кому на руси жить хорошо?

БеременЮля
Рассказывайте, девули, где у нас легко дышится и хорошо живется в России-матушке. Чтоб и зарплаты, и экология, и соц.инфрастурктура, и природа. и все на уровне И всем вы довольны! Куда бы хотели, если хотели, переехать из менее благополучных мест?

Всем побольше таких купюр с Хабаровском, чтобы жить там, где хочется))))

19548462_m.jpg

Ссылка на это сообщение

Это весело, когда не по полгода такая погода.Мне нравится зима и снег. Но было бы это 2-3 месяца году, тогда идеально.

Пол года это в лучшем случае) а так все 9 месяцев ) еще и без снега, как у нас частенько. Дождик вечером, ледик утром и темнотаааа ))

Ссылка на это сообщение
Галина, природа- это конечно здорово. Но что кайфового , когда 2 меира снега навалило? Это как-то улучшает качество жизни?

я и не говорю, что это кайфово))), ну, если только детям))). А так масса неудобств и экстрим.

Ссылка на это сообщение
Это фото внутри дома? Т.е. утром собрались выйти на улицу, открываете дверь, а там такая картина?

да, дверь на улицу (не зря она внутрь тамбура открывается). Лопату в руки и откапываться)))

Ссылка на это сообщение
Ням-ням это когда приезжаешь в Татарстан в гости. )))А жить там это значит смириться с тем, что татары занимают почти все руководящие должности, все дети в школах учат татарский язык с 1 по 11 класс и сдают экзамен потом

Обязательный татарский сейчас отменили (наконец-то!), буквально с этой четверти у нас в школе вообще его можно не изучать, добавилось количество часов русского и литературы. А то с садика со средней группы начинали его учить, хотя, надо отметить,дочке нравилось, но в более старших классах это кошмар, конечно, был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, дверь на улицу (не зря она внутрь тамбура открывается). Лопату в руки и откапываться)))

боже, какой треш. Я так понимаю, что и температура воздуха в тамбуре соответствующая )

Ссылка на это сообщение
да, дверь на улицу (не зря она внутрь тамбура открывается). Лопату в руки и откапываться)))

А техника откапывания? Снег по началу внутрь, в тамбур, он же там таять начнет? Или там около 0 в тамбуре? Жесть вобщем..

Ссылка на это сообщение

да, дверь на улицу (не зря она внутрь тамбура открывается). Лопату в руки и откапываться)))

Ааааааа, это жесть. И как долго можно откапываться? Куда снег кидать? В дом?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это весело, когда не по полгода такая погода.Мне нравится зима и снег. Но было бы это 2-3 месяца году, тогда идеально.

ну снег конечно не пол года, а вот отопление с октября по июнь не отключают.

Серости, кстати, нет, солнце часто, солнечных дней на ДВ поболе, чем в Москве))))

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/ckolko-solnechnyh-dnej-byvaet-v-raznyh-ugolkah-planety-1236915/

Ссылка на это сообщение

ну снег конечно не пол года, а вот отопление с октября по июнь не отключают.Серости, кстати, нет, солнце часто, солнечных дней на ДВ поболе, чем в Москве))))https://www.adme.ru/...lanety-1236915/

Если такие ситуации, как на фото, не редки, то и 2 месяца такого снега предостаточно :D

Ссылка на это сообщение

За онкологическим диагнозом только если. Мрак, а не город. Несколько лет прожили в Красноярске, не смогли там остаться: это просто режим черного неба. Вернулись в Томск, тут живём уже в совокупности 12 лет, нравится всё. Я родилась на севере Томской области, в маленьком городке в тайге. И там мне нравилось очень. Вообще никогда не тянуло к морю, на юг, в жару, совсем не моё это всё.

У меня начальница пару раз была в Томске на конференциях. В восторге. Сына туда планирует отправлять учиться и даже рассматривает переезд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У кого там плохие дороги, приезжайте к нам для сравнения, ваши дороги покажутся просто раем))

Ссылка на это сообщение

Не. Меня, в принципе, в Пятигорске все устраивает, кроме одного глобального момента, за который меня здесь могут забанить. Поэтому промолчу...

Ссылка на это сообщение

<p>

А техника откапывания? Снег по началу внутрь, в тамбур, он же там таять начнет? Или там около 0 в тамбуре? Жесть вобщем..
</p>

<p>делаешь лаз повыше и вылазишь на улицу, а там уже откидываешь от дома</p>

<div> </div>

Ссылка на это сообщение

Галина

так и что? кроме нескольких красивых фоток , чего еще хорошего на сахалине?

инфрастуктура, зарплаты высокие, цены низкие, здравоохранение, социальная сфера?

благоустроенность?

развлекуха со снегом мне кажется полной жопой, простите...

Ссылка на это сообщение
боже, какой треш. Я так понимаю, что и температура воздуха в тамбуре соответствующая )

зимы мягче чем на материке, максимально зимой градусов -10, но с ветром (ветра часто сильные) и влажностью холоднее по ощущениям. Бывают и плюсовые температуры зимой.

