Пришли мои анализы на ЩЗ. Один из них меня очень расстроил(( ТТГ 4 (0.23-3.4) Т4 св. 11 (10-23.2) АТПО 220.8 (0-30) RTSH 2 (0-1.5) Подскажите, кто разбирается, всё очень плохо? Лечится ли как то?
❤❤❤ I am woman in love❤❤❤ 22 ноября 2017 Идите к эндокринологу с результатами это понятно,что к врачу нужно, но ждать долго ырача. Хочется се Ссылка на это сообщение
❤❤❤ I am woman in love❤❤❤ 22 ноября 2017 ой, не дописала. Хочется сейчас узнать хоть что то. Явно кто то да сталкивался с такой проблемой Ссылка на это сообщение
Вероника1201 22 ноября 2017 Не переживайте. Вам все скорректируют лекарствами. ттг не сильно повышен. Атпо это индикатор иммуной системы. Попьете лекарства и все нормализуется. Я свой атпо не помню, к сожалению. А вот ттг перед планированием и был на верхней границе. Уже после трех недель приема эутирокса ттг хорошо упал. Вы главное не наводите панику, сходите к врачу, вам лечение назначат и все гормоны придут в нормы. Я надеюсь. 1 Ссылка на это сообщение
polliska 22 ноября 2017 У меня примерно также. Когда первый раз сдавала, ТТГ был 6,5 при норме до 4-х. И Т4св ближе к нижней норме. Антитела к ТПО больше 1000. Диагноз - аутоиммунный тиреодит. Выписали Л-тироксин, но я не принимала)) т.к. пересдала ТТГ, он оказался 2,09. Что было в норме))) Сейчас несколько недель назад ТТГ 4,25 при норме до 4-х. Сегодня опять пересдала, жду результаты. Нужно идти к врачу. По-любому назначит Л-тироксин, а это на всю жизнь((( 1 Ссылка на это сообщение
daisy2023 22 ноября 2017 Автор, все плохо - это когда гормоны в десятки-сотни раз выше нормы. Вот тогда плохо. У Вас все корректируется. 1 Ссылка на это сообщение
Верховная самка 22 ноября 2017 будете всю жизнь пить не слишком дорогие таблетки и будете полностью здоровы 1 Ссылка на это сообщение
daisy2023 22 ноября 2017 У меня примерно также.Когда первый раз сдавала, ТТГ был 6,5 при норме до 4-х. И Т4св ближе к нижней норме. Антитела к ТПО больше 1000.Диагноз - аутоиммунный тиреодит.Выписали Л-тироксин, но я не принимала)) т.к. пересдала ТТГ, он оказался 2,09. Что было в норме)))Сейчас несколько недель назад ТТГ 4,25 при норме до 4-х.Сегодня опять пересдала, жду результаты.Нужно идти к врачу. По-любому назначит Л-тироксин, а это на всю жизнь((( Никто Вас не заставляет пить Л-тироксин всю жизнь. На время планирования, беременности - да. Дальше как хотите, ТТГ у Вас незначительно прыгает - на пожизненный прием лекарств при таком ТТГ не сажают. Пожизненный - это когда от ЩЖ ошметки остались в результате операции и без Л-тироксина (эутирокса) не выжить 5 Ссылка на это сообщение
Metropolitan 22 ноября 2017 Никто Вас не заставляет пить Л-тироксин всю жизнь. На время планирования, беременности - да.Дальше как хотите, ТТГ у Вас незначительно прыгает - на пожизненный прием лекарств при таком ТТГ не сажают.Пожизненный - это когда от ЩЖ ошметки остались в результате операции и без Л-тироксина (эутирокса) не выжить Кто вам такое сказал? Если не пить тироксин тогда вот ошметки и останутся. Щитовидка будет работать на пределе и узлы появятся и че похуже. И если есть АИТ с тироксина начав принимать уже не слезают. 1 Ссылка на это сообщение
❤❤❤ I am woman in love❤❤❤ 22 ноября 2017 спасибо за ответы! Успокоили ,что не всё так страшно, если пить тироксин. Но то, что его пить пожизненно - это , конечно, расстроило ( Ссылка на это сообщение
polliska 22 ноября 2017 Выше писала, что 2 недели назад сдавала ТТГ, был 4,25. При норме до 4. 2 недели принимала йодомарин, сегодня ТТГ 2,4. Даже вписываюсь в нормы 1 триместра)) Прямо пищу от радости)) Ссылка на это сообщение
ЕваЛёва 22 ноября 2017 Выше писала, что 2 недели назад сдавала ТТГ, был 4,25. При норме до 4.2 недели принимала йодомарин, сегодня ТТГ 2,4. Даже вписываюсь в нормы 1 триместра)) Прямо пищу от радости)) К сожалению, рано радуетесь. У Вас АИТ вылезет рано или поздно, и без Эутирокса уже не обойдетесь. Помню я такая же была, думала попью Йодомарин и все пройдет)) не прошло.. становится хуже с годами. Ссылка на это сообщение
ЕваЛёва 22 ноября 2017 Выше писала, что 2 недели назад сдавала ТТГ, был 4,25. При норме до 4.2 недели принимала йодомарин, сегодня ТТГ 2,4. Даже вписываюсь в нормы 1 триместра)) Прямо пищу от радости)) А что по узи ЩЗ говорят? Ссылка на это сообщение
polliska 23 ноября 2017 К сожалению, рано радуетесь. У Вас АИТ вылезет рано или поздно, и без Эутирокса уже не обойдетесь. Помню я такая же была, думала попью Йодомарин и все пройдет)) не прошло.. становится хуже с годами. Да, я понимаю, что никуда от этого не деться) Но хочется как можно дальше оттянуть то время, когда нужно будет постоянно принимать гормоны) 1 Ссылка на это сообщение