратить свободное время?Желание вас "обо*рать" здесь не причем. Просто в ваших ответах нет никакой последовательности. И мне так и непонятна суть вашего возмущения

Вообще, я автора понимаю, что ей такой поворот не понравился. Вроде как, договорились на берегу, и два раза он до этого платил, типа как, принял условие ухаживания без продолжения.

А потом вдруг взял и практически грубость сказал.

Обиделся, видимо. Но ведь его тоже не заставляли и не обманом на встречу заманили.

Мог после первого раза озвучить своё предложение платить пополам. Или со следующей встречи.

А так довольно мелочно получилось, еще и задеть попытался

Ссылка на это сообщение
вы хотите дальше продолжить стеб ? что вам даст мой ответ?
я ниже написала. ;) понять вашего мужчину и простить...
Ссылка на это сообщение

Можно было заранее перед встречей просто озвучить - давай пополам платить. Если не готов ухаживать без аванса, или без надежд, хотя мог бы и сразить широтой натуры, может)) а сразил мелочностью какой-то, и не в нужном смысле

Ссылка на это сообщение
Можно было заранее перед встречей просто озвучить - давай пополам платить. Если не готов ухаживать без аванса, или без надежд, хотя мог бы и сразить широтой натуры, может)) а сразил мелочностью какой-то, и не в нужном смысле
так он перед новой встречей и озвучил... перед походом в ночной клуб... :sorry:
Ссылка на это сообщение

Чего то все как всегда свелось к моему любимому:Дайте девочкам все мужские права, свободу и равенства, долой дискриминации по половому признаку! А обязанности нинада, я же дееевочка))))

ага, расскажите это женщинам которые растят детей без алиментов от бм, тем которые на работу приличную не могут устроиться, потому что "а вдруг вы в декрет свалите?" тем которых начальник домогается, а также тем у которых зарплата в 1.5 раза меньше чем у мужчины на той же позиции

Ссылка на это сообщение

так он перед новой встречей и озвучил... перед походом в ночной клуб... :sorry:

Вообще перед первой встречей, когда ему ясно дали понять, что только дружба возможна.

Ну или посмотреть на первой встрече, что девушка не предложила платить за себя, ему это допустим не понравилось, вот тогда и ладно уж, заплатить на первый раз, но сделать выводы о взглядах девушки. Но на второй зачем он опять создал такую ситуацию, которая ему не понравилась, а потом вылил своё недовольство.

Конечно, это и не понравится, когда недовольство накопили и вылили

Ссылка на это сообщение

Или деньги закончились :sorry:

[/quote

А может, у него другой объект на примете появился? И смысл вкладываться в ту, с которой ничего не светит? Поэтому он решил еще раз уточнить, не передумала ли дева? Ну а коли нет-вот и получай!

Ссылка на это сообщение
ага, расскажите это женщинам которые растят детей без алиментов от бм, тем которые на работу приличную не могут устроиться, потому что "а вдруг вы в декрет свалите?" тем которых начальник домогается, а также тем у которых зарплата в 1.5 раза меньше чем у мужчины на той же позиции

У меня в окружении таких дам с несправедливой жизнью нет чего то. А то, что в принципе есть на свете мудаки не дает зеленый свет поступать аналогичным образом или "мстить/отыгрываться", причем с другими людьми. Как то никто к домогающемуся начальнику добровольно на свидания за его счет не бегает, наверное?

Ссылка на это сообщение

Не люблю, когда за меня платят неблизкие люди. В таком случае всегда потом сама оплачиваю, например, кино, десерт, кофе. Стараясь подогнать под сумму, оплаченную за меня ранее. На месте автора я бы заплатила хотяб за кино( если уж за еду она считает нормой, что дружбас платит).

С близкими подругами всегда платим по очереди- сегодня одна, завтра я, послезавтра третья. Не люблю расчеты в ресторанах типа "вот тебе ещё 2 рубля". (Даже европейские до мозга костей подруги уже просекли, и им нравится такой подход).

А про друга парня... Все мои дружбы заканчивались одним "ты мой друг и я твой друг. Мы друг друга друг-друг-друг" :D

Ссылка на это сообщение

Чего то все как всегда свелось к моему любимому:Дайте девочкам все мужские права, свободу и равенства, долой дискриминации по половому признаку! А обязанности нинада, я же дееевочка))))

Но ведь у парня есть выбор, соглашаться с этой позицией или нет изначально.

