Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?
Галина 24 ноября 2017 Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется)))) Ссылка на это сообщение
owl_doula 23 ноября 2017 МО большое, в моё МО ничего не вывозят, даже последний завод закрыли))) 2 Ссылка на это сообщение
Nelly S 23 ноября 2017 Живу под Архангельском. ЗП норм -муж 100-120, у меня около 50. Но, дорогое жилье и мерзкий климат, хотя к климату уже привыкла. а цены? Ссылка на это сообщение
La Belle 23 ноября 2017 летом туда лучше вообще не соватьсянароду куча, ехать долго :-) Если туда не соваться летом,то зачем туда вообще ехать? Зачем едут на море? Чтобы купаться. Я поддержу Still про Краснодар. Была там несколько раз. Это ужас , а не город. Пробки..это адский ад! Помню мы стояли 40 минут чтобы свернуть ..там ехать метров 200...жесть какая-то лютая. Были летом, жара стоит невыносимая, смог, духота. Посмотреть и правда нечего, куча магазинов, людей, машин, очень очень тесно и грязно. Вообще не понравился город. Испортили и засрали..а место так само по себе хорошее, юг. Мне нравится в Москве, в целом живем в хорошем месте, но тут нужны деньги. И очень много заразы, увы, дети болеют нон-стопом с осени по весну Мужу нравится Майкоп, неплохой город для жизни с маленькими детьми, но опять-таки..а дальше? Перспектив нет. Работы тоже нет. Я с Волгограда. Очень люблю свой город и очень за него обидно и больно. Грязный, без дорог, с кучей ТЦ и ЖК, неблагоустроенный, летом с детьми гулять негде, июль-август жара за 40, асфальт плавится, вечные проблемы с горячей водой, работы нет приличной, все по связям, знакомствам. В целом, убого. Увы. Очень хочется, чтобы там все наладилось, чтобы город расправил плечи..даже не знаю, какая то многолетняя черная полоса и невезение в правительстве города. Никак не наведут там порядок. Жили в Элисте еще, ну бедно там все..но зато чисто. Есть свои фишки, национальные. Как по мне, город не для русских все же..можно пожить, но не на ПМЖ. Медицины нет от слова совсем, ТЦ тоже, зато тепло, люди приветливые там очень и простые. Увы спиваются там Кроме глянцевой Москвы и посмотреть некуда..везде нищета, народ пьет, унылость и серость..страшно и грустно. А природа она везде у нас красивая, тут и спорить нечего. 5 Ссылка на это сообщение
Nelly S 23 ноября 2017 Всю жизнь прожила в самом центре Москвы, наверное поэтому не обращаю внимания на толпы людей, суету, машины, экологию - я просто не знаю, как можно по другому)). Сейчас центр очень изменился: теперь там все чисто и вылизано, это, конечно, не плохо, но вместе со старыми подворотнями, ушел и дух "старой Москвы".После рождения ребенка появилась идея - жить в собственном доме, поэтому пришлось переехать за МКАД в Новую Москву, но тут очень даже не плохо, как оказалось, и экология не плохая, вокруг лес, тихо, спокойно, и до Москвы меньше 10км, и инфраструктура московская)) как раз и хотела спросить как вам там живется, а таунхаузе как полагаю. а работа в москве? Как добираетесь, долго? Ссылка на это сообщение
♥//Счастливая Елена//♥ 23 ноября 2017 почему на любителя?)) или это в целом про все республики РФ)) у всех свой колорит, это верно ой, а татарская кухня это ням-ням. чак-чак, бэлеш, губадия)))) Ням-ням это когда приезжаешь в Татарстан в гости. ))) А жить там это значит смириться с тем, что татары занимают почти все руководящие должности, все дети в школах учат татарский язык с 1 по 11 класс и сдают экзамен потом, а ещё прямо во дворах настроиди мечетей и они выкрикивают Аллла в мощный рупор в любое время суток. А так да, Челны восхитительный город. ))) Мы в этом году вернулись домой после поездки в Челны, наш ребенок разревелся у двери в дом, не хотел заходить. Просился обратно в Набережные Челны. ))))) 5 Ссылка на это сообщение
owl_doula 23 ноября 2017 У наших бывших товарищей дом на Азовском море, летом пускают отдыхающих, зимой в Москве на эти деньги живут) Ссылка на это сообщение
Галина 23 ноября 2017 Живем на Дальнем востоке (Хабаровск-Сахалин, почти год жили на Курилах еще). Климат ужасный, зима 9 месяцев в году. Снег вот выпал на днях, -20 ночами и тут резко +2. Природа красивая, конечно, медведи и другая живность сосуществуют рядом с человеком, всегда свежая рыба-икра, нефть-газ ,море (холодное, правда), самые смелые купаются в августе только. Хотели одно время в Краснодар переехать, но там зп низкие, сплошные пробки на дорогах, вообщем, пыл поубавился пока. Но мечта о круглогодичном лете (ну или почти круглогодичном) не покидает)))) 3 Ссылка на это сообщение
Yuliya ya 23 ноября 2017 А в Норильск ни кто не хочет? У меня сестра в норильске. Мрак. Для пенсии еще 5 лет там надо просидеть. У них даже деревья металлические. Кроме самолёта никак не доберешься. Цены, конечно,ого го. А зарплаты уже не те, что в союзе были. Терпят. Потом в Питер собираются. Ссылка на это сообщение
