Помогите с идеями. Задание первоклассника)))

Чувство Весны
Здравствуй, БП креативный))) Сын- первоклашка делал домашку и пришел ко мне с заданием. Собственно вот оно. [IMG]http://s019.radikal.ru/i614/1711/4c/e19a5465d3de.jpg[/IMG] Помогите с идеями. Ребенок в принципе умеет многое. Пользуется поиском в гугл, умеет рисовать в простейших редакторах, писать в ворде. Честно говоря, нет никаких идей. Может вы знаете какую-то интересную программу, или фишку/мульку. Чего можно бы такое рассказать чтобы было полезно в детском коллективе. У меня на уме только эксель... Но это же смертная скука... при огромных возможностях компьютера...

простое задание в фотошопе может? Вставить фото в рамку или добавить картинку

Ссылка на это сообщение

Так пауэр поинт же. Презентации. Где музыку и картинки можно вставлять. Клипмэйкер любой, где на видео другую музыку можно накладывать.

Почтовые программы, скайп, электронные библиотеки, дубль гис (карты гугл)

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, что не проходите мимо.

Про ФШ я думала. Но я сама в нем не очень.. Погуглю может видео урок.

Вот в презентациях шарю, но на кой это первоклашке... подскажите тему презентации?)))

Вот клипмейкер... погуглю, это наверное будет интересно.

Почтовые и скайп знает/умеет/практикует))) у нас бабушка далеко живет))) карты тоже умеет.

А переводчик пока не нужен((( речевой ребенок, и временно не изучает английский.

Ссылка на это сообщение

слайд-шоу можно сделать под музыку

простая программа Photodex ProShow

Ссылка на это сообщение

в фотошопе можно простенький коллаж сделать

Ссылка на это сообщение

Паблишер - простенькую визитку самому себе сделать. Она несложная, входит в офисный пакет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Паблишер - простенькую визитку самому себе сделать. Она несложная, входит в офисный пакет.

Егор такой то. 1 "К" класс. Специалист по ничегонеделанью и бумагамаранию. Обращаться в 307 кабинет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Презентацию города своего, своей страны, любимой книжки, домашнего питомца...

Только у всех поди презентации будут. Возьмите что то не столь популярное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, судя по тому, что у нас такая же рабочая тетрадь, нам это тоже скоро предстоит. Послушаю идеи пока.

Ссылка на это сообщение

Егор такой то. 1 "К" класс. Специалист по ничегонеделанью и бумагамаранию. Обращаться в 307 кабинет))))

Там не только визитки, это издательская программка. Буклеты, открытки, календарики, расписания, раскладушки - твори, не хочу. Можно к НГ учительнице подарок сделать. Распечатать в цвете.

Ссылка на это сообщение
О, судя по тому, что у нас такая же рабочая тетрадь, нам это тоже скоро предстоит. Послушаю идеи пока.
мои подружки предложили:

1. Научить определять свободное место на диске

2. Записывать голос, делать его быстрее/медленнее (можно пойти дальше, наверное, и сделать презентацию еще забавнее)

3. Научить работать с камерой, принтером. (Это мой ребенок умеет)

Ссылка на это сообщение
у меня старший в первом бы классе и без взрослых сделал бы
что?

Так то мой ребенок многому научился сам. Я бы хотела показать ему возможности компьютера, о которых он может и не догадывается.

Ссылка на это сообщение
у меня старший в первом бы классе и без взрослых сделал бы

так задача в том, чтобы взрослый научил ребенка тому, что он НЕ знает.

как он может сделать что-то, о чем еще не знает?

ну некоторым мамам лишь бы выпендриться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можно сделать обучающую игру в power pointе, например на проверку словарных слов))

Ссылка на это сообщение

CorelDRAW

Отличный редактор, для дошколят даже доступен. Ну и в классе могут о нём не все знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В powerpoint можно презентацию или даже мультик сделать. Учила племяшку - быстро и интересно )))