Вот как то так после хорошего снегопада все выглядит)))

19547861_m.jpg

Ссылка на это сообщение
Галинатак и что? кроме нескольких красивых фоток , чего еще хорошего на сахалине?инфрастуктура, зарплаты высокие, цены низкие, здравоохранение, социальная сфера?благоустроенность?развлекуха со снегом мне кажется полной жопой, простите...

сами подумайте))), остров, отсюда и сложности, с той же логистикой, высокие цены само собой. По зп, ну вроде как средняя 70 тыс была. Народ уезжает, явно не от хорошей жизни (выше писала, что тоже есть мечта уехать в теплые края).

А фотки, это меня ностальжи по Курильской зиме накрыла)))

Ссылка на это сообщение

Галина

тема просто "кому жить в своем городе хорошо"

че я и удивилась вашим постам

одной природой сыт не будешь

да и природа хороша, потому что людей мало (не от хорошей опять же жизни), не изговнякали люди природу

Ссылка на это сообщение
Если рассматривать Сибирь, то я бы Красноярск выбрала
больше половины года-неблагоприятные метео условия, черное небо. Испоганили регион москвичи своим потребительским отношением... Свои тоже добавили, утвердив такой генплан что высотки стоят стеной, город просто не проветривается... Хотя разрабатывали генплан тоже то ли москвичи то ли питерцы... Ну а чо, не им же здесь жить, деньги получили и свалили...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Галинатема просто "кому жить в своем городе хорошо"че я и удивилась вашим постамодной природой сыт не будешьда и природа хороша, потому что людей мало (не от хорошей опять же жизни), не изговнякали люди природу

плюсы тоже есть несомненно, меня больше климат не устраивает, уж больно зимы длинные)))

Ссылка на это сообщение

больше половины года-неблагоприятные метео условия, черное небо. Испоганили регион москвичи своим потребительским отношением... Свои тоже добавили, утвердив такой генплан что высотки стоят стеной, город просто не проветривается... Хотя разрабатывали генплан тоже то ли москвичи то ли питерцы... Ну а чо, не им же здесь жить, деньги получили и свалили...

Вот нихренашечки... У меня подруга из Еката в Красноярск переехала жить. Все время такие восторженные отзывы от нее слышу. Как там все замечательно и обратно ее не тянет.

Спасибо, БП) Всю правду-матку тут узнать можно))

Ссылка на это сообщение

Люблю Питер, в принципе все устраивает, но климат у нас(( И не нравиться период, когда короткие дни. Самые противные месяцы-ноябрь и февраль. А летом обязательно на море надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот нихренашечки... У меня подруга из Еката в Красноярск переехала жить. Все время такие восторженные отзывы от нее слышу. Как там все замечательно и обратно ее не тянет.Спасибо, БП) Всю правду-матку тут узнать можно))
Нет, мне тут нравится... если бы не утекали деньги в Москву, то проблем бы не было вообще. Я из Москвы вернулась сюда, мне нравится пока... Но все время какие-то централизованные проекты... То завод ферросплавов воткнуть в городе -миллионнике, то хранилище ядерных отходов расширить... Реально скоро в помойку превратят...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати, то что у нас зима в виде зимы, а лето хоть и короткое в виде лета тоже нравится...Ненавижу когда 30-40 градусов... А зима без снега для меня не зима.

Меня вот всегда удивляло:почему в других странах, в той же Америке. Все рассредоточено по всей территории страны, Вашингтон вообще не пуп, а у нас и медицина и все остальное сосредоточено в Москве??? Это как минимум не рационально...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На самом деле сложный вопрос.

Если порассуждать.. Я искренне считаю, что самые красивейшие места нашей огромной страны - это хабаровский край, и его границы с якутией и магаданской областью. Не говоря о конкретных городах. Красивущая природа, масштаб, мощь, разноцветие красок и пород..

Жить там? Нет. Потому что дети, потому что нужна работа, потому что жизнь - это не только любование природой. Возможно, есть какие-то хорошие перспективы, если работать на ресурсах - чукотка, магаданская область. Но тут опять свои минусы - нет инфраструктуры.

Получается, что если оставить главные аспекты для семьи - деньги, образование, инфраструктура, свобода перелетов в любые страны - остаются только москва и питер. С огромным минусом в виде экологии и климата. Зато деньги и дороги) Из многих городов россии, в которых я побывала, ни один мне не понравился больше питера. Питер, конечно, люблю нежной и больной любовью, в россии - самый красивый город. Мой ритм, мой размер, моя каменная красота. Но потом уеду. Не хочу, чтобы свинцовые тучи придвинули мой конец на старости лет.

Ссылка на это сообщение

ну может наш климат после Норильска будет и ниче))

Ну они на это и расчитывают. У них квартира в Краснодаре, но после Норильска климат слишком жаркий.