Nelly S 23 ноября 2017 У меня сестра в норильске. Мрак. Для пенсии еще 5 лет там надо просидеть. У них даже деревья металлические. Кроме самолёта никак не доберешься. Цены, конечно,ого го. А зарплаты уже не те, что в союзе были. Терпят. Потом в Питер собираются. ну может наш климат после Норильска будет и ниче)) Ссылка на это сообщение
*L*u*L*u*// 23 ноября 2017 Живу в Воронеже. Никуда уезжать отсюда не хочу. Мне тут нравится. 3 Ссылка на это сообщение
волк 24 ноября 2017 А в Норильск ни кто не хочет? За онкологическим диагнозом только если. Мрак, а не город. Несколько лет прожили в Красноярске, не смогли там остаться: это просто режим черного неба. Вернулись в Томск, тут живём уже в совокупности 12 лет, нравится всё. Я родилась на севере Томской области, в маленьком городке в тайге. И там мне нравилось очень. Вообще никогда не тянуло к морю, на юг, в жару, совсем не моё это всё. Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение Mамба 24 ноября 2017 Популярное сообщение Мне очень нравится Екатеринбург. Родилась тут и пока уезжать не планирую. Прочитала комент Стил, про большие пространства и поняла, что, да, у нас улицы широкие, город зеленый. Когда живешь постоянно, не замечаешь красоты)) 20 Ссылка на это сообщение
vicky37// 24 ноября 2017 Всю жизнь прожила в самом центре Москвы, наверное поэтому не обращаю внимания на толпы людей, суету, машины, экологию - я просто не знаю, как можно по другому)). Сейчас центр очень изменился: теперь там все чисто и вылизано, это, конечно, не плохо, но вместе со старыми подворотнями, ушел и дух "старой Москвы".После рождения ребенка появилась идея - жить в собственном доме, поэтому пришлось переехать за МКАД в Новую Москву, но тут очень даже не плохо, как оказалось, и экология не плохая, вокруг лес, тихо, спокойно, и до Москвы меньше 10км, и инфраструктура московская)) Как я)) но за мкад не решилась ) где в центре вы жили? Ссылка на это сообщение
Алёнка_Пелёнка ❤ 24 ноября 2017 Мне очень нравится Екатеринбург. Родилась тут и пока уезжать не планирую.Прочитала комент Стил, про большие пространства и поняла, что, да, у нас улицы широкие, город зеленый. Когда живешь постоянно, не замечаешь красоты)) Движение на дорогах у вас адовое. Развязки просто для людей с наивысшим IQ. Мы когда туда заезжаем, у меня глаз дергаться начинает. 1 Ссылка на это сообщение
Популярное сообщение Галина 24 ноября 2017 Популярное сообщение Наша природа Хабаровск Курилы, Охотское море нерест, можно голыми руками ловить))) Тихий океан Зима, дверь завалило снегом))) Сахалин, Охотское море снова Горнолыжка, вид с подъемника на Южно-Сахалинск 20 Ссылка на это сообщение
Mамба 24 ноября 2017 Движение на дорогах у вас адовое. Развязки просто для людей с наивысшим IQ.Мы когда туда заезжаем, у меня глаз дергаться начинает. Да? Нормальные развязки, мне кажется)) А где, например? Ссылка на это сообщение
Алёнка_Пелёнка ❤ 24 ноября 2017 Да? Нормальные развязки, мне кажется))А где, например? около меги У вас кольца, какие то не кольца Ссылка на это сообщение
Mамба 24 ноября 2017 Алёнка_Пелёнка//, у нас за последние годы очень много перекроили по развязкам. Еще лет 7-10 назад, везде были ужасные пробки. А в последнее время они чудесным образом рассосались. Есть, конечно, но если сравнить что было и что стало, то небо и земля. Вроде изменения не значительные в плане дорог произошли, но как ситуация кардинально поменялась) Ссылка на это сообщение
Mамба 24 ноября 2017 около мегиУ вас кольца, какие то не кольца Не замечала) Возможно, привыкла. Там везде вроде указатели. Но слышала истории, как люди там кружат, не могут выехать подолгу) 1 Ссылка на это сообщение
БеременЮля 24 ноября 2017 Галина, природа- это конечно здорово. Но что кайфового , когда 2 меира снега навалило? Это как-то улучшает качество жизни? Ссылка на это сообщение
Mамба 24 ноября 2017 Зима, дверь завалило снегом))) Это фото внутри дома? Т.е. утром собрались выйти на улицу, открываете дверь, а там такая картина? 3 Ссылка на это сообщение
vicky37// 24 ноября 2017 Галина, природа- это конечно здорово. Но что кайфового , когда 2 меира снега навалило? Это как-то улучшает качество жизни? )))) ооочень холодно. Но самое страшное в наших зимах это не снег и не холод, это темнота. Снег и солнце в Москве теперь большая редкость. Висит темное небо низко (( Ссылка на это сообщение
slonikk 24 ноября 2017 Галина, природа- это конечно здорово. Но что кайфового , когда 2 меира снега навалило? Это как-то улучшает качество жизни? это весело) 1 Ссылка на это сообщение
Mамба 24 ноября 2017 это весело) Это весело, когда не по полгода такая погода. Мне нравится зима и снег. Но было бы это 2-3 месяца году, тогда идеально. 3 Ссылка на это сообщение