Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть).
Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет.
Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка.
Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую).
От былой жизни не осталось и следа.
Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее.
Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше.
Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя.
Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства?
А я не помню, когда одна ходила в туалет...
Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое.
Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)