А он сначала вроде как согласился и платил, и только потом выяснилось, что "за просто друзей не плачу, тебя устраивает?"

Как-то грубо вышло

Ссылка на это сообщение

Нафига вообще идти ужинать с парнем, который тебе "не але" ? Дома не кормят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама тоже из таких женщин, кто не любит, чтобы за них платили друзья. Я бы не согласилась, наверное.

Только если какой-то очень дорогой концерт, на места, на которые я сама не стала бы тратить деньги, и парень прямо очень уговаривает, я свободна, и мы оба знаем, что друзья.

Но мне такого не предлагали друзья что-то ))

Да и давно уже муж имеется, может, просто не склалось до такого дожить))

Ссылка на это сообщение

У меня в окружении таких дам с несправедливой жизнью нет чего то. А то, что в принципе есть на свете мудаки не дает зеленый свет поступать аналогичным образом или "мстить/отыгрываться", причем с другими людьми. Как то никто к домогающемуся начальнику добровольно на свидания за его счет не бегает, наверное?

допустим у меня тоже нет таких в окружении, но это не мешает мне смотреть по сторонам и замечать еще и то что происходит дальше моего носа :)

а в поступках автора я никакого состава преступления не узрела

Ссылка на это сообщение

Naudachu, ну вы такая наивная))) прям, как и автор... :almirena:

" ...надо было сказать в первый раз, во-второй... согласился, обговорили... "

Во-первых, большинство, всё-таки общение идёт на вербальном уровне, а не на словах... и слова автора о якобы дружбе - это ноль, без действий с её стороны.

Как и его слова о восхищение ею, так же ноль без действий... вот и всё!

А кто что кому сказал, какие-то соглашения... изначально или после второго, третьего раза... ну ей Богу... :smilie_girl_327:

Ссылка на это сообщение

Но ведь у парня есть выбор, соглашаться с этой позицией или нет изначально. А он сначала вроде как согласился и платил, и только потом выяснилось, что "за просто друзей не плачу, тебя устраивает?"Как-то грубо вышло

Мы знаем только то, что озвучила нам автор.

А на деле, даже фразу про дружбу и не более можно сказать с разной интонацией.

И давайте будем честными, ну если мужчина осыпает комплиментами и явно выражает симпатию, неужели непонятно с какой целью он соглашается на эту "дружбу"?

Имхо, ходить дальше на эти "дружеские" свидания - поддерживать надежды на то, что все может измениться. Некоторые девушки себе самооценку так поднимают, видела таких в реальной жизни. Сначала строят глазки, а потом - ты чего, мы ж друзья.

Я не утверждаю, что именно так вела себя автор. Но и такая ситуация имеет место быть. Потому как странно выглядит резкий выпад этого мужчины

Ссылка на это сообщение
допустим у меня тоже нет таких в окружении, но это не мешает мне смотреть по сторонам и замечать еще и то что происходит дальше моего носа :)а в поступках автора я никакого состава преступления не узрела

Ну как бы мне тоже не мешает и об этом второе предложение моего ответа было вобщем то, весь мужской род не обязан отыгрываться за чужие несправедливости)

Хочешь быть равной - будь и исполняй те же обязанности "мужские", не хочень равенства - пожалуйста, но не обижайся, если от тебя внезапно ожидают "женской" обязанности, типа развития отношений. Это я не о дружбе, дружба - все же бесполое понятие и у автора речи о ней не идет.

Ссылка на это сообщение

Нафига вообще идти ужинать с парнем, который тебе "не але" ? Дома не кормят?

а нужно идти ужинать только когда будет желание потр*хаться?

вы по такому принципу решаете с кем идти на ужин?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, а в ночной клуб пойдете с ним?

собиралась. но он уже перенес нашу встречу.

Ссылка на это сообщение

собиралась. но он уже перенес нашу встречу.

Ну, видимо, он все же так неумно решил Вас слить, а теперь, когда Вы не слились, будет морозиться. Хотя хз, может, я и ошибаюсь.